Царствие небесное

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Guy » 23 май 2005, 14:20

Роман КОРНЕЕВ писал(а):сборы не бог, чтобы в них верить. просто у жанра эпиков - большие проблемы.


Да у Эпиков всегда проблемы. Однако их смотрят и очень много народу. И многим они нравятся не смотря не на что. И сколько я смотрел у людей видеотеки, в каждой есть Эпики.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Птица » 24 май 2005, 17:22

этого и следовало ожидать - они вообще молодцы, выпускать трепетную лань бежать впереди паравоза (это я ЗВ образно так:))). Оно и немудрено, что фильм теперь не окупится в прокате, только если на ДВД
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 24 май 2005, 18:21

На двд, кстати, его уже покупают. Правда, это еще не то двд.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Флои » 25 май 2005, 17:15

На днях, а точнее, почти неделю назад, я все же имела счастье лицезреть сие неповторимое произведение кинематографического искусства, блин.
Что ямогу сказать - слов нет, тока звуки...
Хотя, скаду честно - плевалась я не весль фильм.. Были счастливые моменты, когда я все же могла более или менее лицезреть сие...
но моменты эти были редки, чем дальше, тем меньше их становилосью...
Когда становилось совсем не вмоготу, поворачивалсь и глядела на светящиееся глазенки моего братика (особенно при батальных сценах)...
могу "отчет" настрочить, но надо ли..?!
Лучше вы, народ, просветите меня темную - какого вероисповедания Сивилла?!
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Аббат Ноэль » 25 май 2005, 21:35

Флои Разорись уж, пожалуйста, на пару строчек
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Алекс » 27 май 2005, 11:29

Тоже хочу высказаться.
Фильм посмотрел. Главный герой произвел хорошее впечатление, но не более. Скажем Бред Пит - Ахилл восхищал больше. Но в фильме нашел много более интересного. Это роли второго плана царя Иерусалима в железной маске и царя сарацин.
Певый был хорош и могуч в своей маске, второй же просто привел меня в восторг. Незнаю как зовут актера и где они его откопали, но такое породистое восточное лицо, просто супер. В нашей массовой культуре о востоке вообще много недосказано, и как то все о Бен Ладене речь. Тут же смело и неожиданно для меня, характер показан гораздо позитивней и благородней. Я не маленький и прекрасно знаю уровень восточной культуры, сам был в эмиратах и уважаю их культуру даже больше Европейской.
Но увидеть достойное отражение в американском эпике не ожидал...
За это огромное спасибо и низкий поклон.

ЗЫ
И все-таки где они такое лицо откопали, чем-то похож на нынешнего эмира Дубая... Очень хорош... Такой профиль! Такой аристократизм!
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Мари » 29 май 2005, 23:26

и царя сарацин.

Со сказанным про актера, соглашусь. Впервые увидела его в этом фильме. Самые хорошие впечатления оставил. И, также, хотела бы о нем узнать подробности. Где еще снимался, может кто помнит?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 29 май 2005, 23:43

Где-то я читал что он в арабских странах суперзвезда... только где читал, не помню в упор.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Птица » 05 июн 2005, 11:20

если кому понравился сценарий ЗВ ( http://kino-express.ru/?q=node/586 ) , глядите сюда: http://kino-express.ru/?q=node/552. Оно не так смешно, но прои лицо Орландо Блума мне понравилось:))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение ПсИх » 06 июн 2005, 11:06

Посмотрел на выходных. Хороший фильм. Стоит того чтоб посмотреть, но не более. Ставлю в своём хит параде, на туже полку, что и король артур, да и троя у меня там же. До гладиатора, на мой взгляд он всё равно не дотягивает ни как.
ПсИх
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 июн 2005, 11:24

Эмм... король артур? Вы серьёзно? Нет, он забавный, но проходное же кино абсолютно. Хотя... Кира Найтли... :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 08 июн 2005, 14:16

Рядом с Тороей поставить можно и с Гладиаторм тем более можно, но только не с Артуром. На самом деле есть только два приятных момента в Артуре-Джерри Брукхаймер и Кира Найтли -все. Искаверкали великую святую легенду.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Phantom » 08 июн 2005, 16:05

Иногда читая буржуйсие издания, можно узнать интересные вещи.
Вот например, небезизвестный журнал Empire сообщает, что "Царство Небесное" появится в двух вариантах на двд. Первое издание на двух двд выйдет скорее всего в сентябре. В нем будут театральная версия с комментариями режиссера и актеров, а также отдельный диск с допами. Второе издание появится на четырех двд ближе к концу года. В нем будет куча допов + режиссерская версия фильма, удлиненная примерно на один час.
Примечание: речь идет об изданиях R1 и R2.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Комментатор » 08 июн 2005, 16:37

Я вот одного не понимаю. Где Алексашка-то режиссёрскый?
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 08 июн 2005, 16:39

:0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron