Страница 1 из 3

Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:36
Roman
Изображение

Год: 2011

Режиссер: Доминик Сена

В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Стивен Кэмпбелл Мур.

Сюжет: XIV век. Крестоносцы Бэмен и Фелсон возвращаются в Европу, где свирепствует чума. Их знакомый, кардинал Д'Амбруаз, просит выполнить важное задание: доставить молодую крестьянку, которая по мнению церковников является ведьмой, наславшей на Европу чуму, в далёкий монастырь, где с помощью тамошних монахов её колдовство должно быть развеяно. Бэмен и Фелсон соглашаются, и вместе с конвоем из пяти рыцарей отправляются в дальний путь.

http://www.vremyavedm.ru/

Надеюсь, что это будет хороший средневековый ужастик. присутствие Кейджа безразлично,
присутствие Перлмана вселяет оптимизм, потому что гражданин "Хеллбой" подходит для фильмов про средневековье (см, Имя Розы).

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:43
htr
К сожалению, фуфло. И как фильм про средневековье, и как хоррор, и вообще. Очередной порожняк с Кейджем.

Кстати, про Лавея - это шутка такая, что ли?

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 05:03
Джокер
нэ. не моё. я лучше восхождение в вальгаллу пересмотрю)

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 05:17
Гоша Берлинский
небыдло детектед!!!))

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 05:37
Джокер
ггг доо

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 09:16
Джокер
на томатах 3% лол

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:00
Роман КОРНЕЕВ
повторюсь - вполне смотрибельно. я клеткина и перлмана вообще всегда с удовольствием смотрю, так шта... ))

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:31
htr
Я реально бегал на имдб проверять: неужели пропустил лучшую шутку фильма (паладин Лавей, из трех путей всегда выбирающий левый). А это, оказывается, вы шалите.

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:07
htr
Джокер писал(а):на томатах 3% лол

Уже один, по ходу. Вполне справедливая оценка. Надеюсь вместе с этим шлаком выплеснут и Кейджа, наконец. Вот, честно, не испытывал я к нему никакой неприязни до субжа, но - доколе?

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:13
Роман КОРНЕЕВ
и 67% одиенсез )) всего на 4 процента меньше чем у трона )) а вообще я пока смотрел, помнится, думал, как же должны растерзать фильму сто американских кинокритиков тээм - и не ошибся )) там лютая, бешаная неполиткорректность - муахаха.

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:04
htr
Некорректность очков не добавит, этточно, но я надеюсь, вы не намекаете, что фильм пал жертвой либеральной кинокритики, и долбают его только или главным образом за это? Долбают за то, что он дурацкий (никто и не удивился, впрочем), как прическа лыцаря Кейджа, и одновременно - неинтересный, как переправа телеги через мост, и несмешной, как шутки (про) лыцаря Перлмана. Порожняк, одним словом. Хорошо полтора часа всего - еще реально досмотреть. Хотя народ повскакивал задолго до титров, финал пришлось досматривать уже по пути к выходу.

67% от публики - потому только, мнится мне, что несезон как-то, а киношки хочется. Опять же и Кейдж и Перлман - деятели заслуженные, у каждого по фанбазе.

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:27
Джокер
одиенсез на томатах нравится абсолютно все ))
забавно, в ушедшем худшие рецензии (из широких релизов) были 8% шьямалана, а тут - 1% в первый же уикенд года ))

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:04
htr
Два наиболее повторяющихся пункта критики, похоже:
1. Корман даёт Бергмана.
2. Кейдж думает: "Властелин колец", Перлман думает: "Монти Пайтон и Святой Грааль".

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:40
Роман КОРНЕЕВ
та ну ))

Re: Время ведьм / Season of the Witch

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:01
Роман КОРНЕЕВ