Пила 7 / Saw VII

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Inna I » 26 окт 2010, 20:51

Они вообще отжигают как-то я бы сказала стохастически :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 окт 2010, 21:00

да ладно, в основном по части расчленёнки и прона. одна проблема - народ не понимает, что общественной морали и нравтсвенности любой евгений ваганыч и прочая наша раша наносят куда больший вред чем даже в теории могут нанести брейя, брассы и фон триеры вместе взятые. даже если к ним присовокупить всех эли ротов, тарантинов и ли уоннеллов.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Inna I » 26 окт 2010, 21:34

Ну я в смысле что как-то они это избирательно, системности нет. А народ - дык куда ж ему понять, если ваганычи этот самый вред ему уже настолько того, что понималка местами отвалилась.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 окт 2010, 21:37

под народом я имел в виду тётенек в разного рода в спецкомиссиях по этике ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Inna I » 29 окт 2010, 17:01

Кстати вчера таки сходила на упомянутый показ с дискуссией. Главный наш моралист не пришёл, а аналогичная тётенька из Франции долго и нудно рассказывала про ихние особенности национальной морали. Ну потом дискуссия вышла местами занятная. Некоторые тётеньки такие тётеньки: мы вообще-то против всяких запретов, но вот тут всё равно не пущать! А кино мне не понравилось. Такой себе Антихрист дубль два с ещё более пафосной психопатической философией. Впрочем здесь это всё глубоко оффтоп :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 окт 2010, 19:20

дык оно старше антихриста ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Inna I » 30 окт 2010, 00:28

Ну значит дубль раз :) всё равно одинакова фигня.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение DickGrayson » 30 окт 2010, 00:55

оценка на помидорах сначала это обычное дело? а то она меня напугала сейчас.
DickGrayson
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:32
Откуда: Санкт - Пьятерсбоург

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Джокер » 30 окт 2010, 01:05

да они кааца начиная с третьей-четвертой части все были близко ко дну )) за исключением как раз шестой
а вообще какая разница, главное же мясо в 3D, разве остальное так важно?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение DickGrayson » 30 окт 2010, 05:16

аминь)
DickGrayson
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:32
Откуда: Санкт - Пьятерсбоург

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Джокер » 30 окт 2010, 15:57

6 фильмов за 6 минут 66 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=ybbXSpeb ... r_embedded
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение DickGrayson » 30 окт 2010, 17:16

на 1.20 поржал))
DickGrayson
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:32
Откуда: Санкт - Пьятерсбоург

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Константин » 11 ноя 2010, 12:53

ПИЛА 7: Время собирать камни

Вот уже который год подряд, по сложившейся традиции, на праздник всякой нечисти Хэллоуин нас радуют и не очень очередной частью сериала о Джоне Крамере- любителя поиграть в смертельные игры, более известного как Пила или Конструктор. В году нынешнем мы подобрались к трёхмерной седьмой части. В истории франшизы случалось всякое: и безусловный успех первой части, и постепенное скатывание по наклонной последующих частей -с невысокими рейтингами, критикой и вопросом "когда всё это закончится?". При этом очередная часть сериала традиционно себя окупала, а потому продолжению истории не могло помешать даже кончина главного героя в далёкой третьей части. Однако, всё когда-нибудь должно заканчиваться. И пока Пила окончательно не превратилась в кровавый аттракцион-бессмысленный и беспощадный,-расстеряв даже самых стойких фанатов, создатели клятвенно заверили, что седьмая часть станет самой последней-препоследней: мазайка сложится,а всё тайное станет явным и зрителя больше не останется вопросов. Удолось ли создателям благополучно завязать с этой историей?- вот, пожалуй, главный вопрос, с которым приходишь на сеанс.

С годами история о маньяке,учившем своих жертв любить и ценить жизнь, обрасла столькими деталями и подробностями, что распутываясь, она продолжала запутываться, подкидывая зрителю новую порцию загадок, вопросов и неожиданных поворотов в сюжете. Ловушки становились более сложными, игры- продуманней и циничней, количество жертв постоянно росло, количество выживших тоже, агенты ФБР и детективы сменяли друг друга, пытаясь покончить с безумными играми Конструктора, а помощники Пилы -друг друга, претендуя на почётное звание приемника Джона Кремера. История разрасталась в масштабе, обрастала деталями: создателям сериала достаточно было лишь сделать отсылку к какой-нибудь сцене или какому-нибудь персонажу из предыдущих частей, немного развить тему- и вот, у зрителя появляется ощущение масштаба задумки. Ещё у сериала есть своя философия, которая то отступала на второй план, уступая место аттракциону, то вновь заявляла о себе, придавая происходящему некоторую осмысленность. Есть и своя традиция: заканчивать очередную часть так, чтоб все удивились. Какой-то зритель оставался вполне довольным тем, как разворачивались события, а какой-то разочаровывался ( лично я считаю спотыкнулся на шестой части- для меня самой слабой из всех). Однако, несмотря ни на что, очередной фильм становился частью чего- то большего и отбросить просто так в сторону его уже было невозможным. В общем, багаж, с которым создатели Пилы подошли к седьмой части был довольно внушительным и теперь им нужно было всё это красиво закончить.

Чувствуется, что создатели Пилы старались вернуть угасающий интерес со стороны зрителя к франшизе. И здесь трёхмерный формат,который становится спасительным кругом для многих проектов, конечно же, играет им на руку. Но, к счастью, не это стало главным достоинством Пилы 7. К примеру, открывающая сцена прилюдной казни средь бела дня стала неожиданным сюрпризом- настолько это необычно на фоне всех других игр, проходивших в помещении при мрачной атмосфере. Жаль только, что эта небанальная идея не получила своего развития, так и оставшись лишь открывающей сценой, выпав из общей картины, что, по сути, и стало одним из минусом заключительной части( лично я так и не понял к чему была эта сцена). Зато в седьмой части как никогда до этого удалось прочувствовать масштаб происходящего- здесь вам и собрания выживших жертв маньяка, и многочисленные выпуски новостей с рассказами о происходящем. Но главное- это то, что сценаристам удалось ловко разрулить всю историю. Пила 7 не обременена многочисленными отсылками к предыдущим частям с целью разложить всё по полочкам: понадобилось всего несколько отсылок, да вернуть доктора Гордона, ставшего некогда самым ценным приобретением Джона Кремера- и этого оказалось достаточным, чтобы дать ответы на поставленные вопросы на радость всем фанатам.

И лишь одно омрачает: нет никаких сомнений, что Пила окончательно отошла от того, чем она была в самом начале. Не радуют нас больше концовки своей непредсказуемостью. Да и философия Джона Крамера,похоже, окончательно уходит на второй план, а ведь именно она изначально отличала Пилу от прочей кинорасчленёнки. Да, к ней время от времени возвращаются (и в седьмой части тоже), но акцент уже делается явно не на неё-а жаль.

И хотя Пила 7, как и несколько предыдущих частей, имеет свои недостатки и достоинства, ей удалось сделать главное: закончить историю. Впрочем, здесь создатели Пилы не отказали себе в удовольствии не дать однозначного ответа на самый интригующий вопрос: Игра окончена?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2010, 13:02

да окончена, окончена, чо уж )) если они внезапно выпустят через год ещё одну серию - их в асфальт закатают ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пила 7 / Saw VII

Сообщение Константин » 11 ноя 2010, 14:48

да там ведь концовка такая, что при желании срубить бабла можно будет и продолжить))) вот это меня и настараживает))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4