Знамение / Knowing

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2009, 03:20

не ну этот тоже, да. ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Денис Рогов » 22 мар 2009, 15:39

Посмотрел тока что фильм Знамение . Ну что сказать да это отличный фильм! Мне очень понравился.
Николас Кэйдж хорошо играетСпойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: и в конце фильма погибает. Режиссер Алекс Проайс хорошо снял кино.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 мар 2009, 19:51

http://www.kinokadr.ru/articles/2009/03 ... wing.shtml
как-то так. развернул свою первоначальную мысль ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Inna I » 22 мар 2009, 21:06

Интересная рецензия однако. После первой половины я уж засомневалась, стоит ли вообще смотреть, но вторая половина вернула мне веру :). Жаль, у нас сабж сдвинут на неделю позже.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 мар 2009, 22:05

вот такой я, загадочный ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Константин » 23 мар 2009, 07:40

Хех. Мне понравились все эти фантазии на тему "как было бы у Шьямалана". Но как-то уж Шьямалан в не очень привлекательном свете выставлен-или мне показалось?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2009, 11:46

НУ А ЧО ОН
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Константин » 23 мар 2009, 17:27

За Явление обиду держите?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2009, 17:29

и за явление, и за деревню, и за критиков ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Константин » 23 мар 2009, 17:42

Он исправится. Наверно.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Phantom » 23 мар 2009, 20:04

Если вас мучает важнейший вопрос перед просмотром «Знамения» — носит ли Ник Кейдж очередной идиотский парик — то спешу разочаровать/обрадовать: Ник перестал пугать зрителей своей шевелюрой и вообще на удивление прилично подстригся. Зато теперь он весь фильм ходит с открытым ртом, в паре мест падает на землю от удивления, а на его лице постоянно висит настолько трагичная и безэмоциональная маска, что при одном взгляде на его героя становится ясно — конец света неизбежен.

В новой картине Алекса Пройаса Ник играет астрофизика, не верующего в судьбу и считающего, что всё в нашем мире происходит по воле случая. Но как быть, и во что верить, когда тебе в руки попадает листок бумаги, на котором предсказаны все крупнейшие катастрофы за последние полвека, как случившиеся, так и еще неуспевшие произойти? Кино, словно главный герой, также находится в душевных терзаниях и постоянном поиске. Трое сценаристов, написавшие до этого нечто ужасное под названием «Бугимен» и еще кое-чего по мелочи, вдохновляются идеями Шьямалана о непонятных событиях, обязательной мистики, неопознанных лицах, маячащих на заднем плане, и атмосферой, не предвещающей ничего хорошего. Алекс Пройас, напротив, ищет нечто способное увлечь зрителя от постоянных загадок, придумывая вместе с оператором захватывающие экшн-сцены: то снимает одним планом «незапланированную посадку» самолета, то блестящим образом разносит вдребезги станцию метрополитена, а в концовке и вовсе переходит к свершениям в галактических масштабах. И пока на сцене выступают режиссер и сценарист, то «Знамение» — это напряженный триллер, но как только появляются сценаристы, то моментально интересные сцены сменяются фразами, вроде «как мне спасти Землю от конца света». Положение еще больше усугубляется мискастингом практически всех главных героев: от Ника «смотрю куда-то вдаль и делаю умное выражение лица» Кейджа до двух детишек, которые, по определению, всех раздражают в русском дубляже.

«Знамение», пожалуй, станет первой неудачей одного из самых интересных режиссеров современности, потому что в фильме нет абсолютно ничего кроме тех самых сцен, которые нам продавали в трейлерах и отрывках.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2009, 21:58

там наверное "режиссёр и оператор". поправьте ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Константин » 28 мар 2009, 07:37

Знамение-это тот фильм,за просмотром которого борешься с дежа вю,но продолжаешь смотреть,цепляясь то за редкую зрелищную сцену,то за надежду на то,что,может,в дальнейшем всё будет не так плохо и нас чем-нибудь удивят. И знаете,ведь удивили! После многочисленных шаблонов да заимствований,концовка фильма просто шикарна,в тч и в визуальном плане. Нет,правда,согласитесь,что небанально получилось. Наконец-то Брюс Крепкий орешек Уиллис и другие спасители земли благополучно проспали столь важный для планеты момент. А одного Кейджа явно не хватило,чему лично я очень рад,тк давно ждал,когда наступит счастливый конец света.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Знамение / Knowing

Сообщение МиГ » 29 мар 2009, 05:44

В целом считаю зря для спасения планеты выбрали Кейджа, Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: мал он еще в спасениях планет, вот и не справился, всё профукал. Лучше бы кого-нибудь из старой гвардии снарядили бы, там Уилла Смита или Брюс Уиллиса, они-то - товарищи поопытнее в этом деле.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Знамение / Knowing

Сообщение Guy » 31 мар 2009, 14:25

Я не смотрел трейлер, не прогадал )
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron