Последний легион /Last Legion

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Последний легион /Last Legion

Сообщение Калипсо » 23 апр 2007, 20:11

год 2007
страна США, Франция, Великобритания
слоган «Мир Древнего Рима гибнет. Но зарождается миф, которому предначертано соединить века.»
режиссер Даг Лефлер
сценарий Джез Баттерворф, Том Баттерворф, Карло Карлей, ...
жанр боевик, приключения, военный
бюджет $67 000 000
рейтинг MPAA PG-13
время 105 мин
В главных ролях:
Колин Ферт
Бен Кингсли
Айшварайя Рай
Питер Маллен

Превью:476 год нашей эры. Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена… Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри


Изображение

Мое мнение: кроме красивых пейзажей, колоритного Колина Ферта и красавицы Айшварайи Рай, в фильме ничего стоящего нет. Смысл оставляет желать лучшего. Мешанина чистой воды.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Константин » 24 апр 2007, 17:57

Ну вот,я так и знал.Впрочем,я и не собирался смотреть фильм в к/театре-глубоко я сомневаюсь,что после 300 в ближайшее время появится что-то стоящее в жанре эпика.Думаю,что это большая ошибка выпускать в прокат Легион после 300,причём практически сразу.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Milena » 07 июн 2007, 16:59

Фильм очень милый. Всем рекомендую. Конечно не 300, но ….. опять же и не Король Артур В фильме есть необходимая доля юмора, экшена, патриотизма и любви. Колин Ферт оказывается может играть не только тюфяков, но и мужественных воинов. Айшварайи Рай вообще играть и не стоит. С ее внешностью можно было просто стоять в кадре, уже бы было здорово. А тут она еще и дерется, и старательно изображает любовь. Очень порадовала игра актеров на вторых планах. Чувствовалось, что фильм английский. А их подход к производству фильмов сильно отличается от американского. Единственно, что опять намудрили со сценарием и переврали все легенды. Но опять же повторюсь, что фильм настолько милый что это не раздражает, а скорее улыбает.
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск


Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron