Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Константин » 24 июн 2009, 19:07

Есть предположение,что сегодня ЗМ будут смотреться более чем весело и ни разу не страшно. Ну это лишь предположение))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 24 июн 2009, 19:24

ну не знаю. первую часть с полгода назад пересматривал - страшно-страшно. вторую и третью надо бы пересмотреть.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Константин » 25 июн 2009, 02:23

Прям 'страшно-страшно'? :) Блин,аж любопытно стало. Надо бы поискать да посмотреть,что там такое.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Inna I » 25 июн 2009, 09:03

Насколько помню, первая часть довольно страшненькая, вторая - новая песня на тот же лад, а вот третья - уже чистый стёб (но абсолютно шикарнейший!)
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 25 июн 2009, 09:22

ну вторая часть первой не уступала нисколько, насколько помню по ощущениям ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 09 июл 2009, 13:49

АААААА!!!
я в полнейшем восторге. ))) рэйми вернулся, во всей красе. обалденное кино.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 июл 2009, 13:59

ага. старый логотип юнивёрсала особенно порадовал ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 09 июл 2009, 16:59

Затащи меня в ад: Иногда они возвращаются

«Я тебя победила, старая сука!»
- фраза из фильма

Всё-таки как это замечательно, когда влиятельные и успешные режиссёры, за свою долгую карьеру поработавшие не в одном жанре и поставившие не один блокбастер, берут и в один прекрасный день возвращаются к тому, с чего когда-то начинали. Сэм Рэйми, король жанра ультрамалобюджетного трэшака, подаривший нам когда-то прекрасную трилогию о зловещих мертвецах, за последние двадцать лет снимал и триллеры, и вестерны, и драмы, а также начал и продолжил серию экранизаций одного небезызвестного комикса. Но однажды, несмотря ни на что, он должен был вернуться. А разве есть для этого лучшее время, чем сейчас, когда жанр хоррора переживает вполне ощутимый кризис, а твой последний фильм для многих стал разочарованием?

И так Сэм разумно сделал себе перерыв в экранизациях приключений Спайди, постепенно переросших в мелодраму со спецэффектами, стряхнул пыль с написанного еще 10 лет назад сценария, взял скромные 30 миллионов и вновь показал такой класс, который не всегда показывал даже в старых добрых 80-х. И хотя в «Затащи меня в ад» нет ни галлонов крови, ни отрубленных конечностей, ни изнасилованных деревьями девушек, но он представляет из себя то же самое идеальное смешение ужаса и откровенного стёба, что и истории о противостоянии Брюса Кэмпбелла и зловещих мертвяков.

Этот идеальный баланс здесь чувствуется в каждой сцене и в каждом кадре. С одной стороны, да, Рэйми по-настоящему пугает, мастерски используя для этого все: музыку, звуки, тени, свет, искажённые образы; и резкие появления в кадре чего угодно под громкую музыку здесь не использованы как дешевый прием, сигнализирующий о том, что режиссёр больше ничего не умеет. При всем при этом – ни единого выхода за пределы рейтинга PG-13, ставшего настоящим проклятием многих современных хорроров. Фильм держит в напряжении и исправно пугает от великолепных начальных титров до самого финала.

И точно также он смешит. Да, даже в лучшие времена Рэйми не всегда удавалось с таким ювелирным мастерством смешать жуткое и смешное. Стёба достаточно и в самой завязке: молодая банковская служащая отказывается продлить бабульке-цыганке кредит на жилье, и за это ей угрожает веки вечные гореть в аду. Это в синопсисе, а что будет в самом фильме, надо просто видеть. Громко ругающиеся козы, атакующие главгероиню платки, танцы демона над огнем, сцена коллективной борьбы с оным демоном, великолепно пародирующая «Изгоняющего дьявола», шикарная Элисон Ломан с детским личиком и фразами вроде той, что предшествует данному отзыву. И это ещё далеко не всё. Каждый кадр фильма буквально пронизан абсолютной несерьёзностью, и на него ни в коем случае нельзя идти, ожидая сурового и серьёзного хоррора. Ну а когда зритель с удовольствием потягивается в кресле, думая, что история окончилась и готовясь к финальным титрам, господин режиссёр вдруг берет и выдаёт на-гора такой финал, после которого не остаётся ничего, как аплодировать стоя (или как минимум мысленно) и покинуть кинозал в шоке и восхищении.

Welcome back, Sam. Ты снова – один из лучших. И удачи там тебе с четвёртым Пауком.
Последний раз редактировалось Джокер 12 июл 2009, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 12 июл 2009, 18:36

Но почему-то не знаешь, где смеяться. То есть знаешь, что надо, но где — догадаться сложно. Всё очень серьёзно.


эмн. 0_0. и вообще весь этот абзац про "серьёзность и вдумчивость" - чо? В общем, мы с Олегом Денежкой снова друг друга не поняли.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 июл 2009, 18:42

ну, я в целом согласен с мыслью автора, что режиссёр не всегда сам точно знал, где ещё смеяться, а где уже плакать. раими - не тарантино, ага. но в частностях мнение автора может не совпадать с мнением редактора ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Константин » 14 июл 2009, 12:59

А моё мнение с Олегом Денежкой совпало,особенно обозначенный абзац)) Автору респект.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 22 июл 2009, 10:31

Сэм Рэйми, режиссёр трилогий "Зловещие мертвецы" и "Человек-паук", согласился занять режиссёрское кресло широкоэкранной адаптации компьютерной игры World of Warcraft. Производство будет осуществляться компанией Legendary Pictures и создателями игры, Blizzard Entertainment; на борту также Чарльз Ровен, продюсер "Бэтмена: начало" и "Тёмного рыцаря". Бюджет зайдет далеко за $100 млн, и действие фильма будет происходить за год до событий WoW. Рэйми планирует начать пре-продакшн после завершения работы над "Человеком-пауком 4". Продюсер Томас Тулл заявил, что фильм будет сниматься с прицелом на рейтинг PG-13, и будет достаточно жёстким на уровне "Тёмного рыцаря" и трилогии "Властелин Колец". Кастинг будущего фильма и его предполагаемая дата релиза будут объявлены по мере развития проекта.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 июл 2009, 11:15

о как. а может, в жопу чп4?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 22 июл 2009, 11:21

в жопу тут скорее чп-5. они же вроде планировались бэк-ту-бэк, но ВоВ теперь на его месте. А чп-4 - не, рэйми же должен реабилитироваться ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 июл 2009, 11:24

пущай на эльфах реабилитируется ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron