Посылка / The Box

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Посылка / The Box

Сообщение Денис Рогов » 28 дек 2009, 18:19

Может я и ошибался посмотрел Послыку понравилась вроде лучше предыдущих одноразовых Дони Дарко и Сказки юга.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Посылка / The Box

Сообщение Inna I » 28 дек 2009, 19:17

Очень странное кино, признаться совершенно не того я ожидала. Первых полчаса идёт как по оригинальному рассказику (только гораздо подробнее), но когда началась всякая алиеномасонская муть, я как-то заскучала. По мне так слишком много сущностей сверх необходимости... исходник был хорош именно тем, что это была вещь в себе, без каких-либо даже попыток объяснения. А тут какое-то недообъяснение получилось, ни туда ни сюда. У Линча всё же как-то органичнее воспринималось, что ли. Донни Дарко однозначно понравился больше, до Сказок Юга вот всё никак не доберусь, хотя лежат они уже у меня, дожидаются очереди.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Посылка / The Box

Сообщение Мари » 06 янв 2010, 01:53

А мне Посылка понравилась куда больше Донни Дарко. И странным кино не кажется, просто Келли он такой))
Ну и стилизация на ура. Диас совершенно поразила. Я ее вообще не очень. Единственный фильм, в котором она мне ну очень понравилась - это Отпуск по обмену. А здесь она вся такая необычная, грустная до последней складочки на одежде. Марсден хорош и тоже, наконец-то, в серьезном фильме, не считая давнишний про шоссе с Олдманом.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Посылка / The Box

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2010, 02:04

а как же маска )) это был до отпуска по обмену единственный фильм где я мог её терпеть )) теперь таких фильмов, соотв. ажно три штуки, выходит ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Посылка / The Box

Сообщение Константин » 06 янв 2010, 15:53

Я на днях тоже засмотрел. Есть чувство,что надо пересмотреть: учитывая,что Сказки пересмотрены несколько раз-это нормально,а Донни Дарко,к слову,один раз посмотрел и успокоился. Да,согласен,что Посылка проще для восприятия чем СЮ. Наверно,это плюс. Безумно понравилась стилизация. Вообще,кино вышло атмосферным. Музыка шикарно нагоняла-вспомнилось Сияние. Ну и соглашусь с редко-появляющейся-к-сожалению-Мари, по поводу Кэмерон Диас: хороша в этом фильме-грусть ей к лицу,да. В общем,утвердился в мысли,что Келли-один из любопытнейших режиссёров нулевы. Приятно,что здесь много поклонников его кино)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Посылка / The Box

Сообщение Мари » 06 янв 2010, 17:55

Роман КОРНЕЕВ писал(а):а как же маска )) ))


дада! забыла совсем. И она там, кстати, лично для меня, так и осталась неузнаваемой Диас. В последующих фильмах она уже совсем другая.

И очень надеюсь, что режиссёры, да в общем и продюсеры, тоже обратили внимание на понравившуюся всем Диас и, наконец, перестанут подсовывать ей бесконечные романтические комедии, ну скоко можно.

Кость, спасибо, что про музыку вспомнил)) она там и правда хороша, тоже отметила когда смотрела, да вот вылетело))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Посылка / The Box

Сообщение Roman » 06 фев 2010, 22:44

Фильм просто потрясающий, обожаю линчивидное кино. Не думал, что Келли сделает из короткого рассказа такое.
Скажу больше: Посылка - это единственная точная экранизация Ричарда Мэтисона.
А Ричард Келли - это Линч и Кубрик в одном флаконе.
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Посылка / The Box

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 фев 2010, 23:27

мал он ещё
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Посылка / The Box

Сообщение Злобный Михасик » 06 фев 2010, 23:31

мне кажется Келли любит мудрить больше чем надо. В Донни Дарко все достаточно в меру было (и то, режиссерская версия, имхо, не такая удачная оказалась, как театральная), потому и народная любовь и все такое. В Southland Tales был уже явный перебор. The Box еще предстоит посмотреть, но иллюзий не строю (хотя ДД люблю)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Посылка / The Box

Сообщение Roman » 06 фев 2010, 23:38

Злобный Михасик писал(а):мне кажется Келли любит мудрить больше чем надо.

А что, у Линча не должно быть наследников?
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Посылка / The Box

Сообщение Злобный Михасик » 06 фев 2010, 23:40

Ну Линч лично для меня прям абсолютным авторитетом не является. И у него есть не особо удачные фильмы (ок, фильмы, которые мне не нравятся)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Посылка / The Box

Сообщение Злобный Михасик » 16 фев 2010, 22:23

Посмотрел сабж. А кстати крутое кино. Много параллелей с Донни Дарко (хотя до него конечно не дотягивает), особенно все эти переплетения сай-фая с религиозной темой. Понаворочено местами лишнего (Келли такой Келли). Но в целом фильм написан, снят и сыгран имхо просто замечательно и смотрелся на одном дыхании.
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Посылка / The Box

Сообщение Константин » 17 фев 2010, 17:51

Вот никак не пойму почему принято считать,что лучший на данный момент фильм Келли-это ДД. По мне,так он с каждым новым фильмом становится лучше и интересней. Пересмотреть что ли ДД.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Посылка / The Box

Сообщение Inna I » 17 фев 2010, 22:55

Меня в ДД, помимо сюжета, сам главный герой-паренёк зацепил. В сабже к героям была совершенно равнодушна... ну а про ощущение от сюжета я уже говорила.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Посылка / The Box

Сообщение Мари » 18 фев 2010, 13:07

Константин писал(а):Вот никак не пойму почему принято считать,что лучший на данный момент фильм Келли-это ДД.


аналогично, не понимаю сравнения, и это ж когда было..
а ДД мне, кстати, не очень. Посылка куда интереснее и не в смысле сюжета даже, а именно в плане концепции, идеи, так ск.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron