Новый свет (The New World)

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 мар 2006, 11:09

а хз. был в планах да пропал. может всплывёт ещё.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 11 апр 2006, 21:46

Начала смотреть. Собственно отсмотрела уже более 140 минут. Кристиан Бэйл так и не появился. История о зарождении чувства (Фарелл и индеанка)глубоко через призму режиссера. Режиссерское кино и совершенно шикарное. С фортепьянными ноктюрнами а-ля Шопен, незаметно переходящими в оркествровое оформление Джеймса Хорнера. Великолепная музыка! Закадровые монологи Фарелла(приятный и глубокий голос) и индейской принцессы превышают диалоги самого фильма. Герой Фарелла Смит разговаривает сам с собой и своей жизнью. Покахонтес разговаривает все время с душой матери. Природа Антониониевская. Ну, в общем, это в двух словах. Вс е остальное, в том числе и сюжетные перипетии отступают на второе место.

Р.S.:
Кристиан Бейл в нем появился-таки. Интересно, что когда он впервые видит индейскую принцессу, он думает о ней тоже самое, что и герой Фарелла-Смит. Девушка, сыгравшая ее, просто чудо! Между персонажами фильма мало диалогов, но много размышлений и актриса тут играет на таких полутонах, что дух захватывает.
А сам фильм по ритму, манере очень напомнил мне один замечательный фильм французского режиссера(если кто подскажет имя, буду очень благодарна) "Замок моей матери".
В общем и целом "Новый Свет" - кино не для массового зрителя, для гурмана.)) Обязательно приобрету в домашнюю коллекцию.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 11 апр 2006, 23:57

Мари, таки тебе надо писать побольше рец, продукт пропадает :))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron