Незнакомцы/ The Strangers

Лучшие-худшие фильмы, особенности жанровой классификации, ворчание ягнят

Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Константин » 27 май 2008, 14:40

НЕЗНАКОМЦЫ/ THE STRANGERS

Изображение


Страничка на КиноКадре


производство: Intrepid Pictures/ Rogoe Pictures/ Vertigo Entertainment/ Mandate Pictures, США, 2007

жанр: ужасы/ триллер

продолжительность: 90 мин.

бюджет: $10 млн.

премьера в России: 29 мая 2008 г.

режиссёр: Брайан Бертино

оператор: Питер Сова

монтаж: Кевин Гротерт

в ролях: Лив Тайлер, Скотт Спидман, Кип Уикс, Гленн Хауэртон, Лора Маргалис, Джемма Уорд

превью: пара молодожёнов решила провести медовый месяц в хижине на лоне природы. Всё идёт хорошо,пока в хижину не приходят незнакомцы в масках.

В основу фильма легли реальные события,известные как "резня в Кедди". 11 апреля 1981 г. в этом глухом горном местечке в северной Калифорнии трое неизвестных ворвались в бунгало и убили 36-летнюю Гленну Шарп, её 15-летнего сына Джона и 17-летнюю Дану Уингейт. Тело 13-летней дочери Гленны Шарп было обнаружено лишь спустя 3 года в 95 милях от места происшествия. Курортное местечко пришло с тех пор в упадок, а злосчастную "хижину номер 28" специально разобрали в 2004 г. из-за наплыва охотников за привидениями. Убийство не раскрыто до сих пор.

от себя: поводом для создания этой темы,как это часто бывает,послужил просмотр трейлера фильма. Впечатлил очень,аж жути нагнал. Стоит кому-то надеть на голову мешок и становиться страшно,правда (см. Приют, Бэтмэн:начало). На мой взгляд,фильм может быть интересным. К тому же, Лив Тайлер в главной роли-дополнительный повод посмотреть фильм. Будет как-то обидно,если из-за Спиди-гонщика фильм обойдут вниманием (ох,чую,что так и будет). С другой стороны, Незнакомцы может оказаться банальным ужастиком,коих снято уже сотни. Такой вариант я тоже не исключаю.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 май 2008, 14:47

прокат у фильма ужасающе узок
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Джокер » 27 май 2008, 15:02

Ролик заинтриговал, аж жуть. Сразу подумалось, неужели накоенец толковый ужастик выходит?.. вполне возможно. Во всяком случае, рейтинг у фильма R, что уже есть хорошо. Сюжет тоже неплох, во всяком случае, никаких орущих старшеклассниц :0) и отзывы на имдб тоже внушают - "this might be just as scary as Halloween and The Shining". Скорее всего, это преувеличение, но надеюсь, небольшое. В целом "Незнакомцы" для меня могут выйти лучшим хоррором со времен "Спуска" Нила Маршалла.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Константин » 27 май 2008, 17:02

Ужасающе узкий прокат-это плохо. Видимо,придётся смотреть на дивидях.

Кстати,меня тоже привлекло в этом фильме то,что в нём отсутствуют орущие старшеклассницы-надоели они.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Джокер » 27 май 2008, 17:18

Надоели, не то слово :0) ладно бы они были хотя бы мебелью, так нет - из-за напрочь отсутствующей игры они вообще подчас никаких чувств не вызывают. хочется наоборот, чтоб их убили поскорей.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Константин » 29 май 2008, 04:14

Угу. Только жаль,что фильмы с такими старшекласницами идут в более широком прокате. Сегодня качественный фильм ужасов-редкость,имхо. Все повторяют друг друга: либо это группа американских студентов находит приключения на свои...,либо семья заезжает в новый дом и находит опять же приключения,либо это ремейк на японский фильм. Поэтому обидно,когда что-то стоящее(надеюсь) в этом жанре выходит ужасающе узким прокатом :-(.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Mank » 29 май 2008, 23:47

Всем советую! Сколько я ужастиков не пересмотрел - это самый страшный! Обалденный фильм и обалденная игра актеров!
Mank
 

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Джокер » 01 июн 2008, 20:52

Гыгы. Бюджет у фильма 9 лямов, сборы за первый уикэнд 21. Ай, молодца :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Inna I » 14 авг 2008, 12:58

Что-то ваша система никак не пускала меня зарегистриться, рассказывала про неправильные символы, пришлось в итоге латиницей прописаться. Но это так, лирическое вступление.
Сабж как-то прошёл незамеченным, и на мой взгляд совершенно незаслуженно. В наш украинский прокат он и вовсе добрался совсем недавно, так что был просмотрен буквально в преддверии сами-знаете-чего :). По сути это чисто экзистенциальный ужас, без какой-либо даже попытки объяснить смысл происходящего. Сюжет простой, как две копейки, но в данном случае это только в плюс. Всё строится на базовых приёмах, зато из них выжато всё что только можно было. С одной стороны, эта самая неизвестность и непонятность, постоянное предчувствие чего-то жуткого. С другой - те эпизоды, когда мы видим то, чего не видят сами участники, когда буквально дрожишь и надеешься, что может всё-таки пронесёт. Кроме шуток: один из немногих ужастиков, в котором очень велико чувство сопричастности. Потому что смотришь и понимаешь: окажись я однажды (не дай бог!) в подобной ситуации, чувствовала бы примерно то же и вела себя примерно так же. Оттого и пробирает до самого мозга костей.
Короче говоря, ценителям жанра смотреть обязательно!
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Константин » 28 авг 2008, 15:55

Между тем,появилась информация о сиквеле Незнакомцев,съёмки которого начнутся в следующем году. У руля по-прежднему Бертино,в главной роли вновь Лив Тайлер. Для Rogoe Pictures Незнакомцы стали настоящим успехом- при бюджете 9 млн.,в прокате он собрал уже 55 млн. и его прокат продолжается. Так что появление сиквела было делом времени.


Я же по-прежднему держу на заметке этот фильм и жду,когда появится его хорошая запись. Отзывы о фильме весьма неплохие.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Мари » 30 авг 2008, 00:29

Ну, допустим, Бертино вовсе не у руля, а у сценария. Режиссер как раз покамест не выбран, что странно, учитывая первый фильм и работу Бертино над сценарием сиквела...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 30 авг 2008, 00:34

мож сам не заинтересовался , кто знает. какие там у товарища творческие планы?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Незнакомцы/ The Strangers

Сообщение МиГ » 18 янв 2009, 09:51

Скучный ужастик. Злодеи какие-то невзаправдашные. Тайлер только молодец.
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго


Вернуться в Ужастики, триллеры и трэшаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron