"Александр" - историки против...

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Гость » 20 дек 2004, 10:08

насчет Бога и идеального человека ты, Калипсо, имхо все же загнула. Человек он был, и человеком умер..
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2004, 11:57

Да факт интересный. Но наверно на это были свои причины? Что вам известно об этом .Почему Македонский не дошёл до Китая. Не хотел? Или может отложил на потом.?


Он был не в курсе, что Китай есть. Гималаи, знаете ли.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Spartan » 20 дек 2004, 18:44

Привет,всем.
Отвечу по порядку :)

ДЛЯ ФАТАЛИТ!
Да мне Зена и Габриель тоже нравяться ,в первую очередь потому что они не из тех женщин,которые чуть что прячуться за спину мужчины и визжат. Ито воины. По больше бы внаше время таких независимых женщин. Насчет того выросла ли их любовь в дружбу не уверена ,в фильме что то на это намеков малова то. Хотя к великому моему сожалению,я не смотрела всех серий. Может что и пропустила. Но меня всегда восхищала их дружба. Пусть говорят что настоящей женской дружбы не бывает :evil: ,я совершенно противоположного мнения.

Было ли что "интимное" между Александром и Гефестионом - всё же со 100-процентрой точностью мы сказать не можем,


Да, но я намерена докопаться до истины ,естественно ,насколько возможно. По более правдивым источникам. :)

Я не против поцелуев, я имею в виду то, что это не самое главное. Думаю, и без моего замечания все это понимают:)

Да,да так я и о том же говорила... ну момнишь ,там где вспоминала эпизоды где Царь и Гефестион вместе...Есть чувства где слова не нужны!


ДЛЯ КАЛИПСО! И не только.
Произведение Рено ,которое ты скачала,на русском или ангийском ?
Я вот не боюсь его почитать так как с самого начала не идеалазировала эту эпоху. Она прекрасна!!!.и я бы точно туда перенеслась, будь такая возможность,но не идеальная.
К тому же если бы она не была ослаблена внутренними распрями и тиранией,время от времени правящей,и время от времени подтачивающей основы Государства. Если бы не упадок культуры и процветающе невежество о котором говорил Сократ, переживая по этому поводу, римлянам и прочим варварам не удалось бы разрушить нашу любимую Элладу. Это я к тому что Рено меня, скорей всего не шокирует.

И Александра Великого, хоть и не считаю Богом, но принимаю Таким Какой он есть. Именно такой "НЕИДЕАЛЬНЫЙ" со своими ошибками и проявлениями ,мне он и интересен. :roll:
Но это мне,а твое мнениея поняла!

Эх, что же им двигало в тот или иной момент перед принятием какого нибудь решения? Мне вот эти мысли покоя не дают.... :(
Spartan
 

Сообщение Калипсо » 20 дек 2004, 21:59

Spartan писал(а):ДЛЯ КАЛИПСО! И не только.
Произведение Рено ,которое ты скачала,на русском или ангийском ?
Я вот не боюсь его почитать так как с самого начала не идеалазировала эту эпоху. Она прекрасна!!!.и я бы точно туда перенеслась, будь такая возможность,но не идеальная.
К тому же если бы она не была ослаблена внутренними распрями и тиранией,время от времени правящей,и время от времени подтачивающей основы Государства. Если бы не упадок культуры и процветающе невежество о котором говорил Сократ, переживая по этому поводу, римлянам и прочим варварам не удалось бы разрушить нашу любимую Элладу. Это я к тому что Рено меня, скорей всего не шокирует.

Я читала на русском. Но там перевод лажовый :D , так что возможно все и не так плохо. 8) Просто такое чувство возникает, что все в Греции были сплошь геями, насильниками, извращенцами и помешанными на религиозных культах товарищами. Вечно пьяный папа Филипп, ругающаяся отборным матом мама Олимпиада, регулярно заглядывающий под мужские хитоны сынуля. :roll: Офигительный рассказик!

Spartan писал(а): И Александра Великого, хоть и не считаю Богом, но принимаю Таким Какой он есть. Именно такой "НЕИДЕАЛЬНЫЙ" со своими ошибками и проявлениями ,мне он и интересен. :roll:
Но это мне,а твое мнение я поняла!

Хех.

Spartan писал(а): Эх, что же им двигало в тот или иной момент перед принятием какого нибудь решения? Мне вот эти мысли покоя не дают.... :(

В смысле что и в какие моменты? Или это ты про походы конкретно?
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Калипсо » 20 дек 2004, 22:04

Anonymous писал(а):насчет Бога и идеального человека ты, Калипсо, имхо все же загнула. Человек он был, и человеком умер..

Ну, это же лично мое мнение. :D
Просто обыкновеный человек не сделал бы то, что сумел сделать Александр. :wink:
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Фаталит » 20 дек 2004, 22:04

Калипсо, большущее спасибо!!! Я начну читать сразу, как только сдам сессию.
Не знаю, понравится ли мне "безобразие" или нет, надо сначала прочитать :D Моё мнение по поводу того, обязателен ли физический контакт во всепоглощающей Любви, периодически меняется.

По поводу Рено - сегодня захожу в магазин с медиа и книжками - первое что бросается в глаза это лицо Фаррела, как на постере, смотрящее с обложки книиг "Персидский мальчик". Если бы это было "Божественное пламя", я бы купила. А про Багоя читать нет ни малейшего желания. Всё-таки фильм сделал своё дело, и я принимаю только пару Александр/Гефестион.

По поводу Зены - если посмотреть пристально десятка три серий (желательно поближе к последним сезонам), то в их огромной любви сомнений не возникает, а по поводу "интимности" опять-таки можно думать, как кому нравится.
Умеют же люди фильмы снимать, чтобы потом можно было с равной степенью уверенности утверждать "ничего не было" или "всё было". Правда, в случае с Александром громче фильма говорит история, в пользу второй версии.
Но опять же, повторюсь в который раз, физика - прекрасное но не главное, главное - слияние душ.

По поводу Таис (у Плутарха она названа "Таида" - кто-нибудь знает, как правильней?) Там далеко НЕ ВСЕ СО ВСЕМИ спали :) Когда Гесиона, по-моему, начала делать намеки, Таис ей ответила - мол, не трибада я, "смятением двойной любви не одарила меня богиня..."

И, наконец, по поводу Джареда Лето. У меня уже в голове не укладывается, что это он играет Гефестиона. Джаред, каким он мне кажется - очень эмоциональный, выкладывающийся полностью на концертах своей группы, гениально сыгравший главного героя в "Реквиеме по мечте" - и вдруг интраверт (в трактовке Стоуна) Гефестион, чья выразительность идёт совершенно иными путями - больше через глаза :roll: , чем через прикосновения; больше через интонацию и мимику, чем через содержание фраз...
Джаред - талантище!!!
Фаталит
 

Сообщение Калипсо » 20 дек 2004, 22:13

Девочки, может хватит обсуждать низменные пороки человечества... мы тут таки фильм обсуждаем,а не... хотя... ваше право... :lol:
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Фаталит » 20 дек 2004, 23:25

Калипсо, ты как всегда, права. Мы обсуждаем фильм, а не... хотя я не считаю это пороком, ну да ладно.
Тем более что у меня остались неразрешенные вопросы. Если кто поможет - буду очень благодарна и отвечу кучей радостных смайликов.

Вопрос номер один, о какой легенде говорит Александр Роксане - про девушку на краю мира? (Простите, если уже спрашивала про это - память девичья). Что за левый свиток у него под подушкой вместо ларца с "Илиадой"?

Второе, как кто думает - на каком основании Птолемей взял кольцо Гефестиона? Это же не символ фараонской или царской власти, это свадебный подарок. Или я что-то не так поняла?

Третье, за что Клейт бьет Гефестиона по лицу на пиру во время танца Роксаны? (после фразы "Ты лишился своей подружки?...")
Фаталит
 

Сообщение Spartan » 21 дек 2004, 02:30

Калипсо,
убей не могу понять что значит твое «ХЕХ»
Что это бы это значило, скажи я не обижусь. Честно. :lol:

Эх, что же им двигало в тот или иной момент перед принятием какого нибудь решения? Мне вот эти мысли покоя не дают....
Это я вообще про его жизнь. Начиная от походов,заканчивая личной жизнью и ведением боевой тактики.

Фаталит,
а где именно ты видела в магазине книжку «Персидскмй мальчик».Какое метро и если можно поподробней. Да и сколько она стало быть стоила. Ой, :? или ты не в Москве живешь?
Только непонятно почему на обложке Фарелл. Странно что уже успели книгу оформить .Фильм ведь только вышел,а они уже под него оформили.Странно.
Spartan
 

Сообщение Калипсо » 21 дек 2004, 03:16

Фаталит писал(а): Калипсо, ты как всегда, права. Мы обсуждаем фильм, а не... хотя я не считаю это пороком, ну да ладно.
Тем более что у меня остались неразрешенные вопросы. Если кто поможет - буду очень благодарна и отвечу кучей радостных смайликов.

Я всегда права. :wink:

Фаталит писал(а): Вопрос номер один, о какой легенде говорит Александр Роксане - про девушку на краю мира? (Простите, если уже спрашивала про это - память девичья). Что за левый свиток у него под подушкой вместо ларца с "Илиадой"?

Он ей толкует о Елене Троянской. Почему не в ларце? Ну, тут такое дело приближалось :wink: Это знаешь ли, как дети берут с собой в постель( :!: перед сном) любимые игрушки. Ну, вот он тоже видимо... боялся что ли?! хехех... боялся гнева Гефестиона. :twisted: Простите за каламбур.


Фаталит писал(а): Второе, как кто думает - на каком основании Птолемей взял кольцо Гефестиона? Это же не символ фараонской или царской власти, это свадебный подарок. Или я что-то не так поняла?


Думаю, что Птолемей не знал,чье это кольцо. О, это было Кольцо Всевластия!!!Точняк! :P
Просто ради памяти он его оставил.



Фаталит писал(а): Третье, за что Клейт бьет Гефестиона по лицу на пиру во время танца Роксаны? (после фразы "Ты лишился своей подружки?...")

Клейт ваще-то сказал: "Ну что, ты похоже лишился своей НЕВЕСТЫ?"
Он был пьяным, сказанул откровенную херню, Гефестион на него зыркнул, ну тот и вспылил. :lol: Вот такие вот пироги.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Калипсо » 21 дек 2004, 03:18

Ребята, я лично видела эту книгу и имя ей "Александр". Так что вопрос про мордашку Кольки Фаррела сразу отпадает. :P
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Гость » 21 дек 2004, 04:17

Господа, еще раз МОЕ Джареду :lol: Блестящий актер, и не только за счет фактурной внешности :twisted: , как шипят многие. Бог наградил талантом! Жаль только, что снимается редко :(
Гость
 

Сообщение Гость » 21 дек 2004, 05:19

как раз хорошо. Редко, но метко
Гость
 

Сообщение Птица » 21 дек 2004, 05:20

предыдущий гость - это я:))
Птица
 

Сообщение Калипсо » 21 дек 2004, 12:36

Девочки, простите мне мою отчужденность от жизни, но я лично вашего любимчика, с очень теплой и солнечной фамилией, вообще первый раз в жизни увидела в этом фильме. :lol:
Ну, это история из разряда - кто такой Кевин Спейси? Фамилия то на слуху, а вот шо за чел - а фиг его знает. :D
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron