И что хорошего в этой "Трое"?

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Quicksilver » 22 июл 2004, 11:46

К вопросу о свободе слова на форуме)))
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Троя

Сообщение Geg » 02 авг 2004, 09:32

Эрджия ты дурнушка.
Geg
 

Сообщение Котовский » 02 авг 2004, 22:16

свобода слова на форуме, как известно, есть только у администрации. и у старых ценных флудеров типа меня ;)

achilles в русской транскрипции всега был "ахиллом". всем читать латино-русский словарь ;)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Савиноff » 25 сен 2004, 11:34

Запомните одну простую весч... Плохие фильмы не обсуждают и не ругают тем более.

Я трою посмотрел уже 3 раза. Первый - в кинотеатре.
Никакого смеха в зале небыло. Была полная тишина до самого конца.
А многие в некоторых моментах плакали.

Мне фильм очень понравился.
Савиноff
 

Сообщение Nekromant-a » 27 сен 2004, 16:18

Роман КОРНЕЕВ писал(а):именно. тем более - честно написано "по мотивам", порнухи и кровищи в рамках дешёвой завлекаловки не наблюдается. так что любые претензии мне лично кажутся безосновательными.

По каким мотивам?! Все переврали, множества вещей не обозначили (хотя бы сколько длилась осада), не показали. Даже если представить его как фильм, не имещий ничего общего с Троей, то полная лажа. Абсолютно сухой фильм.
Nekromant-a
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 сен 2004, 17:16

Боже. Держите меня.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Nekromant-a » 28 сен 2004, 01:40

Роман КОРНЕЕВ писал(а):Боже. Держите меня.

По поводу?
Nekromant-a
 

Сообщение Котовский » 28 сен 2004, 02:13

"где достоверность?!
где боги?!" (с)
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Комментатор » 28 сен 2004, 02:14

ваша убедительная аргументация валит на повал. если я правельно передаю мысль коллеги.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение hayami » 17 янв 2005, 16:52

Не умеет Голливуд снимать историческое кино, это понятно. Но есть у меня 2 любимых исторических фильма - "Плоть и кровь" и, как ни удивительно, "Троя". Не ожидал такого от американцев. Вот что значит пригласить белого европейского режиссера. Прослеживается ИДЕЯ, а это - главное. Слава в веках - это нечто большее, чем земли, золото и женщины, это то, что равнит человека с бессмертными богами. Есть в этом достоинство и пример для подражания. Героизм в чистом виде...
Насчёт соответствия с первоисточником: Гомера я читал, и если особо не придираться, общее соответствие сюжету прослеживается, не хватает лишь явного участия богов-олимпийцев в этой игре страстей.
В общем, очень вдохновляющее кино.
hayami
 

Сообщение 220v » 17 янв 2005, 18:29

Троря найкраще з історичних епопей!
220v
 

Сообщение Guy » 24 фев 2005, 16:29

Все хорошо. А что плохого?
Guy
 

Сообщение ПсИх » 04 мар 2005, 17:25

Троя, хороший фильм. И если посудить, очень даже правдоподобный.
Можно смело предстовлять, что так всё оно и было. А присутствие богов, как мне кажется, только всё испортило бы.
И ещё! Ахил козёл!!!
ПсИх
 

Сообщение Guy » 04 мар 2005, 17:38

Зря ты ПсИх так его. Ну дурканул немного ну что же теперь. :wink: Хотя Гектора жалко. Он мне и в мифах больше нравился и в фильме тоже самое. Но Ахил же потом раскаялся.Кто там козел, так это Парис. Мало того из за бабы войну развизал так еще и Ахила замочил. Да еще так подло замочил.
Guy
 

Сообщение omsford » 05 мар 2005, 09:48

Лично я с самым большим нетерпением жду выхода именно исторических блокбастеров. Если посмотреть не так уж и часто они выходят. 1, ну максимум 2 в год. Поэтому, для меня Троя - это событие. И в целом ожидания себя оправдали. Фильм получился. Обязательно нужно приобрести в домашнюю коллекцию. Несомненным достоинством кино является удачнейший подбор актеров - подобраны просто идеально, на мой взгляд. Играют тоже убедительно, за исключением Елены, но она скорее объект, а не субъект. По началу смутил Бред Питт, все-таки не очень привычно видеть его таким, в таком фильм, Но молодец, справился. Слишком плоско показан Одиссей, тем более, что играл его такой замечательный выразительный актер как Шон Бин. Могли бы подробнее проработать его образ. Все-таки не самая последняя фигура в Иллиаде. Если бы не Шон Бин, то от харизмы Одиссея вообще бы ничего не осталось. Вот и все, пожалуй придраться больше не к чему. Все остальное вызывает только положительные эмоции.
НО всегда хочется сравнить и для себя решить какой из последних исторических блокбастеров все-таки самый-самый. Как бы мне не нравилась эпическая Троя, я отдаю предпочтению героическому Гладиатоу. Вот уж в этом фильме ИМХО все идеально, и кастинг, и сюжет, и декорации и режиссерская работа Ридли Скотта. Смотреть его хочеться еще и еще раз. Поэтому с нетерпением и трепетом жду новый проект Ридли "Небесное Королевство" с харизматичным Леголасом в главной роли. Интуиция подсказывает, что ожидание будет не напрасным. Посмотрим.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron