"Проклятие"-самый страшный фильм года

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Montoya » 26 апр 2005, 17:36

Е-мое, ну просил же фильм какой подсказать. )) Ну не видел я идентети, не видел.
Фантом, тока спокойно, про Джиперс Крипперс я. :0) Все дело в том, что два раза смотрел, и два раза как раз первую половину(ну, плюс-минус). :)) Видимо, интуитивно чувствовал, что не дотянут. (
За игру в прятки хочу сказать. Ну, плохое кино, да. Но мне впервые за долгое, долгое, очень очень долгое... долгое время не захотелось чем-нибудь запустить в Де Ниро. По фильму же можно изучать "проблемы современных ужастиков". :0)
Пила, пила... Да! но не будка.
Флои писал(а):А ПРОКЛЯТИЕ... мне понравилось. очень умный хороший фильм, грамотно сделанный, со вкусом и умением. Страшный. по-умному страшный.

Не согласен. :0)))

Флои, добро пожаловать! А то тут вещи творятся пострашнее фильмов - куда-то пропадают форумчане. :0) Так что пополнение всегда приятно.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 26 апр 2005, 18:02

Phantom писал(а):Смотрели, конечно. Отличнеший фильм. Вариация на тему "10 Негритят". На мой взгляд, один из неодооценных фильмов прошлого года


Ой, как приятно, что хоть кто-то на моей исторической Родине знает и любит энтот фильм. А то приехала, начала рассказывать - смотрят как на взрывоопасный помидор.

Флои писал(а): Чем-то на ПИЛУ похожу.

Phantom писал(а):С этим бы поспорил. Как уже говорил ранее "Пилу", на мой взгляд, нужно сравнивать с "Кубом" и "Телефонной Будкой"


ээээ... Я не столько сам фильм и стиль фильма имею ввиду, как атмосфкру ао время и после фильма... надеюсь, мя кто-нить поймет, хотя.. кто не поймет - пусть простит! Грешно сердится на психа!

И вааше - товрищам Фантому и Мontoye пасиба за велкоминг, так пррррыятно.. а еще у мя просьба к вышеупомянутым товрищам, но и ко всем остальным тоже - вы не могли бы, если Вас не затруднит, и если знаете, писать название фильмов так же и на англицкой мове...? :lol: А то мне иногда трудно понять о чем речь идет... Например, с "Таинственным лесом", который в оригинале - Вилладж, Дерёвня то бишь.. Перевели не плохо, никто не спорит, но...
А еще вопрос- когда в кинотеатрах нашей родины выйдет кукольник, или как его там...?!?! :evil: :?: Тут просто о нем ни слуху, ни духу.
Ой, у мя опять вопрос - что на ваш взгляд можно назвать классикой ужастиков - как "хороров", так и триллеров?!
Мне просто интересно Ваше мнение, а потом, ежели кому интересно, могу и своим поделиться :wink:
ПыСы - пасиба за внимание....
ПыПыСы - изините мя за дикое кол-во опечаток.. ТУТ нету русской клавы, печатать приходится вслепую, вот и :oops: ... пардон, в общем :)
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Флои » 26 апр 2005, 18:14

Флои писал(а):А ПРОКЛЯТИЕ... мне понравилось. очень умный хороший фильм, грамотно сделанный, со вкусом и умением. Страшный. по-умному страшный.


Montoya писал(а):Не согласен. :0)))


