Тетрадь Смерти (Death Note)

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Re: Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщение hmm3rulez » 09 сен 2008, 20:32

Первая часть была лучше второй. В том числе и благодаря утончённости главгера. А во второй части он раздобревший бычара и на романтика уже как-то не особо тянет. И необходимость самоуьийства беленького логически необоснована, хотя и пытались это впарить, но не верится.
hmm3rulez
 

Re: Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщение fLLY » 19 сен 2008, 14:54

помойму среднисортный))вот)
fLLY
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:36

Re: Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщение Zeos » 26 окт 2008, 22:06

Ну это вы про старый фильм, а новый-то может и получше будет. Хотя делают уже не японцы и шуму что-то маловато...
Zeos
 

Re: Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщение Guy » 07 дек 2008, 13:21

Ой ой ой. Я категорически против экранизаций Анимэ не японцами, но бог знает что там получится. Хотя я уверен не чего хорошего. Само анимэ смотрел, очень впечятлил, хотя вторая половина конечно хуже первой, но сюжет отличный вобщем своем. Я впринципе мало представляю как эранизировать анимэ. Ну ладно пуст пытаются, главное пусть не трогают мои любимые FMA ну а One Piece им точно в голову не предет тронуть)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщение Inna I » 08 мар 2009, 13:32

Попали мне недавно в руки три части этого самого фильма, и первую я вчера засмотрела. Сразу говорю: исходное анимэ не смотрела (и вообще я по большому счёту далека от этой культуры). Но сам концепт, когда ещё увидела тему на этом форуме, шибко меня заинтересовал. Поэтому не буду останавливаться на подробностях "технической реализации", ибо по этой части их к фильму можно предъявлять вагон и маленькую тележку - скажу только по концептуальной части.
Первое. Ангел смерти не нужен (с). Если бы единственным мистическим элементом фильма была сама тетрадь, а всё прочее осталось за кадром, было бы гораздо лучше.
Второе (и более важное). Как только появляется угроза безопасности самого героя, так сразу же идеалистические стремления к всеобщей справедливости куда-то деваются, и единственным мотивом остаётся борьба за собственную жизнь. После чего следует переход на тёмную сторону аки превращение в законченную сволочь. Так вот, про сволочь не интересно. Интереснее было бы, если бы и дальше основным мотивом этого парня оставалось: "Блин, ну я же хочу как лучше, я же для вас стараюсь, ну как же вы не понимаете?!" Чтобы он и дальше старался, ошибался, наступал на грабли, сам осознавал, что хочется как лучше, а получается как всегда, переживал по этому поводу, пытался исправить содеянное и ошибался и запутывался ещё больше, а отступать некуда, и так далее по нарастающей... чтобы из самых лучших и благородных побуждений он в итоге натворил такое, что не всякой сволочи под силу. И закончить всё это безобразие хэппиэндом в стиле "в общем все умерли". Вот такую киношку я бы посмотрела с гораздо большим удовольствием. А сводить такую шикарную идею к противостоянию двух крутых героев - это из разряда стрельбы из пушки по воробьям.
А теперь вопрос: как оно там было в анимэ - концепт такой же как в фильме, или есть принципиальные отличия?
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 мар 2009, 13:42

судя по описанию (фильм я не видел, а сериал видел частично) - и да, и нет. там по-разному бывало, в том числе и как вы описывали. а про ангела смерти - в сериале к нему идёт постоянная апелляция. и периодически ему тетрадь даже успешно возвращают ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщение Inna I » 08 мар 2009, 13:48

Чувствую, придётся таки сериал добывать. Я вообще-то сериалы не люблю как класс - времени на них никакого не напасёшься, но тут меня сама идея уж больно зацепила. А с ангелом - тут, Роман, как вы любите говорить: "Если без него можно, значит без него нужно" :). По крайней мере по фильму - можно. Как в сериале, знать не могу.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 мар 2009, 13:50

ну я щас не о ом, как надо и как не надо. а о том, как было )) да и то, я говорю, смотрел мельком, сам я не фонат онемэ. знакомлюсь так, урывками.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron