Царствие небесное

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Птица » 08 июн 2005, 20:42

Комментатор, тока что появился на амазоне для первого региона
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 08 июн 2005, 21:49

Хыхы, как гритца где я, а где амазон...
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Трешер » 14 июл 2005, 10:35

Тупейший фильм про лоха, которого жутко хочется грохнуть своими руками. И баба там некрасивая. И битвы дебильные.
Ничего не пропустил?
Нихт шиссен!
Трешер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:40

Сообщение Птица » 14 июл 2005, 10:52

Трешер, умница! Речь не мальчика, но мужа, а также достойнейшее во всех отношение резюме
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2005, 10:54

А нам понравилось... :))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Трешер » 14 июл 2005, 11:13

Хех...А предупреждение у мну откуда? За то, что мне не понравился фильм, который вовсе даже хороший? 8)

2 Птица - спасибо за комплимент! Если это комплимент :D
Нихт шиссен!
Трешер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:40

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2005, 11:35

Правила, вот:
http://www.kinokadr.ru/forum/faq.php
не поленитесь просмотреть свои последние записи.
Вот там второе предупреждение - за обсуждения действий модератора в ветке. Для этого существует личные сообщения и почта.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 14 июл 2005, 12:42

2 Птица - спасибо за комплимент! Если это комплимент

Трешер, то был сарказм мод он.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Трешер » 14 июл 2005, 14:40

Отлично. Вижу здесь собрались ВЕСЬМА начитанные, эрудированные и обладающие тонким чувством прекрасного люди. К тому же еще и превосходно владеющие оружием сарказма и иронии.
Ну что же, если грубые фразы типа "баба" и "дебильные" в этом месте табу, и является неоспоримым признаком прыщавого тинейджера и "мега-эксперта" (с) я постараюсь в следующий раз общаться исключительно "высоким штилем", дабы не коробить чувства окружающих меня, без сомнения, достойнейших людей.
Итак...Сей фильм раскрывает передо мной характер героя, на которого я бы никогда не хотел бы быть похожим, не пошел бы с ним в разведку, и, более того, не подал бы ему руки при встрече. Дело в том, что волею судеб, довольно много времени я провел в армии (быть может оттуда эта вульгарность в разговоре, фи!..) и поведение военачальника, стремящегося избежать для себя душевных страданий за счет гибели тысяч невинных людей и подчиненных ему воинов мне неприятно. Кроме того, своим поступком он, фактически, поставил крест на всех тех людях, которые ценой своей жизни добились того, чтобы Иерусалим был христианским городом. Более того, хрупкое, но перемирие между мусульманами и христианами, сложившееся на данный момент, было окончательно разрушено поступками людей пришедших к власти благодаря попустительству главного героя. Что привело к новым, еще более кровопролитным войнам, разрушительные последствия которых дошли и до нашего времени. И все это из-за того, что наш герой побоялся испачкать ручки (ой, ручки - это простецкое слово, конечно же - руки!).
Он был последователен до конца и сдал город, жители которого ему доверились и были вышвырнуты из своих домов в пустыню, где их, очевидно, ждала голодная смерть. Сдача города привела к потере его любимой женщиной своих владений (очевидно он решил за нее, что бедность не порок, а с милым и в шалаше неплохо). Да и к тому же, сдача города всегда называлась трусостью. Если заботишься о мирных людях, выпусти их и дерись до конца. Но нет...наш герой не такой.
Женщина (любимая) - некрасивая. Хотя это конечно...как оно правильно пишется?... а вот - ИМХО. Наверное, кому-то и Вупи Голдберг - Мисс Вселенная. (Приношу свои извинения поклонникам Вупи Голдберг, ничего личного, просто под руку попалась).
Битвы...хмм...неудачные. Не буду распространяться по поводу всех несуразиц (благо фильм уже несвежий и все разложено по полочкам), просто если кто-то в этом со мной не согласен, добро пожаловать - давайте поспорим. Если здесь это принято, в чем я уже сильно сомневаюсь.
Нихт шиссен!
Трешер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:40

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2005, 14:50

совсем другое дело.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 14 июл 2005, 21:55

Трэшер, дело не в лексиконе даже, а в аргументации. Вот вы прямо и очень хорошо объяснили, почему вы считаете героя Блума дебильным. И девушка вам не понравилась. Ваша позиция стала гораздо внятнее
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Аббат Ноэль » 14 июл 2005, 22:57

Трешер Ваш отзыв и второй, и в особенности первый - прям бальзам на душу. А то тут многие настойчиво так утверждали, что де Блум заматерел, и его герой почти идеал. Да с таким не то, что в разведку - нужду справлять на одном поле садиться побоишься. Не вижу ничего такого в первом Вашем отзыве - ну да редакции виднее - Надеюсь, строгость модераторов ни в коем случае Вас не отпугнет...Я думаю, с человеком, проведшим долгое время в армии и не боящимся высказать свое мнение, не попадающее в общую струю, у нас найдутся общие точки соприкосновения.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 14 июл 2005, 23:11

Э... Падре, боюсь поранить вашу солдатскую душу, но посты класса "агри" вообще-то запрещены правилами, сколь угодно многословные :)) так что вы аккуратнее, а то начальству - ему всегда виднее :)))
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Ещ раз

Сообщение Трешер » 15 июл 2005, 12:00

Еще раз приношу свои глубочайшие извинения. Строгость модераторов меня не пугает (сами строгие), однако чужой монастырь подразумевает свой уклад, так что будем ему следовать.

Немного о битвах. Самые "удачные" моменты - политкорректная готовность профессиональных воинов погибнуть за неуспевающих в замок простолюдинов (которых и за людей-то толком не считали), затем то, что они так и не погибли после этого героического поступка. Как же это надоело - почему их все время берут в плен? Зачем?
С таким численным и тактическим превосходством этих героев сшибли бы не останавливаясь.
Из чего Салладин делал осадные башни и требюше - из песка? Да и долгое это дело, даже при наличии дерева. Затем старый как мир вопрос - осадные машины, обладающие скорострельностью, точностью и ударной мощью гаубичной батареи. Вместо того, чтобы за слабым местом стены построить еще одну стену, или хотя бы навалить баррикаду дружное ожидание бездельников с копьями наизготовку.
Стрельба лучников по отметкам - ага...Эти люди с детства стреляют из этого нехитрого оружия, основным требованием к владельцу которого является развитый глазомер. Вроде как эти ребята должны были в щели между доспехами стрелы загонять, а тут они даже не в курсе сколько до врага метров - двести или триста?
Кстати, я не обратил внимания, а они опять держали тетиву по полчаса перед выстрелом, нагнетая обстановку?
И т.д. и т.п. И писать дальше лениво и фильм уже толком не помню
Нихт шиссен!
Трешер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:40

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июл 2005, 12:32

Да, есть такая буква :0) и сие реально забавляет меня как историка-самоучку. Вона в Жанне дАрк Бессон нечто вполне реалистичное гнал. Как по масштабам средневековых баталий ("крепость" из дреколья, сорок человек внутри) так и по технологиям. Но, типа, народу сие чудо не впилось. Не собрал фильм кассы. Кассы собирают псевдоисторические поделки (см. описание подфорума).
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron