Время ведьм / Season of the Witch

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2011, 16:30

надо быть точнее )) ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение htr » 10 янв 2011, 19:11

Роман, вы ведь не только со мной дискутируете, кажется, да? Еще с кем-то - заочно?
Для протокола. Я не читаю американских критиков обычно, не очень интересуюсь кинокритикой вообще. Не отношусь к ней слишком серьезно (например, мне абсолютно пофигу ее перспективы), не ориентируюсь на нее и не руководствуюсь ею. Не состою ни в каких группах, не веду киноблогов и не зависаю на кинофорумах. Это во-первых. Во-вторых, "Время ведьм" смотрел до того, как ознакомился с критикой. В-третьих, мне, допустим, в свое время понравилось "Сокровище нации" (ну, как понравилось - не скучное, большего-то и не жду).
Но мне было любопытно сравнить свои впечатления от фильма ("Время ведьм"), и я сравнил.
Понимаю (вижу по вашим рецензиям в том числе), что у вас другие любимые авторы. Не знаю, какие, но явно другие просто. Может, неопочвенники какие-нибудь - не разбираюсь. И ЦА, естественно, тоже другая. Так вот, я это понимаю, но не понимаю, как это подкрепляет обвинения, выдвинутые вами против американских кинокритиков, отрецензировавших "Время ведьм". Если я сейчас напишу что-то вроде: "Время ведьм - фильм, который способен увлечь только ригидных - ревностнее самого Папы - католиков, мракобесов, дрочеров-садофетишистов, шизофреников, кейджепоклонников и счастливых обладателей всех или нескольких перечисленных достоинств сразу, а именно последние составляют, похоже, большинство среди ценителей "шедевра" г-на Сена, бла-бла-бла" - всем будет понятно, что это хуита. Так я не вижу существенной разницы между этим и тем.
И что означает ваше "веско"? Это вы как бы с высоты своей прочно укрепленной позиции сарказм мечете?
И цитата из чьей-то рецензии (я, кстати, нагуглил её) - к чему она? Что призвана иллюстрировать?
Вообще, я не ожидал, что на это так много слов уйдет, но я и не ожидал, что про наказание за некорректность - это серьезно. Думал - шутка.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение htr » 10 янв 2011, 19:24

Roman писал(а):Что вы так на фильм накинулись?

В каком смысле накинулся? Ну да, я написал, что фильм - дрянь. А он и есть дрянь. Такую дрянь обычно прямо на ДВД сливают.

Разумеется, это моё мнение. Коллективом единомышленников я не подписываюсь, а мода на имхо давно прошла, кажется. Если в этом дело.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2011, 19:29

в каждой шутке есть доля шутки, это не я сказал, а задолго до моего рождения )) это я про кинокритиков и политкорректность. а про "дрянь, просто дрянь" - аргумент, повторённый трижды, становится в три раза весомее, да. у меня ребёнку два с половиной, он дискутирует в том же духе ))

в целом же, когда я читаю такие заочные диагнозы по переписке, как "такие фильмы могут понравиться только мудакам и сантехникам", я рефлекторно начинаю раздражаться. вот бы узнать, почему )) мне органически не нравится тонна фильмов, но я почему-то не спешу начинать ставить тем, кому они вдруг понравились, диагнозы. наверное, я что-то делаю не так, ее.

а вообще мы лицезреем вторую уже за неделю классическую форумную репризу в режиме "сто американских кинокритиков ошибаться не могут" -> здесь долгая перебранка -> "я вообще американскую кинокритику не читаю, а это было моё чистое имхо". Джокер, у тебя уже есть последователи ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Джокер » 10 янв 2011, 23:52

ага, только Джокер нигде не писал ни про "ошибаться не могут", ни про "вообще не читаю". и да, повторюсь, имхо персональное и имхо любого их критика - бывает так, что они совпадают )) лол
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2011, 23:59

вообще не читаю - это несомненное ноу-хау ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Гоша Берлинский » 11 янв 2011, 01:19

как поклонник хроник мутантов промолчу
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2011, 01:23

хроники мутантов труъ. но не везде. вот там где первая мировая - там вообще адовое труъ.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение BadGary » 13 янв 2011, 00:19

Tу Htr, такое чувство что вы фильм или на экранке смотрели, или вообще не смотрели, а только каких то рецензий начитались.
От себя. Фильм вполне смотрибилен. Актеры сыграли неплохо. На Кейджа и Перелмана как всегда очень приятно смотреть. Кстати довольно давно подобных фильмов не было. Антураж понравился, Фоны хорошие, звук, музыка. Все не плохо(не супер канешн). Ну и концовку ждал более спокойную и банальную, а тут на, закрутили. Так что, денег жалко не было.

Гавно - это Скайлайн.
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Roman » 13 янв 2011, 15:44

Кстати, сюжет фильма немного напоминает игру "Мор Утопия".
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Гоша Берлинский » 14 янв 2011, 21:30

засмотрел. все актеры молодцом, перлман, коля и ведьма особенно
начало - трэшево, финал - фэйспалм, остальное, в целом, ок
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 янв 2011, 21:58

ok
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение Злобный Михасик » 15 янв 2011, 23:50

Посмотрел. В принципе нормуль. "Запишите меня на 10 лет" ыыы
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Время ведьм / Season of the Witch

Сообщение МиГ » 21 мар 2011, 16:35

Хотели примеры американского говна? Вот, пожалуйста, "Время ведьм". Даже жаль потраченного на него электричества (не то, чтоб уж времени). Да с самого начала батальных сражений всё было ясно: насколько коряво сидела на Кейдже каска (прическу боялась помять?), настолько корявым был весь фильм.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron