Робин Гуд / Robin Hood

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 май 2010, 14:54

вот кстати эти объяснялки на экране бесят несказанно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение BadGary » 14 май 2010, 15:04

НУ этож класика))) Спешл фор ныняшняя молодежь..
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 май 2010, 15:10

фак зе молодёжь.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Джокер » 14 май 2010, 21:54

неделя прекрасного видеоконтента продолжается. рассел и мерри мен и "бьютифул гёрлз" на итальянской пресске
http://www.youtube.com/watch?v=z3w6t9Ox ... r_embedded
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Злобный Михасик » 14 май 2010, 22:10

Жена попросила, сводил ее на Робин Гуда, т.е. соответственно пришлось и самому смотреть.))
Ну что скажешь. Снято добротно, как всегда у Р.С., "высадка-в-Нормандии-средневековье-стайл" эпична, стрелы лятают красиво, оператор жжот. Но вот не прёт и всё тут. То ли я разлюбил исторические эпики (или не любил никогда?), то ли изначальная предвзятость, то ли просто не хотелось происходящему сопереживать. Красивое но какое-то бездушное кино. Денег и времени не жалко, но забудется кино быстро
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Джокер » 14 май 2010, 22:18

угу. короче, снова не вышло у ридли вернуться в строй
сейчас сижу пересматриваю по ящику гладиатора. с самых первых кадров - разница как между небом и землей. шедевр и одноразовое.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Денис Рогов » 15 май 2010, 00:49

Да ладно вам, мне как режиссер Ридли Скотт нравиться хороший режиссер конечно Робин Гуд не переплюнул Шедевры Бегущий по лезвию и Гладиатор но все таки снимает он хорошо и скоро снимет приквел Чужого.

К примеру тоже хороший режиссер Джеймс Кэмерон который снял отличные фильмы Терминатор, Правдивая ложь и Шедевр Титаник его Аватар тоже неплохой получился но уже точно не Шедевр и я посмотрел два раза а пересматривать не хочется.

А к примеру Принц Персии мне игра не нравилась да и фильм что-то кажется бредом будет обычная сказка, все таки про Робин гуда как то посерьезней сделано.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Джокер » 15 май 2010, 01:01

забавно. только сейчас понял (точнее указали в жж), что жену-любовницу иоанна в субже сыграла мадемуазель ля падитт. где-то там, судя по титрам, и сам месье засветился, его я тоже не узнал и не упомню. мдэ. при том что я бесславных ублюдков шесть раз видел.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 май 2010, 10:19

о как
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Денис Рогов » 15 май 2010, 18:33

По моему отличный фильм получился! Ходил на него в Синема парк мне понравился фильм, вполне по уровню не хуже Гладиатора получился, но все таки Гладиатор Шедевр а вот Робин Гуд конечно тоже хороший и снят очень качественно и по мне дак в этом фильм Ридли Скотт вернулся.

Вообще ощущение такое что будет вторая часть закончилось так, это же перезапуск-ребут, начало предыстория Робин Гуда
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Денис Рогов » 16 май 2010, 12:49

Считаю что провалился фильм не заслуженно все равно и он мог бы и потеснить уже Железного человека 2 в Америке но нет похоже тупые Америкашки считают что им нужно одноразовое кино без сюжета и один экшн а я вот люблю кино серьезное и сюжетом а без сюжета это уже не кино.

У нас Робин Гуд думаю будет на первом месте но думаю что для России это нечего не решает им нужны кассовые сборы хорошие только у них дома в Америке.

Вообще уже слишком много проектов кинокомпаний Universal провалилось это Джонни Д, Не брать живым, Потрошители и тог далее считаю что эти фильмы вышли тоже отличные! И провал незаслуженный.

А вот такие как Трансформеры 2, Битва Титанов и Железный человек 2 которые собрали много пересматривать не стану наверное потому что сиквелы вышли хуже первых а Титаны тоже бред.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Денис Рогов » 16 май 2010, 13:59

Русский дубляж студии Пифагор и на Железном человеке 2 и на Робин Гуде был как всегда великолепен и голоса хорошие подобрали!

Вот поэтому я считаю Пифагор лучшей студией дубляжа!
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 май 2010, 19:38

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Денис Рогов » 16 май 2010, 23:32

Отличная рецензия! Почитал.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Робин Гуд / Robin Hood

Сообщение Константин » 17 май 2010, 00:51

Дa,рeцa хорошaя-ясно показаны в чём именно те самые исторические несоответствия. Хотя лично меня эта проблема в кино никогда особо не волновала: я изначально не рассматриваю кино как учебное пособие по истории. А если уж речь идёт об истории далёкой от нас,то и вовсе по барабану-пусть это будет на совести создателей. Для меня как зрителя главное чтоб кино было смотрибельным. Так уж вышло,что РГ в списке ожидаемых и обязательных к просмотру не значился. Но так как в наше захолустье в кои-то веки вовремя привезли кино (копий что ли у них там шибко много?), то решил этим воспользоваться. И понравилось,а чо? Сюжет понятный,снято красиво,актёры хорошие-всё для приятного времяпрепровождения имеется. Но согласен,что по большему счёту кино разовое: не возникло у меня желания ещё раз пересмотреть на большом экране(хотя в будущем это и не исключаю),прикупить диск и тд.

З.Ы. мадемуазель ля падитт таки узнал сразу,но это,наверно,из-за того,что знал где искать))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron