Пила 6 / Saw VI

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Константин » 23 фев 2010, 02:22

Не драматизируйте))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение kytti » 23 фев 2010, 02:44

Тэ-э-э-экс... Ну тут у вас и страсти! Пилу посмотрела давно, но никак не могла понять, куда делась эта ветка из форумов. А тут вот обнаружила.
Ну шо могу сказать. Я ужастиков посмотрела много. Я их вообще люблю. К Пиле отношение двоякое. С одной стороны - довольно оригинальный сюжет. С другой стороны - двоих основных преступников я вычислила сразу! Только у меня возникла мысль, что главный злодей действительно покончил с собой, а этих двоих оставил выкручиваться как могут. Дальше не совсем логично про ключ. Почему первой жертве он практически не дал возможности выбраться без телесных повреждений, для второй задача спастись практически тоже нереальна (совсеми этими цифрами), а этим он подложил спасение в чистом виде? Я не все поняла, что там наспойлерила Света, но видимо она тоже пришла к выводу, что не описаться за более, чем 6 часов нереально! ;) А также не двигаться и дышать так, чтобы этого не было видно в течение того же времени! Так что накладки есть...
Честно говоря, я спокойно смотрела фильм минут 40. Потом оставшийся час все время поглядывала на часы - скучновато все-таки. Опять же название не отражает суть фильма. Смысл в том, что он все-таки отпилит ...? А почему такая безнадежная ситуация со вторым? Сам же гавный злодей не убивает, а врач, по идее, должен вернуться? Или я что-то не поняла?
Единственное, что я не угадала - кто конкретно будет под этой маской.
Короче, по пятибальной шкале 3+.
А чего спойлерить-то боитесь? Фильм уже давно вышел. Тем более уже их шесть!
И еще.. Не обижайтесь...Вы (не конкретно Вы, Константин, а некоторые, заглядывающие на нашу ветку) вот нас критикуете:"розовые сопли" и пр...Но у нас, на ветке Новолуния, полно всяческих обсуждений - и о кино, и об околокиношных событиях, и о высоких материях... И хотя у нас, конечно, встречаются повторения, но ваше веселое толковище на 4-х страницах на тему "будет Пила-9 или остановятся на седьмой" как-то заставляет задуматься... ;-Р
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Константин » 23 фев 2010, 17:19

Экие вы... Говорили же уже вам,что это _шестая_ часть Пилы: уже давно обсудили всё,что можно обсудить-остаётся только гадать,что там в головах продюссеров,увы.

Далее. Лень разбирать всё,что написано,да и подзабылись уже детали фильма,которые здесь важны. Но всё же скажу: далось вам это-описался он там за 6 часов или нет)) Не так уж это и долго. Или же,по вашему,перед тем как лечь пива обпился или арбуза объелся? Глупые придирки какие-то,честно говоря. Лучше бы за сюжетом внимательней следили бы. Глядишь,может и поняли бы почему невозможно было выбраться без повреждений,в чем суть спасения,предлагаемого жертвам,да почему,собственно,Пила. Вот)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение kytti » 24 фев 2010, 00:41

Ну, Константин, сорри! Мы-то только сейчас со Светой с данным шедевром ознакомились. Так что нам все было в новинку... ;-)
Ну ладно, каждый остался при своих интересах. Фильм в памяти останется. Одно только могу сказать, что, неплохо относясь к ужастикам, лично у меня, сильного желания смотреть продолжение не возникает... Увы, не обижайтесь... :))
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Inna I » 24 фев 2010, 00:51

Я вот вообще скептически отношусь к идее продолжения подобных фильмов, ценных оригинальностью концепта. Но вторую часть посмотрела в общем не без интересу. На третьей уже заскучала. Четвёртую смотрела только потому, что было любопытно, как жеж они без конструктора-то. Ну вот... любопытство удовлетворила, после чего пятую и шестую пропустила без сожаления. Как-то так :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение kytti » 24 фев 2010, 01:21

Ну может быть попозже, Inna I, прислушавшись к Вашему совету, и посмотрю вторую Пилу... Но, посмотрев в свое время продолжения и Улицы Вязов, и Пятницы-13, и этот (забыла как называется) где зверюга раз в 27 лет из пещеры вылезала и человеческими шкурками свою пещерку оббивала, поняла, что кроме первых фильмов в голове ничего не задержалось.
А вообще, самый, нет не страшный (хотя он, наверное, тоже позиционируется как "хоррор"), а мерзкий и противный фильм, который мне запомнился, это EXTRO. Хотя может быть потому, что я его видела одним из первых?...
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Inna I » 24 фев 2010, 13:43

Это мой не столько совет, сколько экспириенс :) можно и не смотреть :).
А самый мерзкий и противный - это Антихрист :))).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 фев 2010, 13:47

это щас был женский шовинизм ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Inna I » 24 фев 2010, 13:55

Это было типа "в каждой шутке..." :) хотя не без того, чего уж :)
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение kytti » 25 фев 2010, 00:51

Вот, кстати, на тему Антихриста я тоже задумывалась... Надо, видимо, посмотреть...
А самый первый ужастик, который я посмотрела, был "Вой" про оборотней. Сейчас даже поверить не могу, что в самые "стра-а-ашные" моменты прятала лицо у мужа на плече?! 0_0 Сейчас вспоминаю этот фильм - ажно смешно - чего я там страшного находила? Молодая была... Сейчас какую-нибудь передачку на НТВ посмотришь - раз в сто страшнее...
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Константин » 25 фев 2010, 01:59

Разговор об Антихристе в ветке о Пиле вполне закономерен,да))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение kytti » 25 фев 2010, 21:47

Константин, это сарказм, или Вы серьезно? В чем хитрость?
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 фев 2010, 22:41

дайте я угадаю!
и там и там членовредительство )) иногда в прямом смысле этого слова
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение Константин » 27 фев 2010, 08:00

Роман,вы прям в точку)) просто я уже где-то говорил,что Антихрист-это смесь Пилы с любым фильмом для взрослых. Ну и так как это Триер,то в нём есть ещё что-то очень-очень глубокое) Так что упоминание Антихриста в ветке Пилы было делом времени. Свершилось,вот.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пила 6 / Saw VI

Сообщение kytti » 28 фев 2010, 20:24

Роман, в ваших главредовских устах выражение "дайте я угадаю" звучит как-то очень (мягко говоря) странно... ;) Прям как будто Вы его не видели! 0_0 А я вот вчера была в магазине и совсем из головы вылетело, что хотела его купить посмотреть. :( Так что просмотр откладывается на некоторое время...
Париж стоит мессы.
kytti
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:52
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

cron