Погребённый / Buried

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Альтист » 17 ноя 2010, 19:21

Джокер, я с Вами спорить не буду. :0) Просто высказал своё мнение о фильме. Мнение в целом восторженное, а спойлеры писал не ради дальнейшей дискуссии.
И кстати, рекомендую доп материалы посмотреть - много интересного.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Джокер » 17 ноя 2010, 19:27

не вижу, кто тут спорит )) я - спокойно обсуждаю / обмениваюсь впечатлениями, не более. как и вы. так в чём проблема?
допы посмотрим
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Альтист » 17 ноя 2010, 19:47

Проблема в том, что вы очень любите возражать тем, чьё мнение расходится с Вашим. :0) А это и называется спором. :0)
Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: 1. Психология называется. В запредельно экстремальных ситуациях у человека включается режим защиты от паники, и он начинает мыслить спокойно и рассудительно. И именно логически. Он мог спастись, но как я уже сказал, хэппи-энда не должно было быть по определению.
2. Про змею. Как сказано в одном отзыве, "ближе к финалу режиссёр начинает бояться, что зритель может устать и вводит ненужную боевую сцену со змеёй, которая в триллерном пространстве выглядит явным диссонансом". Ну, тут уж на любителя - кому нравится, кому - нет.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Джокер » 18 ноя 2010, 19:46

ближе к какому финалу? сцена - в первые 45 минут

вы очень любите возражать тем, чьё мнение расходится с Вашим

в этом есть определенная логика, впрочем, возражаю я только тогда, когда не согласен с доводами )) а не с мнением как таковым. ну и когда есть желание пообсуждать/подискутировать, разумеется. часто бывает что и нет.

и тем не менее, мой первый ответ на ваш отзыв я спором все равно не считаю. это просто ответ, обсуждение, не более того. и мне сложно понять вот это "не ради дальнейшей дискуссии" - когда вы выкладываете отзыв на фильм, чтобы его мог читать кто угодно, будьте готовы, что на него ответят. или сказали бы уж сразу, что вам это не нужно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Альтист » 18 ноя 2010, 20:07

Ради интереса посмотрел хронометраж. Сцена со змеёй начинается на 53-й минуте. Для фильма, в котором действие (до финальных титров) длится 1.26, эта временная точка для рецензента, наверное, и получилась той, что "ближе к финалу". :0)
Как-то странно получилось, что фильм-то мало кто видел, а жалко. В принципе, он уже по сети гуляет, так что можно скачивать. В экранке он не выходил - с него невозможно сделать "экранку", поэтому выложили в качестве DVD. Единственное предупреждение - на ночь не смотреть. На психику действует весьма ощутимо. :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Джокер » 18 ноя 2010, 20:20

сначала я недоумевал, почему он провалился в прокате. когда посмотрел - понял. ну и сейчас уже понятно, что зрители, несмотря на все усилия прокатчиков, просто с самого начала не клюнули на завязку фильма. просто не поверили, что из этого что-то выйдет. грустно, но понять их можно. впрочем, с миром фильм окупился, так что по-настоящему я жалею лишь об одном - режиссер, сценарист и рейнольдс потеряли почти все шансы получить хоть какие-то награды. да что там, даже номинироваться. фильм пришел, через пару дней ушел, и заметило его три с половиной человека.

про 53-ю минуту - нууу ок )) но это даже не финальная треть, да простит меня сей рецензент ))

про психику факт. я смотрел в 11 утра, пусть и в кинотеатре, но впереди был ещё целый ясный прекрасный день. и я до вечера ходил аки пришибленный. с другой стороны, смотреть его дома днём - львиная доля эффекта уйдет. так что ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Альтист » 18 ноя 2010, 20:54

Сборы в мире у него, по данным говнопоиска, 12 612 249 долларов против 1 044 143 в США. Интересная статистика, правда?
На фестивалях он идёт с триумфом, потому как считается там "независимым кино". :0)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Джокер » 18 ноя 2010, 21:08