Почему же? Потому, что особо нет кровавых сцен, моря крови и так далее..? Но ведь страх, настоящий страх не в этом заключается.. Я вааще не понимаю людей, которые боятся фильмов типа... блин... название заклинило... что-то там про МОТОРНУЮ ПИЛУ, где всех рубят на части.. Ведь этого дела, как не печально, достаточно и в нашей повседневной жизни - посмотрите новости, вот вам и ужастик.. Хотя это еще более страшно, так как оно жизнь, а ужасы стали ее частью, аполне обыденной.. Совсем иное дело - паронормальныу явления. Их не обьяснить, как аварию или убийство. И от этого еще страшнее. Ведь, наверняка, каждый из вам попадал в дом (комнату, помещение),где ему неизвестно от чего становилось не по себе, страшго, неприятно, подчас даже жутко... И страх этот особый, только у людей такое бывает. И от этого еще страшнее.. То есть.. И даже в пиле МНЕ ЛИЧНО было не страшно, а... а тяжело как-то, тесно, дугно что ли.. Но и страшно тоже..
И вообщее... Блин, вот так всегда - начну филосовствовать, а в результате наговорю с три короба ерунды...
Вы меня ищините, мне просто общения не хватает...
Надеюсь,хоть у кого-нить хватило терпения дочитать всю эту калиматью до конца... Может, кто-нить даже выскажется, пусть даже если дурой обзовут...
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Phantom » 26 апр 2005, 18:14

2 Флои

Оффтоп (Инфа к размышлению)

Как сообщают камрады Zeke, Mad Max, Murka и я в том числе:

Bone Collector - Власть Страха
Shark Tale - Поводная Братва
When Strangers Appear - Завтрак на Обочине
The Missing - Последний Рейд
The Pacifier - Лысый Нянька: Спецзадание
Hellboy - Хэллбой: Герой из Пекла
Constantine - Константин: Повелитель Тьмы
Hitch - Правила Съёма: Метод Хитча
A walk to remember - Спеши любить
Van Wilder - Король Вечеринок
The New Guy - Крутой Парень
The Village - Таинственный Лес
Veronica Guerin - Охота на Веронику
Suspect Zero - Охотник на убийц
I spy - Обмануть всех
The rundown - Сокровища Амазонки
The score - Медвежатник
Rising Helen - Модная мамочка
Alfie - Красавчик Алфи
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 26 апр 2005, 18:24

Флои писал(а): Ой, у мя опять вопрос - что на ваш взгляд можно назвать классикой ужастиков - как "хороров", так и триллеров?!
Мне просто интересно Ваше мнение, а потом, ежели кому интересно, могу и своим поделиться


Мое мнение о том, какие ужастики мне нравятся можно прочитать в этой же теме на странице 4 (поледний пост на странице). Там я вроде как постарался рассказать почему мне нравятся те или иные фильмы.

Ну еще добавлю: нравится классика Хеллуин, Кошмар на Улице Вязов, Психоз, Птицы, Семь.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 26 апр 2005, 21:08

Продолжение оффтопа. :0) Есть фильм, The Car называется. Перевод – «Ад на Колесах». База Клейтон тоже отличный перевод. )) А чтобы перевести Riding in cars with boys, как Сильная женщина нужно было очень постараться. Неисчерпаемая тема…

Phantom писал(а):я вроде как постарался рассказать почему мне нравятся те или иные фильмы

Фантом скромничаешь. Не вроде бы, а очень даже!

Флои, велик соблазн написать вроде "читайте форум". Постараюсь, однако, этого не делать(хотя, было бы неплохо:0)) Про классику – не думаю, что правильно ею что-то считать – на то она и классика. Это Хичкок, "Челюсти" Спилберга, "Сияние" Кубрика, "Омен". Из последнего – "Ведьма из Блэр", Шьямалан. Еще Линч, но он как-то вне жанра.

Про "Проклятье"… Вот уж кто-кто, а я не уж точно для себя не меряю фильмы количеством крови на квадратный сантиметр. :0) Но здесь что-то новое вряд ли напишу – все осталось в теме. )

И Флои, философствуй на здоровье. Дур не обзывают - с ними не общаются. :wink:
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 27 апр 2005, 01:12

Montoya писал(а):И Флои, философствуй на здоровье. Дур не обзывают - с ними не общаются. :wink:

Хочешь сказать, что я дура, да? :twisted:
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение ПсИх » 27 апр 2005, 07:22

ээээ... Я не столько сам фильм и стиль фильма имею ввиду, как атмосфкру ао время и после фильма... надеюсь, мя кто-нить поймет, хотя.. кто не поймет - пусть простит! Грешно сердится на психа![/quote]
энто оскарбление, али как?
Кстати, посмотрев дом страха, вспомнил, готику, Сердце ангела, возращения джека потрошителя. Хотя последнее такая фигня!
ПсИх
 

Сообщение Montoya » 27 апр 2005, 09:39

Флои писал(а):Хочешь сказать, что я дура, да?

Совсем нет. Хочу сказать ровно то, что написал - тебе это не грозит.

Про "Кукольника". Да, вроде у нас в прокате был. Но мне лично заценить что-то не захотелось.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 28 апр 2005, 12:24

ПсИх писал(а): энто оскарбление, али как?


Ээээ.. чой-то я не поняла, причем тут оскорбление.. Ей-Богу не поняла;) Но уж во всяком случае оскорблять никого не хотела.
А насчет выше перечисленных фильмов.. Не знаю, кому как, но лично мне кажется, что перечисленная вами "классика" и старые фильмы действительно очень хороши, но в то же время они легли основой для последующей туфты, в которой просто меняют актеров, а сценарий, "пугалки" и бездарность та же..
но это мое субяктивное мнение.
Я лично люблю Хитчокока, Сияние, Фредди (точнее, первую часть). Далее "Око", Шьямалана и несколько японских ужастиков.. И, конечно же, IDENTITY, но это для ма как классика, вне конуренции... Вроде Хитчкока..
Хотя, может я просто помешалась на ужасах, и поэтому развожу филосовию там, где ее нет.
Например, я считаю, что идея в Фредди - гениальеа до ужаса (ужаса я прямом смысле этого слова), и никто не виноват, что он потом ску.. ы ссмысле - испортился.. Хотя, и в последующих некоторых фильмах проскакивают жуткие идеи, типа "В каждрм городе есть улица Вязов".. но как я уже сказала, может, я дура, и никакой философии там нет, а я ее выдумала.
Вот
Эххх.. а у нас тута... здеся, в общем, кукольником и не пахнет. Обыдно, слущый, да???
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Montoya » 01 май 2005, 17:58

Флои, мне тоже первый фильм про Фредди по душе. Но о какой идее ведешь речь ты?
Мучительно напрягая память, на предмет поиска понравившихся ужастиков, кое-что получил. )) Люблю фильм, шедший у нас под переводом "Байки у костра". Там группа молодых людей попадает в аварию, и чтобы скоротать время рассказывает страшные истории. Набирается, кажется, четыре новеллы. На мой скромный взгляд, очень неплохо. И еще такого же плана есть кино, название не припомню, что-то вроде - "После полуночи". Первая новелла - как девушка поготовила жениху сюрприз - "поезд ужасов" в заброшенном доме; вторая - про психопата в больнице, третья - про бешеных собак, а четвертая - основная. Помню, это был один из самых впечатляющих фильмов, мною на тот момент увиденных.
Да, посмотрел идентити. Но это на отдельное мнение. Как и сборное про "Проклятье", если еще интересно. ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 02 май 2005, 22:29

Montoya писал(а):Флои, мне тоже первый фильм про Фредди по душе. Но о какой идее ведешь речь ты?

ну, как о какой...? О самой главной - о смерти во сне, о том, что страшнее реальности, так как там нет границ. Что мы не хазяева даже собственного сна и так далее и тому подобное... основан он ведь на глубокой филосовской идее.. сделан, конечно, не особо, но по сравнению с тем, что сейчас выходит.. хотя бы старались.. И ПЕРВОЕ даже неплохо.. а вот дальше пошло паразитирование идеи.. и это противно.

Montoya писал(а):Да, посмотрел идентити. Но это на отдельное мнение. Как и сборное про "Проклятье", если еще интересно. ))

Езе как интересно!!! и то и другое!! Давай сюды, не томи народ.
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Montoya » 04 май 2005, 20:21

Народ томить нельзя, раз уж обесчал. :D

Небольшое вступление. Мне кажется, что ужастики ближе всего подошли к главной цели кино. Вспомним первый сеанс братьев Люмьер и зрительскую реакцию – страх, удивление, восторг наконец. Не мной и не сейчас подмечено, что на фильм ужасов зритель идет не потому, что там играют Арнольд Шварценеггер, Том Круз или Хью Грант (их там нет), а потому, что это фильм ужасов. Вступление окончено.

Identity – Идентификация по нашему. Не то. Вот "Охотники за разумом", к примеру. Ну, явно не семи пядей во лбу фильм. Но режиссер на пару со сценаристом хотя бы играют по правилам – идут до конца. Не придумывают черти что. И правда, сколько можно про раздво… нет, расстрое… расстройство личности, короче? Не Ванильное же небо, блин, смотрим, а? Кстати то, что я (на радостях) себе напридумывал по ходу первой половины фильма, настраивало на самый благодушный лад. Доиграли бы Агату Кристи достойно – Са-авсем другой разговор бы был. И у меня вопрос – какая разница, что Рэй Лиотта оказался вовсе не копом?? Неясно. Да, правильный ответ на вопрос кто убийца, был найден сразу и… тут же отброшен как самый глупый и очевидный. А вы говорите – "Игра в прятки"…
Флои, я предвижу твой спич о победе над сознанием, или что-то в этом духе, но это будет очень близко к философии и очень далеко от кино. Ну не нашел я в этом фильме ничего для себя интересного.

Мне понравился ролик "Проклятья", и я решил пойти полюбоваться на чудо редкое заморское – ремейк модного японского ужатика от японского же режиссера.
Для меня страх неотделим от восторга. Ну, или почти неотделим. В том смысле, что когда я в восторге от происходящего на простыне-экране – пугаюсь с удовольствием(формула, кстати, и наоборот работает – если человек вот решил назло всем не испугаться, его ни один фильм не возьмет). Но тема проклятья меня не заинтересовала и не удивила совершенно. Соответственно и не напугала. Бояться пресловутых дохлых японок - себя не уважать.
Флои, мне очень нравится твое стремление везде искать двойное дно. Однако в случае с "Проклятьем" я тебя не поддержу. Пугание в стиле "Бу!" неинтересно, а ничего другого фильм предложить не в состоянии. Бойтесь, потому что бойтесь. Типа, вот так они все и умерли. Аж два раза, так как это ремейк. А сиквел будет про видеокассету. Непременно с темной водой…
Так что я(повторю, я) не вижу тут ничего шибко умного, умно снятого, и мало-мальски страшного. Нет восторга-интереса – нет и страха. Пипл в зале смеялся, ругался и слезно просил разбудить на титрах.

Флои, Фантом, я уважаю ваши мнения, но прошу оставить право на свое. ))

Еще новую резню техасскую осилил. Джессика Бил очень миленькая. Особенно в этой своей маечке – вах! И как она блейда не вытянула, ума не приложу?? )))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 04 май 2005, 22:32

Montoya, это нечто! Только прошу прощения, ассоциация у меня с атракционами. Фильмов ужасов я боюсь. А страх вперемежку с удовольствием доступен на атракционах.
Для меня страх неотделим от восторга. Ну, или почти неотделим.

Все верно! Страх о того, что щеки норовят на затылок съехать и при этом восторг, что ты летишь и положительный конец более - менее предсказуем. Только, в отличие от фильмов, ночью спишь спокойно и оживших покойников с пилой в руке не наблюдаешь.

Из вашей дискуссии я поняла пока только то, что стоит смотреть "Пилу" и "Сотовый". А теперь объясните мне, несмышленой, почему? Спрашиваю на полном серьезе, без сарказма. Что в них достойно внимания? /Понять хочу/. :roll:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 04 май 2005, 22:37

Пока кратко. Посмотри "Пилу"(только идиотскую рекламу на боксе не читай), и ты все поймешь сама. "Сотовый" смотреть вовсе необязательно. А нечто - в смысле?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96