Царствие небесное

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Guy » 06 май 2005, 15:30

omsford прекрати :) А то я не выдержу и завтра сам сарвусь. :) А мне нельзя :cry:
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Verex » 06 май 2005, 19:46

Мари, ну а как же назвать пюристов корорые среди любителей затесались?:)) А вообще в историческом кино идеала быть не может, есть только сойдёт и не пойдёт:))
Verex
 

Сообщение Phantom » 06 май 2005, 19:51

Фильи отличный. Лучший эпик со времен "Гладиатора". (пока больше ничего вразумительного сказать не могу - эмоции переполняют). Но знаю точно, что через пару дней пойду еще как минимум раз посмотрю.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Гость » 06 май 2005, 20:08

В предыдущем посте я написал, что этот фильм лучший эпик со времен "Гладиатора". Я был не прав. Царство Небесное не лучше, и не хуже и не на уровне "Гладиатора". Царство Небесное - Царство Небесное. Абослютное другое кино.
Гость
 

Сообщение Phantom » 06 май 2005, 20:09

Блин, опять забыл залогиниться. Предыдущие пост мой.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Verex » 06 май 2005, 20:23

Я тоже наверняка на след неделе пересмотрю. Ато к тому же фильм в оригинальной версии был, а я аоглийским не с достаточной степени владею чтобы понять на все сто, так что в следующий раз гляну дублированный французский вариант.
Три раза скачивал в эмуле, и три раза оказавалась порнуха вместо ЦН:)) Может это знак, типа не стоит пытаться?:)
Verex
 

Сообщение Phantom » 06 май 2005, 20:27

Verex писал(а):Я тоже наверняка на след неделе пересмотрю. Ато к тому же фильм в оригинальной версии был


Я как раз смотрел в оригинале. Только благодаря этому, узнал, кого сыграл Эдвард Нортон (определил лишь по голосу).
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Verex » 06 май 2005, 20:45

Это Бодуэна что ли? А я честно говооря даже и не знал такого актёра...
Зато прикольно было видеть в роли сарацина Александра Сиддига, более известного как стартрековский доктор Башир:)
Verex
 

Сообщение Phantom » 06 май 2005, 20:47

Verex писал(а):Это Бодуэна что ли?


Его самого.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 06 май 2005, 20:52

Чуть-чуть отошел от увиденного, но не очень сильно :)

Как же мне понравилось это кино. Давно такого не было, чтобы фильм мне нравился настолько.
Картинка такая, что с любого кадра можно постеры печатать и сразу же вешать их на стенку. Актеры все на своих местах. Ну да Блум кое-где явно провисал, но первую большую роль сыграл, на мой взгляд, хорошо: где получилось показал себя молодцом; где не получилось, по крайней мере, не мешал. Ева Грин, Лиам Нисон, Джереми Айронс великолепны. Эдварт Нортон доказав, что умеет играть глазами в "25-й Часе", здесь доказал, что он еще умеет играть и голосом.Спецэффектов куча, но на них не обращаешь внимания. Да-да это тот редкий случай, когда смотришь не на спецэффекты, а на рассказываемую историю. Единственно, что немного портит впечатления - первые минут 30-40: уж слишком много всего напихали создатели в этот временной отрезок. Но зато последние 30-40 минут нельзя описать словами, это нужно видеть, и не один раз. Штурм Иерусалима одной левой уделывает штурм Трои, и немного поборовшись битвы за Хельмову Падь и Гондор.
Как обычно, в огород этого фильма камни начнут бросать историки и отдельные одаренные личности, любящие покричать "так не бывает". Многие будут сравнивать этот фильм с "Гладиатором", но "Царство Небесное" не лучше, и не хуже и не на уровне "Гладиатора". Это абослютное другое кино. "Царство Небесное" - Царство Небесное.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 06 май 2005, 21:36

Ну народ! Зарядили вы меня своим восторгом! Только бы что- нибудь завтра не помешало просмотру. Идет сколько? Часа два?
Никто не знает, нет ли фильма на двд?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 06 май 2005, 21:40

Мари писал(а): Идет сколько?


2 часа 25 минут

Мари писал(а):Никто не знает, нет ли фильма на двд?


Зачем смотреть на пиратке? Такое кино надо смотреть только в кинотеатре.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 06 май 2005, 21:45

Ну что ты, Фантом! Какая пиратка. Просто интересуюсь. что б скринов наделать. Я видела ролик на огромном экране. Так впечатлило! Какая пиратка!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Аббат Ноэль » 07 май 2005, 13:40

Только - что вернулся с просмотра. Сначала хотел после первого раза ничего не писать, дать впечатлениям перебродиться, но все же решил высказаться (лучше посмотрю как со временем будет мнение эволюционировать).
Фильм хорош. Ходить мне на него не один раз, приобретать в коллекцию, однозначно.
Красивая картинка, захватывающие батальные сцены, но без гламура как в Трое, а ближе к Верещагину. За реальность передачи духа времени, духа событий готов простить военно-исторические вольности. Отдельный респект за изумительно показанную сволочную сущность Церкви. Удивил (приятно) исключительно положительный Саладдин.
Нисон, Айренс - отлично. Именно такими и должны были быть матерые воины-крестоносцы. Вот что касается Блума - сложнее. У меня сложилось такое чувство, что сам Блум внутренне действительно заматерел, вырос из роли восторженного юнца-идеалиста, а по фильму он опять должен изображать его - поэтому что-то где-то провисает. В общем, надо еще раз идти смотреть.
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Verex » 07 май 2005, 16:50

Аббат, а чем удивил Саладин? Он вообще-то не исключительно положительный но реальный порсот. Разве где-то кроме бдемилловского фильма его представляли в невыгодном свете? Даже Данте его в лимб поместил, как добродетельного нехристианина. Есть у меня многосерийный документальный фильм "занменитые рцуари", так из неевропейцев там единственный Саладин. В общем инече его просто нельзя было показать. Тупые крестоносцы не смогли договориться с Саладином и в результате получили Бейбарса, а уж с тем договариваться можно было только после отсекновения головы.

П.С. Можно чуть подробнее по поводу вольностей?
Verex
 

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron