Человек-волк / The Wolf Man

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Джокер » 11 фев 2010, 15:52

29% на помидорах. бляаааа
я конечно все равно пойду, но чото както мне это нифига не нравится
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 фев 2010, 16:03

с некоторых пор - помидоры идут строго нахуй.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Джокер » 14 фев 2010, 21:51

По данным бома бюджет сабжу 150 лям. я конечно склоняюсь к тому что бом чо-то напутал, но. если нет, то это швах даже с превзошедшим все ожидания 30-миллионным стартом, да.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 фев 2010, 21:52

эммм... куда там столько денег? 0_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Джокер » 14 фев 2010, 21:54

дык ото ж. выглядит вполне так на 80-100
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Roman » 15 фев 2010, 07:00

Бенисио Дель Торо -полный мискастинг, выше Николсона не прыгнешь.
Roman
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:18

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2010, 10:02

о_0
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Джокер » 15 фев 2010, 11:36

сначала шьямалан вернулся "на родную почву", ща дель торо мискастинг. продолжайте в том же духе ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Джокер » 22 фев 2010, 21:57

Немногим проектам в последние годы не повезло так, как "Человеку-волку". Ровно четыре года назад был объявлен римейк классики 1941 года, и что только за эти четыре года не произошло. Марк Романек был отстранен от режиссуры потому, что ему не позволили снимать на 17 дней дольше, фильм переписывался и переснимался целыми сценами, музыка Дэнни Эльфмана была вырезана, заменена и затем частично возвращена, фильм был с горем пополам доделан, над ним работали, отдельно и вместе, несколько монтажеров сразу, и наконец, очевидно, с помощью клея, ножниц и такой-то матери, из всей этой каши были соединены вместе скромные 100 минут итогового продукта. Ах да, а еще дата выхода на экран переносилась не менее трех раз, каждый - более чем на полгода вперед.

Что в итоге получилось? Ровно то, что можно было ожидать от мучительного долгостроя, прошедшего через все возможные круги производственного ада, будучи ведомым режиссером-ремесленником средней руки, и сокращенного до полутора часов, просто потому что. Человек бежит по лесу в полнолуние. На него нападает оборотень. Титр: название фильма. Следующая сцена: женский голос читает письмо брату погибшего с просьбой приехать в то же время, как брат, британский театральный актер с латиноамериканским лицом Бенисио Дель Торо, уже подъезжает к родовому поместью. Всё это - в первые три минуты.

Какого лешего человек делал в лесу в полнолуние, мы так и не узнаем, как, впрочем, и много других деталей. Фильм, подобно самому человеку-волку, мчится вперед с бешеной скоростью, от одной сцены к другой, представляя персонажей только для того, чтобы их конечности разлетелись по экрану через минуту, забывая хоть немного раскрыть главных героев, и превращаясь в итоге в откровенный аттракцион. "Человек-волк" ни разу не пугает, если только пуганием можно считать ВНЕЗАПНОЕ появление чего-то из темноты под ГРОМКУЮ музыку (повторить двадцать раз). Зато будет много, очень много кишок, крови и оторванных конечностей, настолько много, что уже через 15 минут после начала это станет просто смешно. Не будет персонажей, будут штампованные манекены и/или полные идиоты. Вместо внятного и четкого сюжета будет слабо обоснованное попадание из точки А в точку Б.

Ненужным сюжетным линиям уделено слишком много внимания (в данном случае - максимум 10 минут), нужным - слишком мало (не более двух минут). Да, здесь есть мрачная атмосфера, но кто не может ее создать с помощью леса, полной луны и воя оборотня. Здесь есть талантливые актеры, идеально подходящие для своих ролей, но сценарист не озаботился тем, чтобы дать им что-то играть. Сцена первой трансформации? Да, весьма достойно получилось. Погоня по Лондону - прекрасная операторская работа, музыка и монтаж. Но это единственные две достойные сцены в фильме. Всё в целом - это парад дешевых страшилок, оторванных конечностей, пафосных диалогов и цыганских стишков за кадром, идиотских сюжетных поворотов, и персонажей, на которых откровенно наплевать. И камео Голлума в качестве бонуса. Про абсолютно нелепую экшн-кульминацию я не буду даже говорить.

Но мораль у всего этого действа, безусловно, есть. Какая? Нужно было годы назад просто отдать Марку Романеку те семнадцать дней.
Последний раз редактировалось Джокер 22 фев 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 фев 2010, 22:08

таки да.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Джокер » 22 фев 2010, 22:31

Шикарное кино! Безумно понравилась! Кровища, мяса, море напряжения и отличный грим! Плюс ко всему шикарная динамика действий, не дающая скучать и не разменивающаяся на нудные сцены: постоянный экшен, постоянные жуткие и пугающие сцены! Превосходный ужастик!

комментарий в жж
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Джокер » 22 фев 2010, 22:41

продолжение:
ага, ага. ну ладно кровь с мясом, но напряжение? в каком месте?

Да повсюду! С пролога этот жуткий атмосферный лес, потом первое нападение, а резня в таборе - это ж вообще жуть! Там и ребенок в лес сбежал, за него боишься, девочка одна стоит плачет, а её мамаша разыскивает в этой кутерьме, очень страшно же за ребенка! (спасена, слава богу!), потом в Лондоне беготня когда началась - ух, там и дух захватывает и напряжение держится на максимуме, в конце когда они вдвоем лежат на траве тоже этакие "красавица и чудовище", сидишь трясешься думаешь "убьет? не убьет?". Поединок Хопкинса и Дель Торо вышел довольно атмосферным. Фильм очень страшный, очень напряженный и очень-очень-очень шикарный!

человек все это пишет на полном серьезе. нет, я сам в это не верю. но это правда.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Идущий » 23 фев 2010, 08:14

Не подвела меня интуиция. Или счастливый случай.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Inna I » 23 фев 2010, 16:10

М-да... подозревала я, что всё может быть плохо, но не думала, что настолько.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Человек-волк / The Wolf Man

Сообщение Злобный Михасик » 23 фев 2010, 19:58

Чуть не заснул на где-то 20й минуте фильма. На сцене в психушке слегка приободрился, но потом зевал всю дорогу до самого конца. Может конечно это я не выспался =)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron