Настоящий эпик - какой он?

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Phantom » 24 июл 2005, 01:02

Аббат Ноэль писал(а):если снимать эпики, упор надо делать на общие универсальные идеи и красочную их подачу. И хер с ними с дотошными историками


Всеми частями тела за! На мой взгляд, если идешь на эпик, то первое и самое главное, что должен увидеть в нем, - зрелище. Если этого нет, то восприятие фильма стремительно движется к нулю.
Последний раз редактировалось Phantom 24 июл 2005, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 24 июл 2005, 03:26

Комментатор писал(а):Так у нас Сашка и собрал весьма неплохо, если вы не в курсе. Он в США провалился. 95 процентов сборов - за границей.

Комментатор, так мы снова вернёмся к "ругне в комментариях к рецензии". :0) В курсе, в курсе - я же говорил, у нас и "Король Артур" хорошо прошёл.
Снова к штампам. Я согласен с тем, что наличие таких штампов в "Гладиаторе" хорошо. Я согласен с тем, что наличие таких штампов в "Трое" - плохо. Я не согласен с тем, что отсутсвие всего такого прочего в "Александре" - хорошо само по себе.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 24 июл 2005, 04:23

А я ничего такого не говорю :0) я пытаюсь для себя понять. Гы-гы.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 24 июл 2005, 04:42

Неужели правда, что "Король Артур" хорошо прошел в России? А сколько он заработал?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 24 июл 2005, 04:43

чуть больше пяти миллионов.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 24 июл 2005, 04:44

Н-да... Сказать нечего.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 24 июл 2005, 14:58

для того чтобы быть честным, нужно добавить, что пять миллионов - это нынче весьма средненький результат. то есть не провал, да, но и "очень неплохо" - это не пять миллионов, это скорее ближе к семи-восьми :0)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 24 июл 2005, 17:53

Комментатор, давайте раз и насегда здесь эту тему закроем.
"КА" - не шёл в Пушкинском, а значит, тех экранов что были у других, он не имел. Отсюда его результат - вполне себе.

Оффтопик капут.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 24 июл 2005, 17:58

эээ... причём тут Пушкинский? и почему давайте закроем тему? не понимаю, честно. тема сборов и оценок много-мало - не самая субьективная из околокиношных, я бы даже сказал - самая объективная. в отличие от например рассказов о рейтингах на имедебе и помидорах. меня например рейтинги мало интересуют. и чо?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 24 июл 2005, 23:50

Чё-то я тоже про Пушку не понял. Это ж всего лишь один кинотеатр.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 25 июл 2005, 02:29

Как я вижу ситауцию:
*Если фильм не идёт в "Пушкинском", автоматически означает его не слишком то широкий прокат. Или это не так? К примеру, из двух ближайших ко мне кинотеатров "КА" показывал только один. В отличие от забивших почти все сеансы под завязку "Алекса" и "ЦН".
*Закроем тему не про рейтинги и не про сборы. Про некорректную их подачу - говоря "а", не стоит забывать про "б".
*Про рейтинги imdb. Не знаю ни одного отличного фильма с рейтингом ниже шестёрки. Знаю пару тройку явно завышенных оценок. Но знаю и куда больше кассовых чемпионов сомнительного качества.
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 25 июл 2005, 02:36

Да кто ж его знает - какой он, настоящий эпик? В последнее время склоняюсь к мнению, что это а) Гладиатор или б) Храброе сердце. Хотя Храброе сердце я бы эпиком не назвал.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 25 июл 2005, 03:09

Тады и спросить наверное можно - чем эпик отличается от пеплума, и к кому из них отнесть "Последнего Самурая"? И еще - можно ли тут, бех всяких санкций, вспомнить и обсудить лучших-худших представителей?
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 25 июл 2005, 03:12

Ну дык тема-то называется "Настоящий эпик: какой он?". Как же здесь можно обойтись без сравнительного анализа гл. представителей с последующим выведением формулы идеального эпика.
Ну если уж слишком за обсуждаемся, то всегда моно помахать модерпалочкой и снести нафиг ненужные посты.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Вот вам Эпик с большой Э

Сообщение Everon » 25 июл 2005, 07:31

Итак, на повестке недели вопрос о настоящее эпике? ( кстати, а что есть пеплум, или пеллум???) Ну вот мой эпик лист: Гладиатор, Троя, Александр. Да!Да!Да! Александр! А что тут такого? И бисексуальность тута не при чём, ибо это лишь внутренняя окраска фильма, а не его сюжет и уж точно жанр ( нет же жанра гомосексуальный эпик?). Так вот раз мы тут говорим не о внутренней окраске, а о внешнем виде – то это самый настоящий эпик. Тут есть любовь, даже слишком много: к матери, отцу, к Гефестиону, к чужестранке, на которой обязан жениться ради сплочения народов…. Тут есть сражения, пусть мало, но какие? Я аж подпрыгнул в кресле, когда увидел на большом экране не надоевшую Греко-римскую одёжу со стёгаными лоскутами кожи вместо юбок, как в Трое и Гладиаторе, а множество Новых обмундерований, шипастых шлемов, дубин и т.д. А сама постановка боёв? Это што-то! Помните, как кто-то в пылу битвы срубает голову, хватает, бьёт ею… Помните панику в лесах индии и «слоников»? Ооо, именно Это всё было по-настоящему! А самый главный признак эпика – его исторически-географический охват! В Александре сколь угодно много. От самой великой личности Искандера, до необъятных широт и просторов его путешествия, в конце концов годовой масштаб.
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron