Экстро// Xtro 1982

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Экстро// Xtro 1982

Сообщение Kachand » 27 сен 2009, 20:45

Изображение

Режиссер: Гарри Бромли Девенпорт
Актеры: Филип Сайер, Бернис Стиджерс
Страна: Великобритания
Жанр: ужастик, фантастика
Время: 84 мин.
Год: 1982

«Экстро» — из серии довольно жуткой фантастики, какой в 80-х наплодили видимо-невидимо. Подобное кино запоминается в первую очередь рядом по-настоящему противных сцен, которым даже в современных трэш-поделках уделяют куда меньше внимания. И в общем то, просто копирует самые удачные идеи знаменитых режиссеров. Сколько было подражаний «Чужому», «Инопланетянину», «Оно живое» и т д и т п, посчитать очень трудно, а пересмотреть все это — тем более нереально. Поэтому смотреть «Экстро» или не тратить на такое время — нормальный вопрос.

Итак, фильм — скорее ужасная фантастика, чем фантастический ужастик. Начало интригующее — как-то ночью отца семейства натуральным образом похитили инопланетяне. Объяснить одинокая мать с сыном, разумеется, это не в состоянии, поэтому выход один — забыть. Но не все так просто, «иногда они возвращаются вновь»… Не прошло и полных трех лет, как Сэм Филипс вернулся на Землю, но время пребывания с другими разумными существами не прошло даром. Папу превратили в не самой приятной внешности существо, которое желает естественного — размножаться. А дальше начинается маленькое безумие — оживают детские игрушки, из утроб вылезают уже взрослые человеческие существа, а Сэм желает забрать сына неизвестно куда, с собой.

Плохим такое кино не назвать, и скорее всего, в 80-е оно производило впечатление замыслом и налетом сумасшествия во всем повествовании. «Экстро» — очень неторопливая и мрачная фантастика, напоминающая всяческих «Крипозоидов», «Карнозавров», «Внутренний ужас», «Тварь с Титана» и т д и т п. Другими словами, дешевый фантастический ужастик, два продолжения которых смотреть уж совсем необязательно. Там снова лаборатории, военные, резиновое чудовище и тупейшие персонажи. В оригинале этого, к счастью, ничего нет, поэтому из интереса к жанру на раз посмотреть не страшно.

На мой взгляд — не самый плохой фантастический ужастик 80-х с парой оригинальных моментов.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Экстро// Xtro 1982

Сообщение Джокер » 27 сен 2009, 21:07

ВТФ
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron