Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Константин » 14 апр 2009, 15:37

Хм. Силы слишком неравные-слон и моська :)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 апр 2009, 15:51

да шуткую я. сперва терманитора переносятпотому что он типа с вверхом конкурировать не может )) потом под него подсовывают драгмитухелл )) смишно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Денис Рогов » 14 апр 2009, 16:51

Да уж действительно смешные у нас прокатчики и смешные даты .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 15 апр 2009, 21:52

Rated PG-13 For sequences of horror violence, terror, disturbing images and language.

:?
хотя причина рейтинга и не даёт особых поводов беспокоиться. всего этого мы в фильме и ждём. но все равно, я очень удивлен что не R.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 27 апр 2009, 14:34

Между тем сабж попал к Весту, и оказался заброшен аж на 9 июля, от терминатора подальше. увы, будем ждать лишний месяц.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Денис Рогов » 28 апр 2009, 00:10

Да точно теперь уже прокатчик не Парадиз а Вест с 4 на 9 июля перенесли.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Мари » 30 апр 2009, 19:14

блин, написала сообщение по теме, думала, что сюда, а оно затерялось((( теперь не найду((

короче, мысль была такой, что Раими надо сымать хорроры, повышать так сказать их планку. И Элисон Ломан смотриццо шикарно ))) вообще она мне нравится, колоритная барышня для кинематографа))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 28 май 2009, 09:45

Походу помидорный рейтинг у фильма 94% (34 на 2). Внушает, весьма внушает. "the most crazy, fun and terrifying horror in years". Хачю.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Идущий » 28 май 2009, 11:37

Преступник всегда возвращается на место преступления. 8)
Рейми на старой дорожке, очень интересно, на самом деле. Мертвяки, которые весьма зловещи, были в свое время факинг террифаинг и факинг фанни.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 28 май 2009, 21:38

Наложите на себя проклятие ака возьмите фотку и всячески испортите себе лицо
http://microsites.craveonline.com/dragmetohell/
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 май 2009, 21:53

ноу фак ноу ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 30 май 2009, 13:36

7 лям за пятницу. Маловато както, ожидаемой двадцатки за уикенд не будет точно. Впрочем, окупаемость все равно неизбежна.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Константин » 24 июн 2009, 03:30

При всей моей любви к зомби-муви,с классикой этого жанра у меня туго: не видел я трилогии Сэма Рэйми Зловещие мертвецы,а потому не могу судить о том,насколько успешным оказалось возвращение Рэйми к своим корням. Впрочем,это обстоятельство не мешает мне,как любителю хоррора, оценить Затащи меня в ад. Тем более,в любом случае любопытно посмотреть новый фильм Сэма Рэйми так непохожий на известный кинокомикс.

Итак,с чем же мы имеем дело? Прежде всего,Рэйми предлагает довольно любопытную,хоть и неоригинальную,историю. История о банковской служащей Кристин Браун,которая,возможно,и прожила бы свою скромную жизнь банковского служащей,работая с клиентами,да борясь за повышение, вышла бы замуж(жених имеется),нарожала бы детишек и была бы вполне счастлива,если бы однажды к ней не пожаловала бы странного вида старушениция,со вставной челюстью и стеклянным глазом. Крме этого, у последней оказались проблемы: не может она сейчас оплатить по ипотеке,несмотря на две предоставленные банком отсрочки,и просит подождать ещё немного. Наша Кристин,руководствуясь,указаниями свыше,отказывает бабульке,которая хоть и одуванчик,но далеко не божий. Не знала Кристин,как могут быть страшны в гневе должники по ипотеке-могут и проклятие наложить. В общем,закрутилось в жизни Кристин всё,да завертелось-начала всякая чертовщина твориться. Такая вот история,конец которой,по понятным причинам,рассказывать не буду. Думаю,в наши кризисные времена такая поучительная история весьма актуальна,ибо ипотека-это зло,пострашнее любого проклятия)))

О чём кино понятно-это не очередной ремейк и не сиквел,что,понятно дело,не может не радовать. Ну,а каково же воплощение этой истории? Сэм Рэйми,судя по всему,ставит не только очевидную задачу напугать,но ещё и повеселить. Не стану утверждать,что ему это удалось в полной мере. Не стану,потому что чувство юмора и реакция на то,что по задумке режиссёра должно пугать,у всех разные. Уверен,что найдутся среди зрителей и те,кому будет невероятно смешно и жутко одновременно. Однако на мой взгляд,Рэйми этим фильмом недопугал и недосмешил. Я так и не дождался всплеска хоть каких-то эмоций. А я надеялся,что будет страшно,тем более,что сюжет позволял. А так,смотриться скорее забавно,нежели пугающе. Поймите меня правильно,но для меня вопрос 'страшно-не страшно' принципиально важен,если речь идёт о хорроре. При этом,нельзя сказать,что Рэйми совсем не пытается напугать зрителя. Отнють. Он это делает и весьма старатьельно: тут и граматное использование звука( стуки,шаги,музыка),тут и зловещие тени,и внезапные порывы ветра, и спиритический сеанс,и,наконец,весьма зловещего вида старуха. Но,повторюсь,все эти страшилки не воспринимаются всерьёз. Видимо,мешает стремление режиссёра еще и повеселить. Комичного в фильме хватает: и летающий платок, и тот же спиритический сеанс,и бабкина челюсь(кстати,сцены с челюстью еще и тошнотворные,ага; надеюсь,что так и задуманно режиссёром) и ещё много чего. Но,как я уже сказал,на меня этот шутко-юмор особого впечатления не произвёл: видимо,мешала мысль,что смотрю хоррор-такой вот замкнутый круг.

Актёры так же не дали особого повода для радости. Элисон Ломан старательно изображает страх,но далеко не всегда у неё это получается убедительно. Не знаю,но на мой взгляд,с такой блондинистой внешностью она более гармонично смотрелась бы в какой-нибудь романтической комедии,а не в хорроре. Ну,а про Джастина Лонг вообще сказать нечего,кроме того,что весь фильм он был ровным счётом никаким. Вот кто действительно порадовала,так это наша старушка: отжигала по полной-персонаж получился запоминающимся и дело тут не только во внешности.

В итоге можно сказать,что Затащи меня в ад,конечно,выделяется среди многих других безликих хорроров,но,главным образом,своим сюжетом. Для этого фильма главное найти своего зрителя,которому будет и смешно и страшно одновременно,который сможет это оценить. По мне,так лучше бы Рэйми снял либо ярко выраженный хоррор,либо ярко выраженную чёрную комедию. Но всё же,для себя я сделал один вывод: не связываться с ипотекой,иначе есть риск оказаться в аду))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Идущий » 24 июн 2009, 07:14

В ЗМ Рэйми удалось и напугать, и повеселить. Правда, смотрел я это бог знает когда. Надо и то пересмотреть, и это, наконец, увидеть.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Затащи меня в ад / Drag Me to Hell

Сообщение Джокер » 24 июн 2009, 10:32

Да, трилогия ЗМ офигенна. Теперь, кстати, есть мнение, что и ПиДжею нужно вернуться к корням и снять убертрэш ака Плохой вкус и Брэйндед ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron