обитель зла. апокалипсис

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Сообщение Guy » 28 фев 2005, 10:50

Михаил если это мало монстров, тогда сколько по твоему много?
Guy
 

Сообщение Михаил » 28 фев 2005, 11:54

2 ПсИх
на SP1 прошел 3 части... видимо четвертая появилась уже после того, как я пересел с SP на PC. Про остальные игровые приставки не имею ни малейшего представления...
И еще, не стоит воспринимать мои слова на свой счет. Я же в самом начале своего сообщения написал: ПО-МОЕМУ !!! или эта фраза без волшебных 4-х букв ИМХО уже ничего не значит? Высказал свое мнение, поделился впечатлением. Не нравится - ну так я его никому не навязываю.
2 Guy
Парниша (так кажется расшифровывается этот ник), скажи пожалуйста, какое слово из моего сообщения ты трактовал как "мало"?;) Во второй части я ожидал увидеть что-то захватывающее и неповторимое... Увы, не увидел. А что касается количества монстров, то я считаю, что их многовато. Потому как слушать весь фильм тошнотворные завывания зомби - удовольствие не из приятных (я думаю,согласитесь со мной)
Михаил
 

Сообщение Guy » 28 фев 2005, 17:29

Михаил не парниша а парень. Да я слегка прогнал. Насчет зомби не соглашусь учитывая что весь город да и приехавшие менты стали зомби. Тогда их нормальное количество. А на счет оригинального монстра они могли например взять охотника(так его в игре звали).Насчет неповторимого при таком количестве фильмов про зомби врядле можно снять что то такое эдокое.И все же я считаю что сценарий отличается от других.
Guy
 

Сообщение Михаил » 01 мар 2005, 22:10

2 Guy
"..при таком количестве фильмов про зомби.." А вот с этого момента немного поподробнее. Если не трудно, перечисли ну хотя бы 2-3 фильма про зомби (желательно из последних).... Посмотрю ради интереса и сравнения :wink:
Михаил
 

Сообщение Phantom » 02 мар 2005, 00:46

игра состоит не из трёх ч. только SP1 их 4, во вторых продолжения есть на дрем каст и сони 2


Четвертая часть появилась в феврале этого года на GameCube. И вроде как очень даже удалась. По крайней мере, ign.com и Cube выставили 9,8/10, Empire 5/5 - что Ооочень много.

Если не трудно, перечисли ну хотя бы 2-3 фильма про зомби (желательно из последних).... Посмотрю ради интереса и сравнения


Что запомнилось Dawn of the Dead (Рассвет Мертвецов) и 28 Days Later (28 Дней Спустя).

с нетерпением жду продлжения.


Вроде как должно быть. По крайней мере кассовые сборы второй части прозрачно намекают на триквел: RE2 бюджет 45 млн., сборы в мире 130.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Guy » 02 мар 2005, 09:03

Пожалуйста. Рассвет мертвецов, 28 дней спустя, Немертвые, Дом мертвых.Хватит? Это из последнего. А сколько старых, начиная от зловеших и заканчивая живыми мертвецами.
Guy
 

Сообщение Montoya » 04 мар 2005, 01:15

Опа, вот здесь Парень, и его друг Фантом, легко записали фильм "28 дней спустя" в фильмы про зомби. Мне вот интересно, наскольно это верно. Все же исторически, зомби - ожившие покойники, Voodoo people, и все такое. Конечно, вряд ли можно назвать людьми ЭТО, но, все же там никто не умирал. Вы же не будете манкуртов зомбями обзывать? И да, фильм ощутимо сильнее всего, что здесь упоминается. Все же режиссер пока что-то значит... :wink:
Вот по СТС как-то показывали фильм про настоящих зомби. Было жутковато - все как полагается - зелья, ритуалы, легенды... Никто не знаеет, что за киношка?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 04 мар 2005, 01:21

формально сейчас любых оживших мертвецов называют зомбями. хоть то амбрелла корпорейшон. будь то другой "вирус", будь то просто "однажды в аду закончилось место, и мертвецы пошли погулять". такова селяви. про вудупипл что-то вообще забыл когда последний раз фильмы видел...
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 04 мар 2005, 01:42

Ну и где противоречие?? Я и говорю - они ж не умирали, а заразились.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 04 мар 2005, 02:25

ну, как сказать, это уже фелософия. при ампутации лобных долей мозга человек умирает или нет? назовите это клинической смертью - мозг умер, тело дёргается и хочет жрать, да ещё и других по заражать по дороге. такой вот клиническосмертельный вирус.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Guy » 04 мар 2005, 11:48

Я так глубоко в эту тему не углублялся. Однако для меня все кто был живым, а теперь не живы, но ходят, зомби. Примерно так. Может я и не прав.
Guy
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 мар 2005, 12:05

вполне логично. так нынче все считают
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ПсИх » 04 мар 2005, 12:49

ага, guy ещё забыл упомянуть, ...ходят и разлагаются. А ещё мне всегда было интересно, жрать почему они все время хотят. Ну допустим, низминные инстинкты у них проявляются,(см. обитель зла) почему тогда тока такие? и главное во всех проктически фильмах такая фигня.
ПсИх
 

Сообщение omsford » 04 мар 2005, 14:28

А мне первая часть намного больше понравилась. После просмотра второй какой-то неприятный "свинцовый" тяжелый осадок остается. Хотя спецэффекты, конечно, на порядок выше, правда в ущерб сюжету на мой взгляд. Могли бы больше саспенса добавить а экшена поменьше.Но это сугубо мое субъективное мнение.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Guy » 05 мар 2005, 08:41

На мой взгляд, то что там много экшена это только в плюс.Весь фильм в действии, поэтому не засыпаеш как на нанекоторых. Да и в принципе, подумать, кругом одни зомби причем начиная от собак и заканчивая здоровым немезисом с роем. То само сабой они будут попадаться на каждом углу. Из этого исходит что это и должен быть экшн. Тем более они не седели на месте,а искали девчонку по всему городу. Но это тоже мое мнение.
Guy
 

Пред.След.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12