Техасская резня бензопилой 2 / The Texas Chainsaw Massacre 2

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Техасская резня бензопилой 2 / The Texas Chainsaw Massacre 2

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 17:19

Изображение

Режиссер: Тоуб Хупер
Актеры: Деннис Хоппер, Кэролин Уильямс
Страна: США
Жанр: комедийный ужастик
Время: 100 мин.
Год: 1986


«Техасская резня бензопилой» примечательна тем, что все ее части при одном и том же сюжете абсолютно разные. Для меня страшнее самой первой и ее ремейка года в плане атмосферы нет. А вторая и третья — как будто пародийные ужастики, что, впрочем, не мешает здорово пугать обилием жестоких кровавых разборок. На этот раз семейка каннибалов носится за любопытной молодой ведущей, которая решила помочь в расследовании смертей молодых людей. Как нетрудно догадаться, погибли те от бензопилы большого и ужасного Кожаного лица. Этот персонаж в жанре хоррора — один из самых страшных и запоминающихся.

Но если в самой первой «Резне» он производил впечатление большого умственно отсталого монстра, то здесь получился каким-то неполноценным ребенком. В плане атмосферы ужаса вторая часть из-за этого сбавила обороты, и на протяжении фильма больше смеешься, чем пугаешься. Однозначно, самый колоритный персонаж здесь — местный шериф в исполнении Денниса Хоппера. Как он пошел покупать ручные бензопилы, для того, чтобы покончить с семейкой сумасшедших мясоедов — надо видеть! Еще забавнее получились сами столкновения с Кожаным Лицом, который мечется из стороны в стороны, размахивает своей гигантской бензопилой и постоянно мычит что-то нечленораздельное.

В итоге получилась совершенно фантастическая история о «техасском кошмаре всех времен и народов». Если во всех остальных частях «Резни» все можно объяснить логически, то здесь приплели и мистику, и фантастику, и трэш-комедию. Главная героиня в финале попадает в какое то «святилище» с духом «Мамочки семейки», а бензопилы шерифа никак не могут победить кожаное лицо, не говоря уже о гранатах и обвале их жилища. В общем, получилась совершенно другая «Техасская резня», смешная и нереальная. Что не так уж и плохо, учитывая, что последние две части — просто переснятая первая, которая, на мой взгляд, самая лучшая.

На мой взгляд — невероятно, но факт — даже из «Техасской резни» может получиться смешной комедийный ужастик, вторая часть — тому подтверждение.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Техасская резня бензопилой 2 / The Texas Chainsaw Massacre 2

Сообщение Inna I » 28 сен 2009, 17:39

Что меня больше всего поражает - что первую часть, которая одна из самых страшных фильмов эвер, и этот бредовый пародийный трэш, снял один и тот же режиссёр.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Техасская резня бензопилой 2 / The Texas Chainsaw Massacre 2

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 17:56

У Хупера такое много раз повторялось - то чуть ли не шедевр, то занудный трэш, например, "Морг")
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron