Замёрзшие / Frozen

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Inna I » 05 апр 2010, 18:59

Шото чем больше читаю обсуждение, тем меньше хочется смотреть...
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Константин » 06 апр 2010, 16:35

Рука-надуманно. Не думаю,что в такой ситуации можно крепко спать,но даже если это так,то от холода она инстинктивно бы прятала её,а не выкладывала бы без руковицы на перекладину. Со штанами-глупо. Лучше я себе всё основательно отморожу,чем сниму их,ага. С другой стороны,ни каких последствий не последовало-штаны благополучно высохли)) Ну,а со снегом-если только они зависли непосредственно над спуском,конкретно укатанным.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 06 апр 2010, 18:15

они и зависли. это было очевидно ))
а спать - рано или поздно, нет-нет да уснешь. короче, надуманным мне это не видится.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Inna I » 12 апр 2010, 10:17

Посмотрела-таки. И уже после фильма поняла главное, чего мне в нём не хватило. Когда мёрзнешь, начинает банально трусить и колбасить, в ответ начинаешь активно двигаться чтобы согреться, растирать ладони и лицо, всякое такое. Когда начинаешь терять чувствительность, например в пальцах - ощущение близкого обморока и накатывающей паники, у меня этой зимой пару раз такое было. Ну и где всё это в фильме? Паника - это такая чисто животная штука, там несколько не до выяснений того, что "лучше бы ты вместо него". Но от паники типа ААААААААА!!!!! создатели фильма старательно уходили (и слава богу), а по-другому в Голливуде видимо почти никто не умеет. Примёрзшая рука и её флегматичное отковыривание - это вообще лол, равно как и прорезание тросом плотных кожаных перчаток. Ну и такой же необязательный для сюжета открытый перелом. Я на этом моменте была близка к тому чтобы выключить фильм, т.к. такие сцены вообще плохо переношу - но чтобы напугать чисто физиологическими подробностями много таланта не надо, ага.
При всём при том, местами смотрится довольно-таки атмосферно, особенно первая половина. Во многом кстати благодаря тому, что здесь есть то, чего мне так не хватало в ПЯ - контекст.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 12 апр 2010, 12:01

тросы, держащие подъемники, и в реале очень прочные, толстые и главное острые. а в данном случае еще и обледенелые. перчатки могут прорезать на раз.

перелом - это да. даже я отвернулся. но вообще к физиологическим подробностям в данном случае претензий нет - были бы, если б нам напрямую показали Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: трапезу волков. А так - сначала шокировали переломом, потом отвели камеру в сторону и заставили этот кошмар слушать. эффект, сложенный вместе от того и от другого, вышел, по мне, настолько сильный, насколько вообще возможно.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Inna I » 12 апр 2010, 12:35

Ну мне в рамках диггерских увлечений случалось лазить по разного рода металлоконструкциям и в менее прочных перчатках :). Естественно не таким конкретно способом, но тем не менее. В такое глубокое прорезание как нам показали в фильме - не верю. И кстати показалось странным, что герой даже не попытался закинуть ноги на этот трос. Если бы получилось, всяко легче лезть было бы.
Про эпизод с переломом в целом согласна. Тут кстати проблема как раз в том, что эпизод действительно сильный, но это самая середина фильма. После него всё что потом уже особо не цепляет.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Джокер » 12 апр 2010, 12:42

не знаю, я не вижу проблемы)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Замёрзшие / Frozen

Сообщение Inna I » 12 апр 2010, 13:54

Хум хау :)
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron