Безумцы / The Crazies

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Безумцы / The Crazies

Сообщение Джокер » 26 мар 2010, 20:19

Изображение Изображение

Страна: США-ОАЭ, 2010
Производство: Overture Films, Participant Media
Слоган: Fear Thy Neighbor
Жанр: хоррор, триллер
Бюджет: $20,000,000
Продолжительность: 101 мин.
Рейтинг MPAA: R (bloody violence and language)

Сюжет: Жители маленького городка в штате Айова один за другим начинают сходить с ума после того, как неизвестный токсин попадает в реку, из которой они берут питьевую воду. Римейк одноименного фильма Джорджа Ромеро 1973 года.

Режиссёр - Брек Айснер
Авторы сценария: Скотт Козар, Рэй Райт
Композитор: Марк Ишам
В ролях: Тимоти Олифант, Рада Митчелл, Джо Андерсон

Премьера в США: 26 февраля 2010
Премьера в России: 25 марта 2010

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0455407/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/c/crazies/

Наконец-то добравшийся вчера до наших кинотеатров второй успешный у зрителей и критиков римейк Ромеро.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 мар 2010, 20:23

кстати засмотрел. ничо так, бодро. я правда оригинал не смотрел. я не ошибаюсь, тактическоя ядерное впервые применяется в зомботриллерах?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Джокер » 26 мар 2010, 20:25

понятия не имею) сам не эксперт
тоже смотрел сегодня. молодцом, чего уж там. помидоры не обманули )) ыы. хотя безусловно есть к чему придраться, но вообще я сегодня благодушный. )) щас отзыв напишу.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 мар 2010, 20:31

у меня кстати в зале было бесплатное 4дэ. рассказываю.
позади сидели 4 девицы и каждый раз когда с экрана что-нибудь выпрыгивало, они хором визжали и били мне коленками в спинку кресла. эффект - потрясающий )) чуть не обоссался оранж-содой тээм.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Джокер » 26 мар 2010, 20:42

ыыы. представляю
а у нас была мертвая тишина
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Мари » 26 мар 2010, 21:09

ааа, блин, рада митчел, а я дома сижу...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Джокер » 26 мар 2010, 22:13

джо андерсон там зарулил всех
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 мар 2010, 22:42

согласный
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Джокер » 27 мар 2010, 00:37

Римейки - зло. Римейки классических хорроров - зло в квадрате.

За многие годы средних в лучшем случае возрождений, перезагрузок, оммажей и просто банальных римейков, среди которых одинокой яркой звездой сияет дебют Зака Снайдера 6-летней давности, мы так привыкли к этой мысли, что сейчас любой римейк классики уже не может подсознательно не восприниматься как покушение на святое. При этом качество оригинального фильма не имеет особого значения - всё просто, не трожь, собака, убери жадные ручонки от классики. И конечно, в случае "Безумцев", с их постановщиком "Сахары" в режиссерском кресле, Радой Митчелл, играющей во всех экшн-хоррорах подряд, гражданином Олифантом, который после четвертого Орешка и Хитмэна несколько не внушал доверия, старым как оригинал сюжетом, особо надеяться, вроде бы, было не на что. Серьезно, ну что нового мог предложить зрителю очередной хоррор-римейк о маленьком городке, таинственном вирусе, доблестном шерифе и зомбяках, замененных здесь на обезумевших людей?

Как показал в итоге фильм Брека Айснера, можно и не предлагать. Можно даже не пытаться. Зато можно взять все классические элементы и просто - взять и раз в жизни не схалтурить в сюжете, в диалогах, в режиссуре, в актёрской игре, в музыке, в операторской работе, в постановке напряжения. И Айснер с командой не халтурят. Вот тебе, дорогой зритель, и персонажи, за которых можно переживать, вот тебе и саспенс, вот правдоподобные диалоги, вот чуток юмора, вот кровища в меру, вот внезапное появление чего-то из-за угла под громкую музыку - но без злоупотребления. Фильм не тратит время на ненужную экспозицию - все, что нам нужно узнать о персонажах, мы узнаем по мере действия. События будут развиваться стремительно, но без спешки. А пока - вот уже бейсбольная игра из трейлера, и мужик с ружьем бредет, как сомнамбула, через поле, очевидно не в себе. И это - только начало двухдневного погружения маленького городка в абсолютный хаос.

Это кино берет практически всем. Несмотря на то, что здесь безусловно есть к чему придраться, делать этого не хочется просто потому, что невооруженным глазом видно, что все участники процесса старались и все в той или иной мере преуспели. Спасибо хочется сказать и режиссуру, не единожды показавшему класс в построении напряжения (и высшая точка тут, конечно - сцена на автомойке), и актерам за живых персонажей (особенно - Джо Андерсону за отличную роль харизматичного молодого сукина сына), и оператору, и композитору. Да и сценаристам тоже, даже несмотря на чрезмерное отсутствие объяснений - оставлять без ответов так много вопросов все-таки нельзя. Кино получилось - получилось серьезное, уверенное, неглупое и напряженное. И самое главное достижение создателей - все эти жанровые клише, а их здесь - полный набор, авторы сумели обставить так, что они отнюдь не кажутся штампами, но исключительно данью классике и традициям. От зловещей картины горящего города в начале до открытого, но как бы намекающего финала. Отличный old-fashioned хоррор-триллер.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 мар 2010, 01:02

финал там вполне закрытый, если дождаться середины титров ыыы. там некий репортаж телевизионный фигурирует, хехе.

а что там за вопросы без ответов? мужик в машине всё рассказал тремя фразами. самолёт, биохазард, карантин, блокирование, зачистка.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 мар 2010, 01:04

кстати про олд-фэшон. если бы не одно кино полугодичной давности, оно смотрелось бы куда современнее, да. кстати пересмотреть надо.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Inna I » 27 мар 2010, 12:30

Меня ещё трейлер сразу заинтересовал. Похоже что не зря, таки надо смотреть.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Джокер » 28 мар 2010, 00:49

фильму у нас традиционно оборвали )) ничего не знаю про репортаж

вопросы - был ли все-таки болен помощник (вел он себя так, что хрен поймешь - либо от стресса был того, либо и правда заразился), передавался ли вирус по воздуху и/или через кровь (кровь больной женщины полностью облила окровавленную руку шерифа - и?..), почему больные мать с сыном были такие умные, спокойно разговаривали и аж хитроумный план сочинили, в то время как остальные вели себя как зомби и статуи, заразилась ли героиня, напившись воды (вода была из бутылки, но пила она ее из стакана, который наверняка мыли зараженной водой) и пр.

это из того что сразу

если бы не одно кино полугодичной давности,

могу только гадать. носители? )) не смотрел
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Константин » 28 мар 2010, 05:46

Ой. Кино про зомби. А я тут зомбилэнд пересматривая в ожидании чего-нибудь новенького,а оно вот уже имеется)) посмотрю обязательно.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Безумцы / The Crazies

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 мар 2010, 12:29

какие зомби и статуи )) второй поц и ент пришёл домой, загнал семейство в чулан, запер, потом сходил за бензином, сам вышел на улицу и только потом поджёг. доктор-лектер вообще ловко зашивал людЯм всякое )) никаких статуй. охотники общались между собой как ни в чём не бывало.

а что касается помощника - дык там же ясно показано, что заболели _все_. просто два главгероя покуда этому делу не поддались. а помщник уже поддался, хотя не до конца.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron