Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street

Сообщение Денис Рогов » 23 июл 2009, 12:26

Название: Кошмар на улице Вязов
Оригинальное название: A Nightmare on Elm Street
Изображение
Прокат в России: 6 мая 2010 года, Каро-Премьер
Мировой прокат: 30 апреля 2010 года

Сюжет: Рестарт экранизации культового фильма ужасов о Фредди Крюгере, серийном убийце в шляпе и с четырьмя лезвиями на своей перчатке. Он убивает детей в их снах, и те, кого убили во сне — умирают в реальности…

Режиссер: Сэмюэл Байер
Сценарий: Уэс Крэйвен, Уэсли Стрик
Продюсеры: Майкл Бэй, Майк Дрэйк, Эндрю Форм
Оператор: Джефф Каттер
В ролях: Джеки Эрл Хейли, Руни Мара, Кайл Галлнер, Кэти Кэссиди, Томас Деккер, Келлан Латс, Клэнси Браун, Конни Бриттон, Лия Д. Мортенсен и другие.

Официальный сайт фильма: http://nightmareonelmstreet.warnerbros.com/
Страничка на КиноКадре: http://www.kinokadr.ru/films/n/nightmareonelmstreet/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1179056/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 28 апр 2010, 12:22, всего редактировалось 7 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Денис Рогов » 23 июл 2009, 12:27

Да я жду ремейк, актер Джеки Эрл Хейли хорошо сыграл Роршаха в Хранителях , уверен и Фредди Крюгер получится отличный.
Постер тоже красивый.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Джокер » 23 июл 2009, 16:07

Если б не Хейли и клятвенные обещания продюсеров в корне изменить персонажа - послал бы фильму в жопу, ей-бога )) если Фредди и правда изобразят как совершенно законченного больного психа без малейшего чувства юмора (это их Леджер вдохновил, палюбому, ыыы), тада йаволь. Ибо повторение старого - сосёд.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение gf » 23 июл 2009, 20:33

Фредди совсем без чувства юмора - какой-то не такой Фредди...
Получится еще чего доброго злобный Роршах, который теперь считает злостными преступниками даже тех, кто мусор мимо урны бросает.
Не то чтобы я умел думать, ты ведь сам знаешь, но иногда на меня это находит (В-П)
gf
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:55
Откуда: СПб

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Джокер » 28 сен 2009, 11:51

а вот и тизер. выглядит совсем неплохо, атмосферненько так, считалка на бэкграунде, Хейли опять же отличный. Настораживают только девочки из Сияния (тм) и сцена в спальне, очень похожая на соотв. в первом Кошмаре - надеюсь, здесь все таки выйдет нечто иное. А вообще жду, интригует.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Денис Рогов » 28 сен 2009, 15:39

Да тоже посмотрел тизер отлично! Жду фильм.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Альтист » 28 сен 2009, 16:10

Ну, судя по тому, что продюсирует этот Кошмар (а вот как хотите, так и понимайте) Майкл Бэй, мы вправе ожидать впечатления, сходного с 13-ой Пятницей.
Если выразить ситуацию двумя словами - в Голливуде кризис идей. Глубокий. И конца не видно.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Джокер » 28 сен 2009, 16:19

я думаю, как минимум Хейли и очевидно отличная атмосфера уже возводят сабж на уровень выше многих римейков. бэй тут вообще не при чем, не более чем имя в титрах, помогающее продать фильм. а кризис идей - да он всегда был, в большей или меньшей степени ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 16:21

Новое лицо Крюгера, определенно, радует)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Альтист » 28 сен 2009, 16:28

Джокер
Да нет, Бэй как раз-то очень при чём. Кто ещё не в курсе, что в Голливуде рулят актерами и монтируют картины не режиссёры, а продюсеры? Тем более - Бэй, сам будучи режиссёром. С Пятницей уже облажался, так ещё и на второй культ замахивается. Мало ему было Джейсона-ниндзи... :-)
Kachand
Новое лицо, оно, конечно, радует. Да только у Хейли харизмы и актерского мастерства - по высшему классу, а вот иронии, которой отличался Фредди-Энглунд, нет. Как бы обгорелого Роршиха не получилось. Кстати, когда в тизере его крупным планом показывают - не очень пугает.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 16:37

А меня Крюгер даже в детстве пугал не внешностью, а тем, как появлялся и что творил с жертвами. С Деппом фонтан до сих помню...))) Кто знает, вдруг изобретательные смерти придумают!)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Джокер » 28 сен 2009, 16:39

а кто сказал что ему нужна ирония. я вот как раз за переосмысление персонажа, если он будет абсолютно больным жутким психом без чувства юмора, то я только рад. Да и Хейли смысл играть персонажа Инглунда, когда он со своей харизмой и актерскими способностями имеет все шансы создать образ, который также сможет войти в историю сам по себе. Это как Николсон и Леджер, если хотите )) два прекрасных актера, один персонаж, отличные каждый по-своему образы.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Альтист » 28 сен 2009, 16:56

Ну, у меня к Леджеру-Джокеру отношение сложное. Можете относиться к этому как хотите, но не понимаю я, чем все так восхищаются. Не понимаю, за что эта роль признана гениальным открытием, прорывом в амплуа злодея, невероятным достижением, потрясающе глубоким прочтением, и далее по списку. Нет там ничего этого. Намазать гримом лицо, глянуть исподлобья да губы облизнуть, тыкая ножиком в очередного статиста - вот, собственно, и всё достижение. Но сейчас не об этом.
При просмотре нового "Кошмара" без сравнения с "тем" будет не обойтись никак. От последней серии с Фредди отделяет всего 6 лет (когда он с Джейсоном махачи устраивал, в 204-м?). И он до сих пор "в тебе и во мне". Плюс к тому, многие будут пересматривать классические серии перед походом в кино, мазохисты этакие. :-) И наибольший протест вызывает именно это грядущее ощущение неизбежного сравнения. Очень хочется абстрагироваться от Энглунда, но получится ли?
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Джокер » 28 сен 2009, 17:10

Как хотите. Но я всегда считал, что то, что у Леджера получилось полное перевоплощение в роль - это ближе к факту, чем просто к чьему-то личному мнению. Тут далеко не только грим, тут выработанный характер, привычки, собственная философия-взгляды, манера говорить, бескрайнее море харизмы, глубокий ум и психология - это просто созданный с нуля цельный, самодостаточный, законченный персонаж, в котором с веселым добродушным парнем Леджером практически ничего общего. Точно также можно сказать про Хопкинса, подумаешь, глядел не моргая и вкрадчиво разговаривал, всего-то...
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (2010)

Сообщение Fairfax » 28 сен 2009, 18:04

леджер прекрасен
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron