Посылка / The Box

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Посылка / The Box

Сообщение Inna I » 18 фев 2010, 16:29

Насчёт идеи в Посылке Бережной хорошо сказал (не ручаюсь за дословность): "Дважды два равно горсть бананов, а ещё убивать нехорошо!" Учитывая что про дважды два я не сходя с места могу в таком духе напридумывать сколько угодно вариантов, меня такие идеи вгоняют в скуку.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Посылка / The Box

Сообщение Roman » 18 фев 2010, 19:33

В ДД очень простой сюжет, Сказки юга неадекватны, а Посылка оставляет вопросы.
например: 1 вопрос Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: что это за 3 портала в библиотеке?, 2 вопрос Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: Мистер Стюард предстает
в двух экземплярах, какой из них реальный?
.
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Посылка / The Box

Сообщение Мари » 19 фев 2010, 00:06

не знаю никакого Бережного, но действие первое "нажать-не нажать" плавно перетекает в триллер про заговор супротив глупого человечества с терзаниями все того же человечества за, так сказать, приоритеты собственного бытия - это нисколько ни есть горсть бананов)) Тут смысл -то в том, что движет человеком в момент принятия выбора, а не "хорошо или нет убивать себе подобных". Ясен пень, что нехорошо, герои это прекрасно понимают, но...

если уж упрощать, то я бы пошла по пути обвинения во всем треклятых баб, ибо токо они и нажали кнопки в обоих известных по фильму случаях)) а бананы свои пусть бережной съест и будет здоров))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Посылка / The Box

Сообщение Константин » 19 фев 2010, 01:59

Согласен с Мари. Думаю,что простота сюжета не делает ДД лучшим. Более доступным для понимания широкими зрительскими массами-да. В Посылке же и идея более интересна и постановка посильней будет,музыка опять же. Кстати,Сказки юга,конечно же,на любителя,но того самого неадеквата там не так уж и много и с каждым новым просмотром это становится более очевидным-я вообще люблю эту хрень))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Посылка / The Box

Сообщение Мари » 19 фев 2010, 09:42

сказки юга прикольные, неадекватность опять же зависит от насмотренности кина в целом)) новичка не торкнет, либо надо иметь мощный иммунитет к Келли))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Посылка / The Box

Сообщение Inna I » 19 фев 2010, 16:48

Как по мне там большая часть касательно этого глобального заговора какая-то отфонарная, что я и имею в виду под бананами :). Дело не в том, проще или сложнее: Донни Дарко - он цельный, ни убавить ни прибавить. А в Посылке можно оставить начало и конец, а середину заменить на другую - ничего принципиально не изменится. Сказки Юга, блин, когда ж я их посмотрю наконец...
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Посылка / The Box

Сообщение Злобный Михасик » 21 фев 2010, 01:05

Inna I писал(а):Как по мне там большая часть касательно этого глобального заговора какая-то отфонарная, что я и имею в виду под бананами :). Дело не в том, проще или сложнее: Донни Дарко - он цельный, ни убавить ни прибавить. А в Посылке можно оставить начало и конец, а середину заменить на другую - ничего принципиально не изменится.

Вот вот, абсолютно согласен
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Посылка / The Box

Сообщение Kachand » 21 фев 2010, 22:12

Уж на что это непростое кинцо, но, блин, "Сказки Юга" ему все равно не переплюнуть!)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Посылка / The Box

Сообщение Идущий » 03 окт 2011, 16:18

Не, ну серьезно, все что нужно было кину, на мой взгляд, это Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: страшный дяденька, кнопка и три семьи: предыдущая, эта и следующая. На этом можно было и саспенс строить, и экшон, где хотелось, и морализаторствовать сколько угодно. А то, что понавалили ближе к финалу, все в одну кучу, было ни к чему и в целом смешало все потрясающее впечатление от первой половины.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Посылка / The Box

Сообщение Inna I » 03 окт 2011, 22:32

Вот! Категорически согласна с предыдущим оратором.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron