Царствие небесное

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Guy » 05 май 2005, 17:20

Verex писал(а):а также любящей поржать(там где ржачного ничего нет) и поболтать по мобильнику во время сеанса публикой.


Да уж это точно! Иногда из за таеой публики кинотеатр становится пыткой. :evil:
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Комментатор » 05 май 2005, 20:58

только что вернулись с коллективного запо... просмотра сабжу. всем крутить фонарики пол часа - крепкий эпик не без элементов авторского подхода, но и без излишнего креатива, за который у нас наказывают рублём, то есть долларом (см. "Сашка"). орланда блюм - заматерел, оброс, настоящий мачо стал. тема тупых идиотов на просмотре тоже раскрыта - пол зала кретинов замолкли после титров да так и нешлись, где бы как следует пёрднуть мозгом. хотя звонки по мобилам, мда... в общем, поход удался, а господа кинокритики уже найдут, что сказать. засим откраниваюсь пить... то есть праздновать дальше, не выходя из тяжёлого похме... затяжного праздничного домашнего кинопросмотра.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Калипсо » 05 май 2005, 21:01

Комментатор, чуууваааак!! :lol: :lol: :lol: да ты в ударе. Забавно... не ожидала...а-ха-ха-ха-хаааааа
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Мари » 05 май 2005, 22:16

Комментатор
Вот, блин, стопаря - то под руками не оказалось! И не пойму, тебе как, понравилось, что ли? По - русски, будь другом, не томи. Так загадошно описал!
Сцены там всякие... как? У меня сыну 6 лет, просится со мной на фильму.
Люди! до субботы один день остался! Про сцены там всякие кто - нить скажет?
тема тупых идиотов на просмотре тоже раскрыта - пол зала кретинов замолкли после титров да так и нешлись, где бы как следует пёрднуть мозгом.

А вот от ентой цитаты прям балдею. :oops: Шедеврально!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 05 май 2005, 23:04

Комментатор жжОт. Интересно между запоем и сабжем какой вид зависимости : функцианальная, генетическая, корреляционная?
Думаю завтра сам пойму.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Комментатор » 05 май 2005, 23:19

Выскажусь прямо. Кино не шедевральное - но крепкое и без гладиаторских рассусоливаний. Не без бреда, но сценарно обусловлено, что уже для эпика сильный факт. Рейтинг у фильм - ну, малость кровишши есть, но так, не слишком пристально, сексу чото не заметил, хотя вроде не заснул. Но что-то у них там с дивчиной той було. Палюбому. Батальные сцены присутствуют, как массовые так и поединки. Но не Троя и не Гладиатор. В общем впечатление хорошее, всего в меру.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 06 май 2005, 00:45

Завтра пойду заценю сабж.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Флои » 06 май 2005, 00:52

ага, ага и размордевший Блюмчик..
видать, откормили его в Голливуде, блин...
вот вы все чой-то хвалите, хвалите, а мне тем не менее идти чой-то не хоечется...
но брату я обещала..
а насчет "ДЕТЯМ ДО"... хы-хы-хы.. брат у мя маленький - ему тока 6 лет, но на такие фильмы ходит с удовольствием. И на Трое был, и на Александре..Когда войнушка или драки - вцепиться в кресло - за ухи не отровать, а когда САМОЕ ТО начинается.. хы-хы-хы.. когда в Александре сцена с женой была.. братаныч поерзал-поерзал в кресле, потом поел попкурну, зевнул и пошел писать.
Вот.
А так..
я все таки уверена - исторические фильмы должны быть историческими...
а хоцца чой-то своего снимать( но при энто красивого - в костюмах, с битвами и лубовью) - пусть дело происходит В ВАШЕЙ (выдуиманной) стране с ВАШЕЙ ЖЕ историей..
и всем легше дышать бует.
Вот
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Комментатор » 06 май 2005, 02:41

довайте не будем смешивать тёплое с мягким - исторические фильмы - это ричард третий там (у шекспира много анахронизмов, да и наврано, поди...), в крайнем случае слово о полку игореве экранизировать :0) эпики - развлекуха под батально-любовный типаисторический видеоряд.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 06 май 2005, 10:56

я все таки уверена - исторические фильмы должны быть историческими...
а хоцца чой-то своего снимать( но при энто красивого - в костюмах, с битвами и лубовью) - пусть дело происходит В ВАШЕЙ (выдуиманной) стране с ВАШЕЙ ЖЕ историей..
и всем легше дышать бует.

Флои, отлично сказано! Я тоже думаю, что если вы называете фильм по известному историческому произведению или по имени реально существовавшего персонажа, то рискуете вызвать пристальное внимание специалистов и любителей, а затем критику оных. Хотите свою историю, так и говорите -псевдоисторический фильм. И это, кстати, не факт, что выйдет он плохо. С историей бережно надо, а то потом выходит, что американцы выиграли вторую мировую и весь мир от нацизма избавили.
Вон Пи Джей снимает фэнтази и кому от этого плохо? И масштаб есть и усе остальное, чего положено в эпиках там и т.д.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение omsford » 06 май 2005, 11:21

Господи, каких-то 4 часа осталось до момента, которого ждал больше года. Не могу спокойно на работе сидеть. Билеты еще вчера купил. Седня пойду смотреть. Точно знаю, что фильм не просто не разочарует, но и займет почетное второе место моих любимых фильмов (после ВК).
Вот просто восторг Вам мой не описать.

А еще поздравляю всех и особенно болельщиков ЦСКА с исторической победой. Ура, товарищи!!!!!
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мари » 06 май 2005, 11:28

А еще поздравляю всех и особенно болельщиков ЦСКА с исторической победой. Ура, товарищи!!!!!

Взаимно! Не ожидала! Присоединяюсь! :D

omsford
После просмотра не забудь сюда заглянуть, все ждем. Я завтра собираюсь.
Вот просто восторг Вам мой не описать.

Кстати, никто не знает, двд еще не появилась?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Verex » 06 май 2005, 15:03

Могут ли пюристы-любители историчности фильма назвать несколько примеров непсевдоисторических фильмов? :wink:
Verex
 

Сообщение Мари » 06 май 2005, 15:12

Verex
В том - то все и дело! Но мечтать - то не вредно! :wink:/ пюрист - любитель ???- оригинально/
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение omsford » 06 май 2005, 15:18

Люди уже час остался до сеанса....
Возбуждение как перед "Братством Кольца" почти...
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron