Троя

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Альтист » 23 янв 2008, 21:11

Господа ценители фильма, потирайте руки: вышла РЕЖИССЕРСКАЯ версия фильма!!!
Идет на целый час больше театральной (не хронометрировал посекундно, но по суммарным подсчетам она идёт, по-моему, 3,25 часа).
Что по дополнениям.
1. Расширены и добавлены сцены с героями, в театральной версии волею хронометража оказавшихся на втором плане - Одиссея и Аякса.
2. Увеличены и логически закончены диалоги, в театральной версии обрывающиеся на полуслове. Очень много коротких, но важных по смыслу фраз, которых не было в прокатной версии.
3. Расширены сцены сражений. Причем в сторону так называемой брутальности: больше крови, больше мяса.
4. Переработан музыкальный звукоряд. Во многих сценах кардинальным образом.

Кроме того, довольно много дополнительных материалов.
Интервью с Петерсоном (кстати, объясняющим причины сюжетных пертурбаций, идущих вразрез с оригиналом - например, убийство Агамемнона и Менелая и т.п.).
Репортажи с мест съемок.
Постановка батальных сцен.
Применение компьютерных технологий.


В общем, настоящий праздник для любителей "Трои"

Приятного просмотра!
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 янв 2008, 22:54

оппа. крута. а у нас оно будет или где ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Денис Рогов » 23 янв 2008, 23:33

Будет то будет но только Дубляжа на него делать не будут а жаль .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Сообщение Альтист » 24 янв 2008, 07:56

Роман, оно у нас уже есть. Мне позавчера прислали по почте, Вам (в Москве) доставят.
Заходите вот сюда
http://www.dvdmart.ru/
В поисковике пишите "Троя", есть два варианта этого издания (оно двухдисковое). В принципе, кроме цены, они ничем не отличаются. Русский закадровый, английский (к сожалению, не DTS, но 5.1 в хорошем качестве).
Почему-то на коробке написано не "English", а "Italian", :shock: но на самом деле там английский. :)
Приятного просмотра! :lol:

Денис, Вас могу персонально обрадовать: закадровый перевод практически совпадает с гекзаметром отечественного производства. Ну, там "Своё войско ты уведи с моей земли" и так далее. Поэтому, если будете смотреть на русском, считайте, что практически ничего не потеряли :lol:
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 янв 2008, 13:59

о! грейт сенькс, побёг закупать...
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Троя

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2008, 01:40

кстати, да, закупил жеж и давно, а вот только щас дошли ручки засмотреть. таки вот что я вам скажу, граждане, касательно известной дискусии о том, каким должен быть эпик. вот смотрите, добавляет Петерсен в фильм два-три вроде бы малозначительных диалога, и нате, в действиях герояв появляется, сцеко, смысел, и даже дыры в сюжете почти все разом исчезают, и к оригиналу ближе, чем до Костромы. вот почему в театральной версии урезать леща до состоянии полной камбалы, а? ведь Петерсен же и продюсер сабжа, почто он так со зрителем?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Троя

Сообщение Денис Рогов » 20 окт 2008, 16:21

Троя хороший фильм мне понравился!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Троя

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 03:47

Очень хорошо, что в современной кино-индустрии находят время и деньги для экранизации великих и знаменитых исторических событий. Есть, конечно, достаточно примитивные и скучные поделки, больше напоминающие «Амазонки против гладиаторов» или сериалы вроде «Геракла`или «Конана». Но попадаются и отличные, правда редкие, представители жанра «исторический блокбастер», такие как «Король Артур», «Храброе сердце», «Гладиатор», и еще вот «Троя». Что хорошо в современных историях про знаменитых Максимусов, Артуров и Ахиллесов — минимум достоверности компенсируется зрелищностью и нагоняемым драматизмом разворачивающихся на экране войн. Только в кино можно показать войну и смерть красиво, да так, что начинаешь мечтать о подобных исходях для себя самого. Для этого, собственно, и смотрят такие фильмы, как «Троя».

Я никогда не придираюсь к достоверности и исторической правдивости, что показывают в кино. Первоисточников тьма, мнений еще больше. Какая разница, что в цифрах ошиблись или самолет над головой пролетел, главное — давайте зрелище и чтоб эмоции были. И в «Трое» это есть — в центре фильма Ахиллес — волосатый загорелый Брэд Питт, который в одиночку может справиться с целой армией троянцев, потому что умеет мастерски подставить щит и врезать клинком в слабое место. Как обычно, крутость героя объясняется лишь происхождением, родился он практически неуязвимым, значит, хоть бомбы на него сбрасывай, все равно щитом закроется. Так все и начинается — похожая на высадку в Нормандии первая масштабная битва плавно переходит в драматичное столкновение с очень уж положительным персонажем Гектора. Честное слово, Эрик Бана получился такой добрый и справедливый, что жалко было, наверное, больше его, чем все население Трои вместе взятое. Сцены с влюбленным Ахиллесом как-то не вяжутся с его остальными действиями. По сценарию он вообще должен где-нибудь под Олимпом после каждой битвы сидеть и точить свой кинжал, настолько суровый и безжалостный Брэд Питт в его роли. Зато порадовали с самого начала его выпады против злостного царька, тут я был на его стороне.

Вообще, «Троя» получилась очень красивой, зрелищной, масштабной исторической драмой, в которой много неоднозначного. Некоторым героям то сопереживаешь, то ненавидишь. Ахиллес то черт, то бог. Парис то кажется мужественным, то просто размазня. Смерть Гектора хоть и понятна, но повергает в ужас. И так весь фильм — то радоваться, то плакать хочется. Правда, учитывая хронометраж, наверное, так оно и задумывалось. Финал достаточно мощный, и после просмотра фильм оставляет в основном положительные эмоции. Их просто так много, что сначала и не разобраться, что к чему. А раз так, значит свою задачу «Троя» выполнила на пять с плюсом — смотреть интересно, эмоций много, впечатления противоречивые, но они есть! А для дорогого эпика с кучей несоответствий по сценарию это важно. Зрелищный и масштабный кусочек истории на большом экране, что сейчас происходит не так уж часто. Однозначно смотреть!

На мой взгляд — эмоциональный исторический "блокбастер", с интересной историей, отличными актерами, и поразительным масштабом происходящего.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16