йеп. в сша надо было сразу выпускать в широкий прокат, всяко собрали бы хоть десятку. а когда твой фильм проваливается в ограниченном, в широкий ему автоматически путь заказан, ничего не поделаешь.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Inna I » 20 ноя 2010, 13:35

Вообще изначально ожидала, что кино будет более экзистенциальным, а тут целый остросюжетный триллер. То ли моё отчасти параноидальное восприятие сказалось, но к финалу я ожидала не то чтобы именно такой развязки, но в общем чего-то подобного. Поэтому эффекта "обухом по голове" не получилось. Но кино по-любому тру. И можно конечно сидя перед монитором долго рассуждать на тему, что герою надо было делать и чего не надо было. Думаю, в подобной ситуации разные люди вели бы себя по-разному (тьфу-тьфу-тьфу! :), но то, что нам показали, выглядит вполне цельно и придираться не хочется (про условности вроде пресловутого "почему не кончается воздух" не говорю). Очень жаль, что фильм провалился в прокате, но думаю место в истории ему обеспечено.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Константин » 22 ноя 2010, 16:14

Это что-то невероятное. Простая идея была блестяще воплощена в жизнь Родриго Кортесом и Райаном Рейнольдсом, и запечетлена на плёнку Крисом Спарлингом. Погребённого заживо можно смело назвать событиеи в мире кино- пусть не таким громким как премьера Аватара, но от этого не менее значимое, особенно для жанра герметичного триллера. Возможно, сказано это несколько громче, чем надо, но фильм произвёл сильное впечатление, а потому хочется называть его "Событием", а Рейнольдса- гениальным актёром, сумевшим воспользоваться своим звёздным часом на все 120%. Не больше, и не меньше. Честное слово, стоит побороть весь свой скепсис по поводу минималистичной задумки создателей фильма и просто начать смотреть это кино. Уверен, что уже через несколько минут невозможно будет оторваться от экрана и вы всем сердцем будете переживат за главного героя, по ходу фильма испытаете целлую гамму эмоций и абсолютно искренне надеяться, что всё у него будет хорошо- вот только надо дождаться, когда истекут полтора часа хронометража фильма. Ничего и никого лишнего в кадре. Всё гениальное-просто. И этой простоты оказалось достаточой для создания сильного и напряжённого психологического триллера с одной-единственной ролью, за которую и Оскар не стыдно получить. Такого эффекта от фильма я не ожидал-это что-то невероятное.

С лёгкостью прощаю создателям все незначительные огрешности в фильме- для меня они действительно незначительные.

Фраза "Прости, Пол. Прости." до сих пор в ушах стоит.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Джокер » 22 ноя 2010, 16:55

единство во мнениях определенно радует ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Погребённый / Buried

Сообщение just_batman_yeah » 18 апр 2011, 02:08

насчёт всяких ляпов: Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: да, они безусловно есть, начиная от какого-то запредельного объёма воздуха в гробу, и заканчивая ...да чем угодно. к примеру, зачем было связывать Пола, если от него впоследствии требовалось записать видео и т.д. и т.п.
Другое дело что на них лично я не обращал внимания, да и сейчас не придаю особого значения. Лучше просто принять это, как, например, инопланетные законы физики в Неуправляемом, и просто наслаждаться фильмом.Смотреть, правда, лучше всего было в кинотеатре, получалось полное погружение. Меня фильм потряс, от концовки отходил довольно долго. В очередной раз разочаровался в Оскаре, никак не отметить подобное творение просто преступление.

Отдельно хочется отметить наших локализаторов/цензуру. В целом локализовано вполне достойно, если бы не одно но...точнее даже не "но", а "ФАААК!" Думаю, вы поймёте, о чём я) Просто одним махом чуть всю атмосферу не убили. К счастью у них это не вышло, как они ни старались
just_batman_yeah
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:58

Re: Погребённый / Buried

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 18 апр 2011, 09:21

да ладно. вы никогда не употребляете слово "фак"? я употребляю ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron