И что хорошего в этой "Трое"?

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

И что хорошего в этой "Трое"?

Сообщение Эрджия » 22 май 2004, 19:15

см. тему
Эрджия
 

Сообщение Котовский » 22 май 2004, 23:42

все хорошее. читайте рецензию на сайте.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение unia » 23 май 2004, 00:57

Редкая лажа!! Сегодня ходила в кино, над фильмом ржал весь зал. И вообще, смысл кина - раньше не было телеков, вот люди и развлекались как могли, т.е. исключительно трахались и хоронили всех своих знакомых и незнакомых!.. :P
unia
 

Сообщение Эрджия » 23 май 2004, 11:56

unia, нижегородцы тебя поддерживают! У нас были комментарии в духе Гоблина и его знаменитых переводов. И если на Ван Хельсинге или Идальго подобного комментатора закидали бы гнилыми помидорами, то на Трое ржал весь зал! И никто никому ничего не говорил. Сама этим весь фильм занималась. :D :lol:
Эрджия
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 май 2004, 17:45

есть мнение, и не только моё (с)
что тот, кто "ржёт на весь зал", вне зависимости от качества фильма, достоин только хорошего физического воздействия в форме массажа разных частей тела с применением запрещённых женевской конвенцией предметов.

не нравится фильм - выди из зала, а не порти остальным впечатление от зрелиза, за которое он заплатил деньги. все несогласные посылаются в известный всем пеший эротический тур.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Эрджия » 24 май 2004, 00:49

Роман КОРНЕЕВ писал(а):есть мнение, и не только моё (с)
что тот, кто "ржёт на весь зал", вне зависимости от качества фильма, достоин только хорошего физического воздействия в форме массажа разных частей тела с применением запрещённых женевской конвенцией предметов.

не нравится фильм - выди из зала, а не порти остальным впечатление от зрелиза, за которое он заплатил деньги. все несогласные посылаются в известный всем пеший эротический тур.


отмечу, что даже на Ван Хельсинге любителей поговорить могли огреть чем угодно. статистика на два сеанса 23 мая на форуме Хеннет-Аннуна
Эрджия
 

Сообщение Котовский » 24 май 2004, 10:59

вам про культуру поведения говорят, а вы статистику какого-то неизвестного науке ануна приплетаете.

так вот:
именно из-за уродов, которые что-то там ржут в зале и мешают спокойно смотреть фильм, я не люблю кинотеатров. гыгыкающих кретинов - в сибирь. пусть там на лесоповале гыгыкают.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 май 2004, 11:24

Котовский :)) есть и правильные кинотеатры, дада. разве что кинокритикам выбирать особо не приходится...
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Котовский » 24 май 2004, 14:18

[flood mode on]

перефразирую поговорку про бочку м. и ложку д.:

на каждый правильный кинотеатр найдется пара хихикающих гоблинов.

ну а по теме - фильм то художественный, а не истоический. получайте удовольствие от просмотра и не заморачивайтесь на нестыковки.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 май 2004, 14:23

именно. тем более - честно написано "по мотивам", порнухи и кровищи в рамках дешёвой завлекаловки не наблюдается. так что любые претензии мне лично кажутся безосновательными.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Бегемотик » 02 июн 2004, 16:14

Прочитала кучу сообщений на разных форумах, наслушалась отзывов друзей и задумалась. :shock: Такое ощущение, что весь российский народ в кинокритики заделался. Прямо жуть берет. От любого развлекательного кино люди ждут полной реалистичности и соответствия.
Кажется, что все ходят в кино только для того, чтобы своей критикой доказать всем, какие мы - умные. :oops: В-общем, самоутвердиться как-то за счет этой критики.
Как в той рекламе: "Деточка, ты не там ищешь выгоду!" Хотите полной реалистичности - смотрите научно-популярное кино, и дайте возможность людям, которые ходят в кино не понта ради, а ради удовольствия, вышеупомянутое удовольствие (замечу, за свои кровные) получить!!!
Я от фильма "Троя" в полном восторге, чего и вам желаю. :wink:
Бегемотик
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 июн 2004, 16:33

Золотые слова.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Shipovnik » 03 июн 2004, 10:55

Роман - Вы умница.
Приятно знать, что кто не только думает и чувствует как и ты (в смысле я), но и умеет это дело сформулировать и красиво преподнести, разложить, как говорится, по полочкам.
Фильм классный. Превосходная актерская игра - открыла для себя нового актера, который играл Гектора (в его исполнении - это красивый, благородный и мужественный человек, любящий отец и муж); приятно удивил Орландо Блум, особенно в сцене битвы с Минелаем (я ожидала, что будет хуже, хотя он мне нравится); Брэд Пит хоть и не мой герой, но играл классно; Питер О'Тулл - это вообще сила; понравилась игра исполнительниы жены Гектора; жаль было мало моего любимого Шона Бина.
Этот фильм искренне заставил мое сердце биться не равномерно, сжиматься и разжиматься. Трагедия войны, трагедия человека, неважно на какой стороне он воюет, мужество, блогородство, горе женщин, теряющих своих любимых, видящих их смерть (и все это без всякого пафоса и наигранности) - я не понимаю как это может вызывать смех. Может быть только у людей недалеких (и не в циничности дело), а может у тех, кого жизнь не научила еще понимать и ценить мир (в смысле не войну), любовь, близких, благородство (не знаю, может только в кино это понятие и осталось), храбрость и мужество и т.д. Мне жаль таких людей. Кстати, когда я была в кинотеатре - зал захлопал в конце фильма. Вот так-то

А Вы, уважаемые unia и Эрджия - смотрете фильмы типа Ван Хельсинг (выше не пока прыгнете), а еще лучше телек.
Shipovnik
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 июн 2004, 11:06

Благодарствуйте. Будем стараться.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Что хорошего в этой Трое?

Сообщение Николай » 04 июн 2004, 14:35

Итак, Дамы и Господа, как говорится, приехали! Прочитав рецензию на фильм "Троя" Романа Корнеева хотел бы высказать свое мнение по поводу почитанного (рецензии) и увиденного (то бишь самого фильма). Во первых, соглашусь с Романом, что ожидание этого события было действительно большим и это абсолютно понятно - экранизация эпического произведения вкупе с колоссальным бюджетом и армией звезд во главе с Брэдом Питтом обещали поистине неповторимое зрелище. И лишь где - то глубоко в душе шевелился слабенький голос, эдакая подленькая мыслишка: обманут! Что ж, нужно было прислушаться к голосу! Действительно обманули! Да, собственно говоря, можно сказать, что этот голосок рациональности и трезвого мышления заставил меня не пойти в кионотеатр, а посмотреть фильм в домашней обстановке. И что же? Потрясающая игра актеров (за исключением Елены по мнению Романа) свелась к штапам, от которых тошнит весь фильм буквально до последней минуты. Апофеозом "чудесной игры Брэда Питта " для меня явилась сцена оплакивания тела Гектора Ахиллом - такого бездарства не помню со времени "игры" Клуни в "Миротворце". Роман уже высказал свое мнение по поводу операторской работы, я бы высказался немного иначе: поразительная убогость. Вероятно, кто нибудь может мне сказать о экстраординарных режиссерских ходах? Вообще, мое ощущение во время просмотра фильма свелось к двум вещам: отсутствие каких бы то ни было переживаний по поводу судьбы героев что-то делающих на экране и (простите за повторяющееся слово) отсутствие ответа на простой вопрос: "Куда делись огромные бабки, потраченные на фильм?" Мое мнение за прошедшую неделю после просмотра ничуть не изменилось - это полный провал, и тот кто считает этот очередной денежный аттракцион действительно хорошим фильмом просто напросто лукавит. Лукавят по нескольким причинам. Одни (девчонки - подростки) в силу своего возраста и естественного идолопоклонничества создают "эффект ореола" вокруг своих любимцев и не хотят замечать их откровенно плохой игры, другие же не хотят признаться, вероятно, себе самим во что же превратился современный кинематограф. А превратился он , Дамы и Господа, в элементарный расчет (ни больше и ни меньше). Удтверждение же Романа о том, что не вам, дескать, критиковать режиссеров - операторов - актеров, ибо это великий труд, так быть может нам вообще заткнуться или восхищенно выскзываться по поводу любого дерьма, выходящего не экраны кинотеатров, так как за этим тоже стоит определенный труд людей. Да нет, думаю высказывться стоит и выражать свое мнение тоже стоит. В заключение, возвращаясь к главной теме, хотелось бы напомнить о прерванном проете "Бэтмен против Супермена"- фамилию режиссера, полагаю, нет нужды напоминать. Что же вы ожидали тогда от увиденного?
Николай
 

След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4