Время ведьм / Season of the Witch

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Идущий » 09 янв 2011, 18:19

Короче, жалко режиссера. "Угнать за 60 секунд" - один из любимых моих экшнов.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2011, 18:24

"никого не жалко никого" (тээм)

а вообще он знал, на что подписуется. постановщики кстати молодцы - сморишь на скрины, ну чисто гравюры надцатого веку. особливо костюмеры порадовали.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Идущий » 09 янв 2011, 19:02

Сходить что ли, поддержать рублем, по старой памяти.))
Опять же Перлман.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение htr » 09 янв 2011, 21:08

Т.е., Роман, у вас таки конспирология: заговор либеральной кинокритики. Вы и в самом деле верите, что критика готова заклевать кого-то только за некорректность? в стране-то победившего Саус Парка? Неубедительно.
Почему бы не признать очевидное: фильм - убогая халтура, как раз уровня Уве, раз уж вы первый его помянули к ночи.
Последний раз редактировалось htr 10 янв 2011, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Идущий » 09 янв 2011, 21:14

Романа хотят заставить признать очевидное.)) Как бы не запахло жаренным.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Джокер » 09 янв 2011, 21:29

бежим отсюда!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2011, 21:36

про победивший сауспарк поржал )) особенно на фоне перманентных судов вокруг последнего (к слову, столько лет шутить про мёртвого уже саддамку - это верх неполиткорректности, да). американский истеблишмент - концентрированная политкорректность и детсад в одном флаконе, что демократы, что республиканцы, просто у них малость расходятся списки "того кого нельзя называть", да и то, несильно. человека, который в америце заявит, что например "негры воруют кур" (читаем хижину дяди тома, да) - распнут тут же, прилюдно. хуже американской политкорректности - только скандинавская ювенальная юстиция, ага.

а в целом, чочо мне требуется признать? "очевидное"? )) *хватается за животики*

*шёпотом* там ещё мультсериал "поллитровая крыса" есть!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение One fell swoop » 09 янв 2011, 23:44

So-bad-it's-good. Ощущение, что главный антагонист сидит на наркоте и все делает just for lulz, Кейдж мимикой переигрывает Стивена Сигала, кругом шарятся зомбиподобные больные, а сценаристы не могут определиться историческое у них кино или мистическое, рожая идеи типа единственно правильного метода казни ведьм. И, вообще, выкинуть бы им костюмную составляющую и снять про двух дезертиров-морпехов, уставших нести демократию, которых посольство США в Израиле нанимает доставить шахидку в Пентагон. По дороге оказывается Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: что это переодетый женщиной Усама бин Ладен, собирающийся выкрасть секретную переписку госдепа США. Американские критики были бы благосклоннее. Хотя тогда пропали бы атмосферные костюмы и практически главная героиня с её финальным обещанием рассказать, как все было на самом деле. В общем, идиотизм происходящего порадовал.
One fell swoop
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 янв 2011, 23:51

намано )) если к идиотизму того что происходит на экране относиться слишком серьёзно, завтра станет нечего смотреть ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение htr » 10 янв 2011, 04:53

Роман, ссылаться на некий единогласно корректный американский истеблишмент - это все равно как ссылаться на тупых американцев. Мне нечего возразить: какое-то сверхчеловеческое чувство юмора необходимо, или наоборот - сверхчеловеческая серьезность.
И я не могу понять... Забудем на секундочку про ангажированный истеблишмент. Вот мне абсолютная безразлична какая-то там корректность, при этом я абсолютно разделяю мнение, что фильм - дрянь. Он настолько плох, что просто плох, и всё, точка. Главный его недостаток: он катастрофически скучный. ["Плетеный человек" - почти безупречное кино, потому что оно почти добралось до той грани, когда, положа руку на сердце, в чем-то упрекать - просто нелепо (правда, исходный материал был уже крут).] Если Сена зассал - да чего он так застремался-то? это же всего лишь киношные ведьмы, ау, это же не фильм о реальности ЗОГ - и полтора часа топтался в луже собственной остывающей мочи - кто он после этого и чего стоит его фильм? Такие ссыкливые пускай снимают клипы для Брайана Адамса - всё равно никто не смотрит. Да, так вот, я читаю рецензии американских кинокритиков и не вижу там замечаний о некорректности, кроме иронических, зато вижу массу претензий по сути, с которыми готов согласиться. Тот самый случай, когда не стоит усложнять, по-моему.
Подъебки про Саддама и Крысу я даже комментировать не стану - если угодно, засчитайте себе пару очков.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2011, 14:47

фильм - дрянь. Он настолько плох, что просто плох, и всё, точка.

веско ))

а вообще, я скоро граждан, читающих американские рецензии, начну угадывать по трём нотам. есть у нас тут специализированный ресурс (точнее, два, но второй на настолько одиозен), который чуть более чем полностью в своих опусках ориентируется на американскую кинокритику (не уставая в личных жежешечках в свете этого стенать что отечественная кинокритика, мол, "никогда не будет такой же весомой, как там", потому что, дескать, она "игнорирует объективную реальность" и см. квоту выше). угадайте, как говорится, ресурс. а я вот честно скажу - американскую кинкритику терпеть не могу, она сочетает в себе признаки капитана очевидность (в плане авторского посыла) и передовицы таймс (в плане изложения) - не то что они это специально, традиция такая. есть отдельные исключения, но они тонут в общем гвалте. поэтому читаю я их редко, и уж точно никогда не буду в своей позиции на них ориентироваться (я вообще в данном случае сделал исключение лишь потому, что ну уж больно вопиющий случай, причём два раза подряд - считая счелкунчега, претензии к которому, опять же, были сильно преувеличены, да и совсем не те претензии, в целом, но это уже оффтопик), а если кому-то требуется пересказ рецензии из вэрайети - адресочек подсказать? искать на слова "отыгрыш", "протеже", "лицедей", "никакой" (вариант - "восхитительный") и так далее. это не ко мне, уж простите. да и это, любят у нас клеткина. в любых видах. такой у нас негодный кинозритель ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2011, 15:34

что касается американской кинокритики в целом, есть у меня замечательный пример в запасниках со старых времён:

Here comes ***, a film so loud and dumb it makes Transformers: Revenge of the Fallen look like a Mike Leigh docudrama.


Угадайте, о каком фильме идёт речь )) кстати, я тут подумал, что второстепенный сюжет трона чуть менее чем полностью повторяет аналогичный из этого прекрасного во всех отношениях фильма ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Roman » 10 янв 2011, 16:14

Что вы так на фильм накинулись? По мне хороший ужастик, с отличным актерским составом.
По крайне мере, это не тот маразм который сделал Ридли Скотт, (Робин Гуд).
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2011, 16:17

кто это "вы" ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Roman » 10 янв 2011, 16:19

htr
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron