Настоящий эпик - какой он?

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Montoya » 01 авг 2005, 14:40

)))
Трешер, я обижаться и не думал. Так что оставьте извинения до лучших(худших?) времен. :0) Ещё раз, не "предсказуемость фильма", а предсказуемая его глупость. У?
Двойные стандарты вы придумали сами. )) И честно - не заметил, что вы как-то нападаете на "Гладиатора", ну не считать же за нападки "желание оставить фильм в светлых детских воспоминаниях". ))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 авг 2005, 14:51

Ещё раз: злые манчжуры - это слегка так позже. Лет эдак тыщи с полторы. Ну и, где теперь Империя сильномогучего Тимура? А где Китай? Подсказка - Китай - там же, где и был. А от монголо-татар остались татары (Казань - брал, Астрахань - брал) и монголы (в которой окромя сопок нынче вообще ничого не видать). Вот кстати, сняли бы мегаэпик про ордынских полководцев, было бы гут. То есть счас конечно снимают наши фильм "Монгол", но блин, это ж совсем другие бабки нужны.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Demilich Kangaxx » 02 авг 2005, 10:47

Montoya писал(а):Вы уж сформулируйте, плиз, претензии к "Гладиатору". Если они есть, конечно.

Я уже писал
смотрле поздно ночью дома, спать не хотелось но тошнила , ничем не запомнилось - а это худший сценарий для резюмирования фильма, а смотреть второй раз с тетрадкой и ручкой (записывать и анализировать) уж извольте здесь спор не достиг еще такой критической точки чтобы этим заниматся

Комментотор
В Азии нет понятие эпиков
Интересно расуждать не зная мнение самих авторов предмета обсуждения. Так вот как правильно сказал Montoya ЗВ и ВК называют эпическими сагами

а различие эпической саги и эпика - ну редакторы кинокадра подскажите?
Просто многие попутали исторические фильмы (драмы, боевики, комедии) с эпическим жанром

А спорить о жанрах кино вообще глупо, это такой вид искутва жанровые рамки только портят и ограничивают
Не эпик , а эпическая драма/боевик/фантастика - такой вид описания меня больше устраивает чем просто эпик

На вопрос темы форума: читайте список который я приводил выше такими должны быть эпики и такими они уже никогда не будут, кто готов выделить определение на основе тех фильмов - вперед
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 авг 2005, 10:54

эпическая драма/боевик/фантастика - такой вид описания меня больше устраивает чем просто эпик

милейший, мало ли что вас "устраивает". меня "такой вид описания" ниразу не устраивает. вот такой я оригинал. "эпичаская драма", мля.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 11 авг 2005, 21:44

в очередной раз пересмотрела Героя. Минуте на второй начала себя ловить на мысли вроде: "вот этот кадр надо запомнить - шедеврально, да, еще вот этот, вот этот и вот тот." И так до самого конца. Ну нет сил как красиво. Кристофер Дойл - аццкий оператОр. Кстати, интересно было смотреть на Тони Леунга и Мегги Чунг после просмотра фильмов Вонг Кар- Вая. Там они оба соовсем другие. Единственное, что в Герое меня рассторило (если можно так сказать) - это то, что версия боя Безымянного с Небом всего одна. Смотрела бы и смотрела - Донни Йен и Джекки Чан жгут. И Жанг Зыи мне в Герое не очень нравится. Короче, мои придирки глупые и не по существу. Шедевральный фильм, роскошный эпик.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 11 авг 2005, 21:59

ото ж
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 11 авг 2005, 22:07

Кстати, если назвать фильм "Герои", это тоже будет правильно. В китайском нет множественного числа.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Почему?

Сообщение Everon » 19 авг 2005, 16:32

Древне-Эллинские имена.Все мы смотрим наши любимые эпические полотно хоть раз в оригинальном звучании. Я уже давно заметил одну интересную вещь: в оригинале имя звучит как Комудус, Патроклус, Клитус и т.п., на русский же переводят только Комуд, Клит, Патрокл и т.п. В чём тут причина? Прямо таки великий обман и затемнение исторических фактов.

Звуковая уловка.
Последнее время стали новые фильмы выходить с тихо записанной звуковой дорожкой речи. Таким образом, получается что мы, прибавляя звук, что бы расслышать речь, делаем ЕщЁ Громче спецэффекты. Вот и получается, что посредством громких взрывов клацаний и скрежетов нам шибают по мозгам, что после фильма выходишь с широко выпученными глазами.
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 19 авг 2005, 16:36

о. так лучше :))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Комментатор » 06 ноя 2005, 03:41

который раз пересматривал показанный на этот раз первым каналом "Герой". нет, что вы ни говорите, настоящий эпик - он вот такой. Кристоферу Дойлу - памятник при жизни. Чжана Имоу - в президенты.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 06 ноя 2005, 07:24

Комментатор, да, Дойл с Чжаном кажуть уровень совершенно запредельнейший
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение WhiteScorpio » 11 ноя 2005, 15:24

Самый лучший исторический фильм "Герой". Так как на историчность вообще-то не рпетендует. В начале было сказано, что это легенда, не более того. Про красоты фильма и его эмоциональную/философскую насыщенность и говорить не буду. Одно слово - "Шедевр". Только скажите, цвет кадра (красный, зеленый, синий и т.д.) используется только для эмоциональной окраски или имеет в Китае какой-то специальный смысл? Например - "фиолетово-пурпурный" означает цвет смерти и горя. Такого цвета в конце фильмы были перышки у стражей анператора.

Самый худший исторический фильм - "Гладиатор". Вот почему - посмотрел я по телевизору фильм второй раз, порадовался за гладиатора (действительно крут), а потом взял с полки книгу о римских анператорах - там сказано, что этот трусливый анператор правил десять лет, после чего его убила собственная стража. То есть кочевряжить историю только чтобы показать красивых драков? Ну я право не знаю...

Самый недоцененный исторический фильм - "Александр". Фильм - максимально достоверен исторически, что его и погубило. Александр, целующийся с собственным полководцем вызвал у мужской части зрителей здоровое отторжение. (В теме о этом фильме его хвалят в основном женские персонажи, причем именно за эту историю "нежной и трогательной любви"). Даже если приводятся другие аргументы, главным является вышеописанный (читаем Фрейда). А жаль, фильм очень хорош. Когда после второго просмотра энтого фильма я смог абстрагироваться от "здорового отторжения", то понял, что фильм шедеврален. И драк там отнюдь не мало, как мне было показалось...
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2005, 15:29

Ну, если следовать канонам, история тут вообще ни при чём :0) Мне вот все три фильма нравятся - за разное.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение WhiteScorpio » 11 ноя 2005, 15:38

Нет, "Гладиатор" фильм хороший. Даже очень. Ну там, драки красивые, ну... Э-э-э... Ах да, еще там драки красивые. Ну ладно, красивые драки я в принципе люблю, посмотреть бывает приятно. Но меня очень огорчает ситуация, что мне с экрана (которому подсознательно всегда веришь, психологами доказано) нагло врут. Ведь не было же в начале фильмы надписи - "представьте, что было бы, если бы императора N убили бы в начале его правления" или например "все имена вымышлены, любое совпадение с реально жившими людьми случайно". Может, это только придирка, но для меня она имеет огромное значение. Не люблю, когда мне врут. За мои деньги.

Кстати, о каких канонах идет речь? Я просто не очень понял...
WhiteScorpio
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:04

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 ноя 2005, 18:09

каноны у нас в описании подфорума:
Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron