И что хорошего в этой "Трое"?

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Guy » 05 мар 2005, 10:00

omsford Где про этот фильм можно информацию найти.
Guy
 

Сообщение omsford » 05 мар 2005, 10:29

http://www.kino.orc.ru/js/soon/2005/kin ... aven.shtml
http://www.kinokadr.ru/news/2004/01/13/61.shtml
http://orli-bloom.narod.ru/Kingdom_of_Heaven.html
Вот несколько ссылок на небесное королевство. Есть также официальный сайт, на нем есть ролик.
Фильм выйдет в мае-июне. Недолго осталось. Читал, что Ридли 20 лет вынашивал замысел снять филь про Саладина и крестовые походы и искал человека на главную роль, "который стал бы после этого фильма звездой". Так что Блуму повезло (хоть он вроде уже звезда).
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2005, 11:33

http://www.apple.com/trailers/fox/kingdom_of_heaven/

собственно, уморолик Царствия Небесного
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 05 мар 2005, 16:05

Японский трейлер к Kingdom of Heaven. На мой взгляд, более интересный и зрелищный, чем американский. Много новых кадров. И японские субтитры придают особый шарм :)

http://www.foxjapan.com/movies/kingdomo ... aser_l.mov
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2005, 16:42

дада, так точна :)) я как раз засматривал
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 05 мар 2005, 17:56

В Трое, в порядке убывания, хорошо: гениальный тизер, Эрик Бана, Бред Питт.
В Трое плохо: кастинг. причем не там, где считает большинство - убого выглядят выходцы из храброго сердца, особенно начальник охраны. О'Тул вообще не понимает, как там оказался. кокс ужасен в роли великого война агамемнона. сценарий. жутко убог. ни одного интересного диалога. сплошные банальности. Елену, на мой взгляд, сделали козой отпущения гораздо сильнее, чем она того заслуживала(а она, все же, заслуживала). петерсон? его работу тяжело оценить однозначно. Блестяще срежиссированный бой Ахиллеса с Хектором плюс высадка против невнятно вставленных иногда крупных планов и жуткого количества провисающих моментов.
Если спросить меня относительно Елены - Ребекка Роумин Стеймос. Но тогда пришлось бы менять половину актеров(что совсем неплохо), и снимать более "взрослое" кино. Элиша Катберт - и почти все можно оставить, как есть. Скарлетт Йоханссен - и был бы шедевр
В остальном, фильм хороший пример того, что у голливуди остались только Цвик и Скотт - из тех, кто может логически выстроить сюжет пеплума. Спилберг даже не пытается. Жаль.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2005, 18:22

самое поганое, что ещё один провал пеплума в американском прокате (не мировом - именно американском) и не только спилберг, но и многие другие навсегда зарекутся сымать пеплумы. а жаль. люблю, чёрт побери!
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 05 мар 2005, 18:43

Так проваливаются не потому, что пеплумы, а потому что фильмы либо плохи, либо недостаточно хороши. Бояться нечего?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 мар 2005, 19:43

вот "недостаточно хороши" и означает что лучше не браться. сверхожидания и всё такое. нафига париться? в других углах ринга хоть свет в морду не бьёт.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 05 мар 2005, 22:38

этот вопрос решит, имхо, успех или неуспех Царствия Небесного. Провалится - ой не знаю, кто еще будет чего снимать в жанре большого исторического кино, разве что только упертый Баз со своим Александром; не провалится - там видно будет
Гость
 

Сообщение Птица » 05 мар 2005, 22:44

И еще. О"Тул, имхо, знает, чего делает, но только знает слишком хорошо. Когда актер по мастерству на голову выше всех остальных, он становится несколько не к месту. Особенно это хорошо видно в сцене с Бредом в палатке, где у последнего весь эпизод на лице царило выражение из серии: "Ну не знаю. И с партизанами нехорошо получилось".
Птица
 

Сообщение Phantom » 05 мар 2005, 23:36

Смотрел Трою, как и полагается, в кинотеатре. Понравилось, но желание второй раз посмотреть не возникло. На мой взгляд крепкосбитое развлекательное кино.

На мой взгляд, Царство Небесное окончательно решит ситуацию с пеплумами. Если успех, то еще увидим несколько фильмов в этом жанре. Если провал, то жанр пеплума прикажет долго жить на неопределенное количество лет.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Калипсо » 06 мар 2005, 00:00

если до сих пор обсуждают, значит че то хорошее в ней есть...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Птица » 06 мар 2005, 08:17

Калипсо, есть конечно. Но плохого, имхо, больше :?
Птица
 

Сообщение Montoya » 06 мар 2005, 15:52

Да нет, я бы не сказал, что плохого больше, но вот то, что оно начисто перебивает все хорошее, очевидно.
Да, совсем забыл. БЛУМ ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЕН. Весь фильм, кроме толкатни с Глисоном. В целом же, Блум плох настолько, насколько сам же хорош в трейлере Kingdom of Heaven, что красноречиво показывает, что леголас умеет играть, а его умеют снимать. все претензии к петерсону.
Забавно выглядит желание связать дальнейшую судьбы фильмов о мечах и сандалиях с успехом/неуспехом "Царства". Фильм, уверен, будет на уровне. На 2005 год анонсирован выход фильма о Ганнибале. Зак Снайдер("Рассвет мертвецов") планирует снять римейк "300 спартанцев".
Короче я так понял, все считают трудным снять хороший пеплум. Но это так же сложно, как снять просто хороший фильм.
Птица, желание защитить О"Тула понятно. Но сдается мне, Вы немного необъективны, есть такое? По остальному я не понял, все согласны, что ли?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron