"Проклятие"-самый страшный фильм года

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Montoya » 06 май 2005, 23:22

Период, фразы повисают в воздухе. Идей хватает - ну так где? Ремейки лучше оригинала - какие?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 07 май 2005, 11:50

эээ кинг-конг гилермана? :0) ыыыыы
а вообще - сиквелы подойдут?
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Period » 07 май 2005, 19:42

Montoya писал(а):Идей хватает - ну так где?

В ближайшем кинотеатре... Или каждый фильм, выходящий в США - римейк???
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Montoya » 15 май 2005, 04:13

Period писал(а):В ближайшем кинотеатре... Или каждый фильм, выходящий в США - римейк???

Каждый фильм, выходящий в США - фильм ужасов? Ближайший кинотеатр тоже в США? Шизиловка...

Комментатор писал(а):эээ кинг-конг гилермана? :0) ыыыыы
а вообще - сиквелы подойдут?

Пишите, предлагайте - поглядим. И лечите зубы. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Флои » 15 май 2005, 16:28

Montoya
Браво, бис!
Я тя абажаю!
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Period » 15 май 2005, 18:38

Montoya писал(а):Каждый фильм, выходящий в США - фильм ужасов? Ближайший кинотеатр тоже в США? Шизиловка...

Интуитивно мозг чувствует, что где-то рядом есть смысл, но не менее интуитивно он осознает, что, что-то здесь не так. Это вы к чему и о чём?
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Комментатор » 15 май 2005, 19:24

ну дык сиквелов лучше оригинала полно на рынке :0) от терминатора и чужих до гаррипоттера :))) а вот римейки... собственно у меня есть скромное мнение что американский ринг лучше японского прототипа хотя бы потому что японский прототип недавно так откровенно схалтурил что ой.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 15 май 2005, 21:25

Комментатор писал(а):ну дык сиквелов лучше оригинала полно на рынке :0) от терминатора и чужих до гаррипоттера :)))


Ээээ.. возьму, охамею и не соглашусь!!!
Гарри Поттер, это в первую очередь книга...
Просто в нескольких частях..
тогда уже можно будет сказать, что ВК - тоже сиквел..
да и еще.. * в страхе оглянулась и добавила интимным шепотом* еще и ВОЙНУ И МИР - тоже...
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Комментатор » 15 май 2005, 21:49

сиквел = идеологическое продолжение законченного произведения или продолжение по линии одного франчайза. разве по такому определению гп-2 не есть сиквел гп-1? не нравится - давайте другое определение сиквелу, рассмотрим.

вк же _изначально_ снимался как принципиальная трилогия одним режиссёром в рамках одного бюджета _сразу_, а не в три захода с промежуточным разглядыванием валовых сборов на планёрке продюсеров. так что замечание - мимо кассы.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Флои » 15 май 2005, 22:14


Комментатор, я вовсе не хотела кого-либо обидеть, или сказать что-нить резкое...
может, я и не права, но для мя и ГП - в общем-то целостное произведение, а на части разбито - лишь как годы обучения главного персонажа...
вот.
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Montoya » 16 май 2005, 00:16

Period писал(а):Интуитивно мозг чувствует, что где-то рядом есть смысл, но не менее интуитивно он осознает, что, что-то здесь не так. Это вы к чему и о чём?

Мы это к тому, что речь изначально велась о ремейках и сиквелах ужастиков. Это логично, если помнить о чем тема. И Флои писала именно об этом.
Комментатор, исходя из вышесказнного, причем тут ГП? )) Про американский ринг согласен, хотя в японском был уморительный ползающий чувак. :))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мушкетёр » 31 май 2005, 18:07

Перечитал вот всю ветку. Занимательно.
ИМХО самые страшные фильмы за последние несколько лет – «Дом ночных призраков» и уже здесь упоминавшийся «Поворот не туда». «Идентефикация» – не ужастик в чистом виде, скорее триллер. Тоже самое и о «Пиле», хотя на последних кадрах я испытал то самое чувство, ради которых и смотрю ужасы. Именно ужас, (а не страх) животный, первобытный ужас когда понимаешь всю безвыходность ситуации, неспособность что-либо изменить. В этот момент и хочется (как кто-то уже говорил здесь) забиться в самыий темный незаметный угол и сидеть там тихо, тихо…….
Мушкетёр
 

Сообщение SsvSru » 30 июн 2005, 22:29

"Проклятие" - самый смешной фильм года.
Кривляния Сары Мишель Геллар вызывают смех. И что её в ужастики потянуло, она же там не смотрится. Ей бы у Дакоты Фэннинг поучиться. :)

А сам фильм очень слабый. Сюжетная линия практически отсутствует, ЕЁ НЕТ. Понимаете, что это значит? Ведь сюжет - одна из главных составляющих кино. Игра актёров посредственная. Всё глупо, как всегда, полно ляпов и ОЧЕНЬ СМЕШНО :D . Никакого ужаса и саспенса нет и в помине. Режиссура, разумеется, в зачаточном состоянии.
SsvSru
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 19:27
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Мари » 01 июл 2005, 22:48

SsvSru
Вы уверены? Я к тому, что столько страниц наговорили, а оказалось - комедия...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Юная » 03 июл 2005, 10:23

Я тока японское "Проклятие" смотрела.Ниче так,можно схавать.А на американское я не смотрела.Подруга сказала,что лучше не зыркать.Фигня!-говорит.
You can see her whenever it rains...(c)
Юная
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 20:41
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron