Пункт назначения 4 / Final Destination

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение ПсИх » 10 сен 2009, 10:29

Первая часть была отличным фильмом, хотябы по тому, что вынесла эту идею на наш суд. В кино появилось, что то новое. Необычной сюжет. Про план смерти и прочее. Вторая дополнила идею. И добавила спецэфектов. А третья превратилось в тупое мочилово, весь смысл фильма был в том чтобы показать смачное убийство, очередного смертника. Персонажи тупо даже и не пытались, что то предпринять. Кстати идея того, что в конце концов чувак который должен умереть, спасет в какой то момент кучу народа, мне приходила в голову, а потом из той группы спасет еще кучу народа,а и из следующей еще. И тут короче и случиться 2012. Фильм посмотрю, вдруг что то всеже придумают, хотябы, что чувак который должен погибнуть всетаки спасет кучу народа, которые должны погибнуть.
Бомбу ядерную сбросят в конце фильма? Интересно же. Зато спецефект будет какой.
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Денис Рогов » 12 сен 2009, 14:28

Посмотрел фильм в 3D тока что да отличный фильм получился! Режиссер Дэвид Р. Эллис не подвел он кстати был режиссером еще второй части а первую и третью часть снял другой режиссер Джеймс Вонг .

Четвертая часть в стиле предыдущих отличных двух частей , третья была одноразовая и режиссер Вонг загубил франшизу а четвертую часть возродил заново режиссер Дэвид Р. Эллис и в США он за два уик-энда много собрал денег и может в России соберет.
И вполне возможно снимут и пятую часть это вроде бы снова как перезапуск новый.

Мне лично франчайз-ужастик Пункт назначения нравится даже больше Пилы и Пункт вполне может составить теперь конкуренцию Пиле.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Константин » 13 сен 2009, 02:27

Ну,это уж слишком: Пункту до Пилы(даже до 5-ой) как мне до Москвы пешком) Собственно,о сабже,который был вчера засмотрен: фигня. К сожалению,надежды на то,что создатели франчайза четвёртым фильмом вернутся к идеям,заложенными первыми двумя Пунктами, с треском рухнули. Да и о каком возвращении к истокам можно было говорить,если речь идёт о 3D? Поэтому догадайтесь на чём сделан акцент: на сюжете или же смаковании очередного способа убиения очередного участника этого кровавого аттракциона? Впрочем,сюжета как такового в фильм попрасту нет-есть схема,выработанная предыдущими частями. Вот по этой схеме и разворачивается действо: видение-крики о том,что всё погибнут-сама катастрофа-спасшиеся начинают умерать-пока ещё живые отказываются верить,что очередь дойдёт и до них - попытки прервать цепочку - наконец,все погибают. Всё это мы уже видели и не один раз. В Пункте 4,равно как и в третьем,абсолютная идейная и сюжетная пустота,ничего нового этот фильм не принёс.
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Денис Рогов » 13 сен 2009, 10:17

Ну нового понятно что ничего нету уже, но все таки четвертый фильм намного лучше выглядит третьего.

Мне из всех частей не понравился именно третий фильм он был совершено тупой и одноразовый. Если интересно пересмотреть то вот только первый потому что там еще начало, потом вторую и четвертую а третья какая то совсем ерундовая получилось.

Вообще уже скоро в октябре выйдет Пила 6 тоже жду.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Fairfax » 13 сен 2009, 11:15

Изображение

заинтриговало. схожу все-таки ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение htr » 13 сен 2009, 15:20

Посмотрел. И как бы слов даже нет. Это не данс макабр, это конвейер экранной смерти. При этом - полон зал, да, мест свободных не было. ЧуднО. Казалось бы, эта дорога - в тупик Энтузиастов, ан нет.
htr
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:40

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Константин » 13 сен 2009, 15:21

Фэйрфакс,ничего не потеряете,если не сходите. А если уж решились идти,то только в 3D. Потому что в обычном формате- это 'одноразовое говно'(с) в чистом виде)
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Fairfax » 13 сен 2009, 15:45

гы, а я уже сходил и вот вернулся ))
народ, это трэш!!! самый трэшовый трэш в чистом виде ))
кишки летят, ирония бьет фонтаном, доставляющий негр доставляет, тридэ в кои-то веки использовано на полную.
вот.
с другой стороны, Константин, если бы вы не предупредили, я бы может быть ждал чего-нибудь посерьезней и мне бы меньше понравилось. а так впечатления сугубо положительные ))
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Константин » 13 сен 2009, 15:57

Я,если честно,в обычном 2D смотрел) Но,видимо справедливо догадывался,что 3D-это всё,что там есть стоящего.

А Кинокадр,видимо,решил проигнорировать сабж?))
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Денис Рогов » 13 сен 2009, 16:02

А по мне да к Хорошее кино а Пила уже надоела . Это я думаю если бы я Пилу 6 пропущю нечего и не потеряю а вот Пункт назначения 4 отличное кино и такое кино если бы пропустил многое бы потерял.

Пила была интересна только три части а дальнейшее все одноразовое говно просто смотрел только когда уже закончится а то лабуду как Лостом раскрутили надоело. Сериал Лост тоже уже надоел но жду конца с интересом.

А Пункт назначения 4 нечего и не одноразовое, очень даже многоразовое я дак с удовольствием пересмотрю как-нибудь потом.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Fairfax » 13 сен 2009, 16:15

в кадре то и дело мелькали маленькие собачки. к чему бы это?
а еще там у них в торговом центре на стене висели фейк-муви постеры. никто не разобрал, что там было?
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 сен 2009, 16:16

таки да. кинокадр субж решил презирать и игнорировать ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Константин » 13 сен 2009, 16:21

Можно я присоединюсь к Кинокадру в деле презирания субжа?)) И в корне не соглашусь с Денисом)
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Денис Рогов » 13 сен 2009, 16:22

У всех каждое свое мнения . Но Пункт назначения 4 считаю не проходным фильмом а нормальным а вот мултик 9 это проходной одноразовый мультик .

Я если честно даже не смотрел толком 9 так скачал экранку немного посмотрел говно да и удалил.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Пункт назначения 4 / Final Destination

Сообщение Джокер » 13 сен 2009, 16:26

присоединяюсь в игнорировании ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron