"Александр" Оливера Стоуна

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Птица » 20 апр 2005, 22:19

я не думаю, что на следующий фильм Стоуна пойдет намного меньше народу, чем на все его предыдущие. Давних поклонники, даже если им Алекс не понравился, все равно наверное пойдут, а появившиеся после данного эпика новые наверняка захотят увидеть еще какое творение этого режиссера. Так что баланс сохранится, я думаю:))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 21 апр 2005, 00:46

Птиц, долго думал, что сказать, и так ничего и не придумал. Такой "убивающий" пост у тебя получился...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение omsford » 21 апр 2005, 07:50

Роман, по поводу "оценок" вы несколько лукавите. У Вас весь сайт завешан всякого рода оценками: eg "Турецкий Гамбит" это: и далее куча вариантов ответов на выбор. Так что оценки фильмам ставить Вы сами в какой-то мере провоцируете.
По поводу недостатков Александра на Кино-Говне, так этот сайт посещать противно. Я уж не говорю про то, что бы что то там еще читать. О кино - такой лексикой писать! Сайт для дибилов и отморозков. И неудивительно, что такой фильм как Александр им не по вкусу пришелся.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 апр 2005, 10:24

1. насчёт что сайт для дебилов и отморозков - не согласен. да, там есть свои тараканы, но они совсем не в лексике :0) хотя я, например, такую лексику далеко не везде и далеко не всегда разделяю. например на форуме она весьма уместна.

2. насчёт "оценок" - оценки развешаны не "по всему сайту", а в одном-единственном месте - http://www.kinokadr.ru/poll/ - исключительно под нажимом желающих поголосовать и целью составления читательского рейтинга (рейтинги, к сожалению, иначе не формируются). ни в рецензиях, ни в обзорах наших вы никаких "оценок" не увидите. и, кстати, не увидите там и результатов "оценочного" голосвания. это принципиальный момент - если он непонятен, увы, ничем не могу помочь.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 21 апр 2005, 13:35

то есть ненормативная лексика на данном форуме уместна, а "оценки" нет.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 апр 2005, 13:49

так точно. на форуме. да. в правилах, кстати, про "выражения" всё подробно написано.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 21 апр 2005, 14:40

Montoya
Я начал это тему, потому что у меня не спокойно на душе. Мысли бегают, но очень трудно их выстроить последовательно и логично. Главная из них – вопрос: Пересмотрел ли кто свое отношение к режиссеру Оливеру Стоуну?

Странно, что ты начал еще раз тему. Правда, в старой, дамы скатились, пожалуй, не в кино, а хрен знает куда. Читала я ее, читала, и фильм смотреть совсем расхотелось.
Стоуна смотрела, давно и одно могу сказать точно - не мой это режиссер. Не люблю. Мое мнение - вокруг него больше легенд, чем заслуживающей внимание реальности. Могу ошибаться. Смотрела давно. Но в связи с поднятым тобой вопросом стало интересно, а что сейчас? Вот и думаю, надо засмотреть и именно "Александра", как последнюю его работу.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 21 апр 2005, 18:55

Мари, ну я же легко поддаюсь на провокации. )) Странно, что именно ты начала про "ту же самую тему". Кино там не обсуждалось вовсе. Что обсуждалось? Кто не понял фильм - тупой. Кому кино не понравилось - не умеет мыслить. Так, безапелляционно.
Мне фильм понравился. Он не встал, как я расчитывал, в один ряд со зрелищным "Гладиатором", и позже я понял, что ожидал этого несколько наивно. Но когда я прочитал весь бред этого кина поклонников... Когда пересмотрел некоторые старые работы Стоуна...
Короче, не могу я простить фильму, с такой помпой представленному, его минусов.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 21 апр 2005, 21:44

Montoya
Странно, что именно ты начала про "ту же самую тему". Кино там не обсуждалось вовсе. Что обсуждалось? Кто не понял фильм - тупой. Кому кино не понравилось - не умеет мыслить. Так, безапелляционно.

Что верно, то верно. Но, может быть разнообразия ради стоило там же серьезно о кино и режиссере говорить.
Я, в принципе, не люблю исторические события по меркам и соображениям Голливуда смотреть. Для них важно зрелище. Не понимают они что ли, что все ЭТО взаправду было. Надеюсь, что "Александр" исключение. Я могу в конце - концов и не быть историком, чтобы разбирать тонкости происходящего. Но отчего - то, глядя им в лица - не верю ни единому слову. :(
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Dynx » 21 апр 2005, 23:14

Мари писал(а):Стоуна смотрела, давно и одно могу сказать точно - не мой это режиссер. Не люблю. Мое мнение - вокруг него больше легенд, чем заслуживающей внимание реальности.

Я тоже недолюбливаю Стоуна - имхо, он слишком претенциозен и в то же время как-то чересчур прямолинеен. Его фильмы лично у меня никаких эмоций не вызывают. Короче говоря, занудный он, этот Стоун... Вот и Александра я не стал смотреть (и не собираюсь). :?
Последний раз редактировалось Dynx 22 апр 2005, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Dynx
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 23:14
Откуда: Казань, Российская Федерация

Сообщение Montoya » 22 апр 2005, 15:04

Динкс, так ведь и я о том же! "Александр" просто взял, и выставил всю эту занудность напоказ. Если это никому не мешает, отлично. Но такой подход мне не интереснен.
Мари, самое смешное, что с исторической точки зрения, фильм почти не дает отсебятины в том, что истории этой непосредственно касается. При этом никак не отделаться отмысли, что он не про др. Грецию и Александра Македонского, а про современную америку и Оливера Стоуна. ))
Что же касается где обсуждать... Напоминаю главный волнующий меня вопрос - изменилось ли ваше личное отношение к фильмам О. Стоуна. Вряд ли уместно спрашивать об этом в давно забытой теме, якобы в защиту фильма "Александр".
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 14 июл 2005, 10:55

Кстати прочел о появлении нового Александра. С Лео Ди Каприо и Николь Кидман.

http://www.kino.orc.ru/js/soon/2004/alexander.shtml
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2005, 11:20

так там вроде какая-то мутная итсория что проект закрыли или ещё чего... более свежие слухи у кого-нибудь есть?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Demilich Kangaxx » 14 июл 2005, 12:20

Montoya нее изменилось, потому как не смотрел
на следующий фильм стоуна пойду : он же про то как мочили америкашек хе-хе

режиссер сделавший такие фильмы как взвод, doors и прирожденные убийцы заслуживает уважения и почетания, то что он взялся за новый для него жанр это похвально

думаете постарел ? вылечился? решил заработать (он и так не беден и славы ему незанимать)?

где же обсуждение самого-то фильма?
сьехали на поризание "осnупившегося" мастера

доблесный редактор актеров вообще записал в статистов которые с деревьями бегают так как им режиссер сказал: все зависит от сценария и режиссуры - есть фильмы что хоть бомжа с улицы на роль бери хуже не станет, а есть наоборот
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2005, 13:08

нет, ну как же, не наступить на мозоль редактору никак нельзя. вы это щас к чему сказали? есть чего возвразить? имеете представление о кинопроцессе? бывали на съёмках? участвовали? закончили актёрский-режиссёрский?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron