Посылка / The Box

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Посылка / The Box

Сообщение Джокер » 30 июл 2009, 16:47

Изображение

Страна: США, 2009
Производство: Warner Bros.
Слоган: You Are The Experiment
Жанр: триллер, хоррор
Бюджет: $30,000,000
Продолжительность: 115 мин.
Рейтинг MPAA: PG-13 (thematic elements, some violence and disturbing images)

Сюжет: Действие происходит в Ричмонде, Вирджиния, в 1976 году. Однажды вечером, обедневшая семейная пара, Норма и Артур, находят на пороге странную коробку с кнопкой внутри. На следующее утро к ним в дверь звонит изуродованный незнакомец и сообщает, что после того, как супруги нажмут на кнопку, незнакомый им человек умрет в какой-то точке земного шара. Сразу же после этого, Норма и Артур получат миллион долларов.

Фильм основан на одном из эпизодов "Сумеречной зоны", в свою очередь являющемся экранизацией рассказа Ричарда Мэтисона "Кнопка, кнопка"
Автор сценария и режиссёр - Ричард Келли
В ролях: Кэмерон Диаз, Джеймс Марсден, Фрэнк Ланджелла

Премьера в США: 30 октября 2009
Премьера в России: 19 ноября 2009

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0362478/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/b/box/

Сразу же признаюсь, что я, увы, не смотрел ни "Сказки Юга", ни даже "Донни Дарко", а потому имя Ричарда Келли отсутствует в моем списке причин, по которым я жду "Посылку". Эти два фильма я надеюсь вскоре посмотреть, но на данный момент я жду третью работу Келли, по большому счёту, только из-за самой завязки, на которой при правильном подходе можно снять одновременно и жуткий мистический триллер (и трейлер фильма обещает его в полной мере), и драму с моральным выбором, задающую вопросы и заставляющую подумать. Я не большой поклонник Кэмерон Диаз и Джеймса Марсдена, но они совсем не плохие актёры, и для раскрытия таланта им нужна лишь хорошая режиссура, которая, надо думать, здесь будет. Впрочем, я уверен, что в любом случае фильм украдет великий Фрэнк Ланджелла в роли приятного джентльмена, что и заставит обедневших супругов принимать решение за 24 часа. В любом случае, повторюсь, главное здесь именно завязка, дающая простор для многого, и надеюсь, Ричард Келли этот потенциал реализует в полной мере. Трейлер, опять же, лично меня всячески порадовал. Кто чего думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Посылка / The Box

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июл 2009, 17:00

я думаю что Келли молодец )) хотя местами он перебарщивает с эдаким линчевским мистицизмом, который иногда даже конкретно мешает просмотру. но не мне как фонату ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Посылка / The Box

Сообщение Джокер » 30 июл 2009, 17:13

кстати говоря, две недели назад Келли запостил на твиттере о том, что закончил свой четвёртый сценарий, и разумеется, на комик-коне его не могли об этом не расспросить. Это триллер, действие которого происходит на Манхэттене в 2014 году, но он будет довольно дорогим, т.к. 40% его будет сниматься с помощью технологии захвата движения. Келли говорит, что очень любит технологии, с которыми свои фильмы снимают Земекис и Кэмерон, и хочет тоже "поиграть в их игрушки".

Также режиссер говорит, что у него есть идеи для пятого фильма, но он отказался вдаваться в подробности и сказал только, что это будет экшн.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Посылка / The Box

Сообщение Денис Рогов » 30 июл 2009, 18:28

Донни Дарко не смотрел а Сказки Юга начинал смотрел но потом заснул на нем ну не понравился он мне и удалил его.

Когда выйдет в прокат фильм Посылка может и посмотрю .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Посылка / The Box

Сообщение Inna I » 30 июл 2009, 23:16

Рассказ 100% когда-то читала, но кроме описанной завязки хоть убей ничего не помню :roll: . А вообще подобные концепты мне завсегда интересны - лишь бы моральный выбор не обернулся морализаторством.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Посылка / The Box

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 июл 2009, 23:40

"ну какая мораль? так, чисто конкретика" (с) бой с тенью 1
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Посылка / The Box

Сообщение Inna I » 31 июл 2009, 19:30

Нашла кстати и прочитала исходник, причём к концу первой страницы уже вспомнила, какой будет последняя фраза :). Однако действия на целый фильм там определённо мало. Интересно, каким боком его собираются расширить-углубить.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Посылка / The Box

Сообщение Константин » 06 авг 2009, 13:34

Нууу... Я,как почти фонат Ричарда Кэлли,безусловно Посылку жду и уже давно. Завязка действительно интригует,ну а Кэлли,думаю,покажет нам совершенно небанальное кино. Мне вот интересно: в предыдущих 2-х фильмах красной нитью прошла тема конца света-в Посылке он продолжит ее развивать?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Посылка / The Box

Сообщение Джокер » 29 окт 2009, 13:48

посмотрел отрывок. отлично. атмосфера, музыка, напряжение - ай, молодца. и нехилый джамп скеар ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Посылка / The Box

Сообщение Мари » 29 окт 2009, 21:51

да, тоже слежу за фильмом, оч. посмотреть хоцца))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Посылка / The Box

Сообщение Джокер » 06 ноя 2009, 14:37

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Посылка / The Box

Сообщение Джокер » 20 ноя 2009, 14:42

Странное кино. Если еще мягко говоря. Интригующая и занятная, хотя чуть медленная первая треть (в трейлере по большому счету была только она), отменная, динамичная, жуткая и безусловно лучшая треть вторая, и, кажется, самый непредсказуемый, абсурдический, ВТФ-шный, странный на грани полной нелепости третий акт, который тов. режиссёр только мог придумать. Если вы видели ролик - будьте уверены, вы не видели почти ничего. Диас - красивая мебель, хотя моментами что-то играет, элегантный джентльмен Ланджелла ничем не удивил, но и никаких претензий быть не может, а Марсден взял да и переиграл всех разом, прям радостно за него. Сюжет после первых 40 минут начинает расходиться в таких направлениях, что как-то описывать его бесполезно, сами увидите, тема конца света действительно затрагивается (это к посту Константина чуть выше), тревожный напряженный саундтрек Arcade Fire точнее всего можно описать как гибрид музыки к "Сиянию" и "Нефти", есть несколько жутких моментов, но в целом фильма ни разу не хоррор, а мистический триллер, нф-триллер и абсурдная фантастика одновременно. Впечатление после просмотра, несмотря на - почему-то совсем не плохое, но и пересматривать не тянет совершенно. Странное, но хорошее кино. И хотя предыдущих фильмов Келли я так и не видел, внутри сидит чувство, что господа фанаты должны оценить. Приготовьтесь только, зал будет ржать. В общем, небанальный и необычный экспириенс, не жалко что сходил нисколько, а то после заграничных отзывов терзали сомнения. Пойду еще обдумаю.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Посылка / The Box

Сообщение Inna I » 20 ноя 2009, 15:51

Мне вот интересно, какой процент от сюжета составляет исходный рассказик :).
Вообще кино посмотреть охота, но у нас его крутит полтора кинотеатра на полтора сеансах, так что не факт, что попаду.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Посылка / The Box

Сообщение Константин » 20 ноя 2009, 16:17

При всём желании смотреть,скорее всего, буду дома(( Судя по отзыву Джокера,перед нами всё тот же Ричард Келли,чему я несказанно рад)) При первой же боле-менее качественой записи засмотрю.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Посылка / The Box

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 ноя 2009, 19:01

засмотрел субж. келли молодец. но. неужели нельзя было смонтировать ну хоть чуточку покороче ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron