"Проклятие"-самый страшный фильм года

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Мари » 04 май 2005, 22:44

А нечто - в смысле?

Братья Люмьер и фильмы ужасов! :shock: Интересное наблюдение. :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 05 май 2005, 00:18

Самый... Страшный... Фильм... Мдаа...
Страх как реакция организма - одно из величайших достижений эволюции, одновременно это и превосходный эволюционный инструмент. Страх является неотъемлемой составляющей инстинкта самосохранения, стеническая и астеническая формы его проявления служат великолепным критерием естественного отбора: слабые входят в ступор и умирают, сильные мобилизуются и выживают.
А вы люди о чем?
страх неотделим от восторга.... страх и аттракцион... пугаться или не пугаться кино??? Вы это все серьезно?
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Мари » 05 май 2005, 15:07

Аббат, да я с иронией писала. Ну ты даешь!

Страх является неотъемлемой составляющей инстинкта самосохранения, стеническая и астеническая формы его проявления служат великолепным критерием естественного отбора: слабые входят в ступор и умирают, сильные мобилизуются и выживают.

Это ты про кино? - умирают или выживают? Ну... тады я не пойду. Вдруг в ступор войду и... Неее, смотрите сами и выживайте. Крепкого вам всем здоровьица!
Вы это все серьезно?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 05 май 2005, 15:34

Я как раз и имел в виду, что к кино это не имеет никакого отношения. Именно поэтому фильиы "ужасов" меня абсолютно не трогают, и вообще на мой взгляд довольно глупы.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Флои » 05 май 2005, 18:26

Montoya ответ достойный, я аж припухла и не сразу ответила... Насчет Идентификации вот что скажу - отчасти да, согласна, надоело..и очень(про размножение личности). Например, когда я ИГРУ В ПРЯТКИ поглядела, в тот момент, когда я поняла, что у Де Ниро это самое размножение, я обиделась, встала и ушла (в туалет), иначе никак - с приятельями была. Но вот ИДЕНТИФИКАЦИЯ (блин, писать опухнешь) - для мя нечто совсем иное. Скажем так - и страх и впечатления совсем иные. Почему - сказать не могу, это что-то на уровне подсознания.
Я люблю тока ХОРОШИЕ ужасы, хотя смотрю почти все, что выходит в этом разделе и знаю такого, о чем мои друзбя и слыхом не слыхивали. Но суть счаз не в этом. я про то, что я видела один итальянский короткометражный ужастик, который сняли студенты, учащиеся на каком-то тамошенм киношном факультете. Дело происходит в закрытой комнате и длится все это тока 20 минут. НО!!! Но я потом ТРИ ночи спать не могла и неделю спала со включенным светом. Это я-то, которая ужастики смотрит с 8лет, но...
все дело в настроении. Этот страх страген еще и потому, что он необьясним (Как правильно заметила Мари - аттракционы - ты знаешь, что все проверено, что ты пристегнут, а все же боишься), то же и тут.\
По большей части у меня ХОРОШИЕ ужастики тоже вызывают ужас попалам с вочторгом. Но только не тот итальянский фильм. Там был ужас в чистом виде. Хотелось забраться в дальний уголок, сидеть там, укрывшисб с головой, чтобы НИ ОДНА ТВОЯ ЧАСТИЧКА не торчала. Сидеть там тихо-тихо...
Montoya я опять с вами ( с тобой?) не согласна по поводу ПРОКЛЯТИЯ... помню там момент - мужчины стоит у окна, мальчишка энтот сидит сзади.. Он не прыгает, не наскакивает, не трансформируетсЯ, а лишь тихонечко, медленно открывает рот... Мне было жутковато... ;) Но, наставивать не буду - уважаю чужое мнение...
А фильмы ужасов мне еще интересны как культорологу. Что такое страх? Чего мы боимся и почему? Влияет ли наша культура (а так же возраст, пол) на наши страхи??? Я вот знаю человека, который после фильма аллигатор близко к канализацонным люкам не подходил - боялся, что оттуда крокодильчик выскочит... А человеку было 17 лет, блин...
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Guy » 05 май 2005, 19:05

Я помню в класе 2 смотрел помоему "Живые мертвецы" так потом боялс после захода солнца в комнате один быть, довольно продолжительное врем. Но что самое интересное мне это нравилась. Боишся а на следущий день снова смотриш ужасы. И вроде расту, понимаю что кино, а нет всеравно, что то да в душе не так. Прислушиваешся к звукам, и т.д. За это я и люблю этот жанр.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Флои » 05 май 2005, 21:37

Guy в том-то и дело, чсто ты во втором классе был, а я-то девочка большая, к тому времени уже школу как-никак закончила, а так перестремалась жутко..
и я о том же... разумом-то понимаешь, что бояться нечего, но при этом...
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Аббат Ноэль » 05 май 2005, 22:55

и я о том же... разумом-то понимаешь, что бояться нечего, но при этом...


насколько я понимаю, бояться нечего может быть двух видов, вернее уровней: 1) нет смысла бояться, потому что все происходящее просто кино, (даже не ночной кошмар, когда до определенного момента можно не понимать что все нереально). 2) Бояться нечего, т.к. очень редко встречаются действительно "страшные" моменты. Страх - чувство в определенной мере иррациональное, но иррациональный страх в кино - (типа маньяк с ножем преследует жертву - что здесь страшного?)непонятен.
А почему при этом люди все же вздрагивают в кинотеатре - ИМХО - вопрос качества и техники фильма: Игра актеров - ибо от этого зависит степень эмпатии, погружения зрителя в картину, музыка и звук - именно так, это разные вещи, свет и цвет и т.п.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Phantom » 06 май 2005, 00:42

Не знаю как вас, а меня начинает очень сильно раздражать тотальная голливудская римейконизация (во блин, слово какое :)) как своих старых ужастиков, так и японских. В этом году мы увидим "Темные воды" и "Глаз" (если не ошибаюсь). А потом еще будут Проклятие 2, Проклятие 3 (скорее всего), Звонок 3 (очень вероятно), какой-нибудь Глаз 2 (может быть).
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Флои » 06 май 2005, 00:56

мдя...
Фантом - как я с вами ( с тобой?) согласна!!!! Своих идей не хватает - так давай и чужие хаить... тьфу, в смысле - портить.. И ведь ЕЖУ понятно, что лучше не снимут, но снимают же, снимают... а главное - народ-то пойдет...
вот что мне странно..
ГЫ-гы-гы, а я тут в элитном маленьком кинозале японский ужастик поглядела - ТЕНЬ, что ли...
такая весч!
У кого будет возможность - зацените!
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Montoya » 06 май 2005, 02:31

Аббат Ноэль писал(а):страх неотделим от восторга.... страх и аттракцион... пугаться или не пугаться кино??? Вы это все серьезно?

Аббат, я - серьезно. На мой взгляд, к кино это вполне применимо. Но и про то, о чем говоришь ты, забывать не стоит.
Флои писал(а):ответ достойный, я аж припухла и не сразу ответила

))
Спасибо, но припухать необязательно. :D
Флои писал(а):видела один итальянский короткометражный ужастик, который сняли студенты, учащиеся на каком-то тамошнем киношном факультете. Дело происходит в закрытой комнате и длится все это тока 20 минут. НО!!! Но я потом ТРИ ночи спать не могла и неделю спала со включенным светом.

Это не-воз-мо-жно. )) Как называется это чудо, и о чем оно :?:
Флои писал(а):А фильмы ужасов мне еще интересны как культорологу. Что такое страх? Чего мы боимся и почему? Влияет ли наша культура (а так же возраст, пол) на наши страхи???

Ну, это очень простой вопрос. )) Культура - влияет. Возраст - сложнее. Дети боятся ужастиков куда сильнее взрослых - факт. А вот дальше - по разному. Аббат Ноэль от 22:55 - отлично сказано! Неужели, при таком понимании вопроса, не припомнишь ни одного достойного фильма? Вот, кстати, думаю, тебе "28 дней спустя" должно понравиться.
Phantom писал(а):Не знаю как вас, а меня начинает очень сильно раздражать тотальная голливудская римейконизация.

Где ты раньше был?? :D Меня она уже не раздражает - не пойду ни на что, если только на звонок новый ))))
Флои, что за "Тень"?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 06 май 2005, 10:18

Phantom
и "Глаз" (если не ошибаюсь).


Это случайно не "Красный глаз"? У нас на сайте трейлер к нему есть. Я видела. Фигня полная. Что за фильм будет, не знаю, но идти не хочется. Актеры очень не понравились. Дама - зауряднее не придумаешь, где только такую нашли. Почему - то именно этот факт у меня в сознании с качеством кино сильно связан. Все - таки в актерах должна некая изюминка присутствовать, если уж не яркая индивидуальность. Иначе. кино смотреть не интересно.
А как, кстати, в фильмах ужасов с актерами дела обстоят?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение ПсИх » 06 май 2005, 11:39

Phantom писал(а):Не знаю как вас, а меня начинает очень сильно раздражать тотальная голливудская римейконизация (во блин, слово какое :)) как своих старых ужастиков, так и японских. В этом году мы увидим "Темные воды" и "Глаз" (если не ошибаюсь). А потом еще будут Проклятие 2, Проклятие 3 (скорее всего), Звонок 3 (очень вероятно), какой-нибудь Глаз 2 (может быть).

проклятье 2 уже есть. такая же фигня как и первая... на мой взгляд.
ПсИх
 

Сообщение Montoya » 06 май 2005, 11:40

ПсИх, речь о ремейке. Читай внимательно.
Мари с актерами - иногда хорошо, но чаще - как с режиссерами. ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Period » 06 май 2005, 18:33

Флои писал(а):Своих идей не хватает - так давай и чужие хаить... тьфу, в смысле - портить..

У кого своих идей не хватает??? Вы прикалываетесь?!

И ведь ЕЖУ понятно, что лучше не снимут, но снимают же, снимают...

Думаю, если повспоминать, то можно найти римейки, которые получились лучше оригинала.

а главное - народ-то пойдет...
вот что мне странно...

Мне почему-то кажется, что американцы не особо любят смотреть иностранные фильмы, наверное, для этого и нужны подобные проекты.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron