"Александр" - историки против...

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Птица » 07 янв 2005, 01:51

насчет Трои, Скиф, с вами не соглашусь. Александр, имхо, несмотря на все свои странности и недостатки - кино другого уровня. Троя - в чистом виде не обезображенный интеллектом боевик с ряженым Брэдом Питтом, демонстрирующим "феноменальную актерскую беспомощность" (фраза не моя, но я с ней согласна). Еще раз повторюсь, мнение мое, чужие уважаю тоже:)
Птица
 

Сообщение Птица » 07 янв 2005, 03:03

Калипсо, а я смотрела "Авиатора" с ДиКаприо - хорошее кино. Лео там какой угодно, только не слащавый. Имхо, безумие ему там не очень удалось, но вот тяжелый характер талантливого и невероятно честолюбивого человека - вполне. Фигура только вот ну совсем никуда - тонкокостное тельце, подернутое жирком. Так что поживем увидим. Вот из Николь, имхо, Олимпия не получится - не ее амплуа (хотя кто знает)
Птица
 

Сообщение Калипсо » 08 янв 2005, 01:57

Роман КОРНЕЕВ писал(а):Калипсо, ну что это такое? Не флейм, случаем? Завязывайте, а то будем принимать меры.
Извините. Больше не буду. Это можно сказать был мой отвратительный прощальный респект для всех. Как говорил наш бывший президент как-то под новый год: Я ухожу.
Только вот я ухожу на сессию... а потом на законный отдых. Перетирать тему "Александра" уже не актуально,я по этому поводу сказала все,что думала, так что - ухожу.
Но, как говорил Терминатор: "I'll be back!"

А, и на прощанье: у персов было принято добивать врагов. Я не перс, но это в тему:
Скиф, ну только самый умный человек на свете мог подобным образом парировать. :? И вы мне еще говорите про мое незнание истории? Пф... вы бредите, сударь.
Знаете, вы слишком прямолинейно мыслите.Хотя, тут бы подошло более едкое словцо. :P Ваше воззрение на кино видимо подобно фразе:"Мухи отдельно, котлеты отдельно". Вы это подтвердили своим определением жанра "пеплум". А так ли стоит загонять себя в рамки?!
Цитирую:/я шел на пеплум - исторический эпос с битвами, героями, подвигами вконце концов,/

Друзья мои, а разве в этом фильме нет героев? Разве нет подвигов? Хм... и тех самых пресловутых битв?
/Остапа несло/ Уважаемый, да вы из разряда тех, кто в нынешнем кино видит только оболочку. Мордобой зер гуд!!! Хм, а о том, что кроме мускулов есть еще и душа, мозг вы не знали? Теперь знаете.
Да-да, и если вы такой великий историк( в чем я лично - сомневаюсь) что ж вы не заметили таких явных исторических ляпов в Трое? А?Короче - прощайте сударь. Надеюсь, вы не держите на меня зла)

Montoya так уж и быть - сравнивала с какими фильмами? Заранее неверный вопрос. Я не хожу за этим в кино. Смотрю, вы очень стойкий человек - чтобы найти ответ на ваш вопрос загляните в комменты к рецензиям моего любимого журналиста Романа Корнеева (это я к нему подлизываюсь... боюсь бана... Роман, но это правда - вы лучший! :wink: ) и там прочтите мою переписку с неким Геннадием. Конкретноя ему писала про "изюм" в "Александре". Найдете - вы герой! Там все ответы.

Всем до скорой встречи. Не поминайте лихом...
All you need is love!
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Spartan » 08 янв 2005, 22:49

Обсуждение фильма может когда нибудь и закончится, а любовь к Древней Греции, и желание ее изучать-никогда :idea:

И сам фильм запал в душу навсегда :!:
Spartan
 

Сообщение Скиф » 09 янв 2005, 00:41

Да мне нравится исторический боевик (считайте меня после этого кем хотите). Да ляпов в Трое было тоже достаточно (еще испоганили "Илиаду": Менелая с Агамемнонном грохнули, Аяксов объединили и т. д.), но это другой разговор. Да я не историк (до диплома еще далеко), просто просьба всем, посмотрев западный эпос возьмите книжку отечественного историка и почитайте (оценки событий и героев бывают совершенно разные). Да мухи с котлетами могут и отдельно успешно существовать ("Черный ястреб", "Зеленая миля"). Да твердолоб немного (сессия в разгаре, а я тут блин сижу).
Вообщем прощевайте Калипсо. С уважением Скиф!
P.S. У Оливера Стоуна есть хорошие фильмы ("Взвод" например), а в "Александре" разочаровался, просто ожидал больше действия от фильма озавоевании мира.
Скиф
 

Сообщение Ambient » 11 янв 2005, 05:21

*тихо выходит из-за угла*

Фильм тем не менее гениальный. Говорю как киноман со стажем... да и просто как человек
Ambient
 

Александр...

Сообщение Montoya » 11 янв 2005, 07:14

Согласен. Фильм гениальный. Гениален он хотя бы тем, что изменил мое мнение о "Трое" в чуть лучшую сторону. Не, общая оценка осталась той же, изменилось отношение. "Троя" передает дух старого пеплума - коряво, со скрипом, но передает. Размах, проколы, бред - все высшего уровня. Ambient, что вы вкладываете в понятие "киноман"?
Роман, есть ли у вас что сказать об "Александре" не для печати? То бишь здесь, на форуме?
Калипсо, вы меня разочаровали. Дважды. Трижды. Четырежды. Да сколько угодно. Разочарований столько, что боюсь упустить. Комментарии я не только читал, но и сам участвовал, и вы там были, после. Геннадий объясняет свою позицию куда более доходчиво, и с большим знанием дела, а именно - кино. Вопрос же о любимых вами фильмах был ключевым - уверен, получив ответ на него, получил бы ответы почти на все. Похоже вы видите во мне "ескперта", над которым смеялись на первой-второй страницах, ну так сказали бы об этом - сэкономили бы и себе, и мне кучу времени.
В общем, если интерес и был, вы убили его практически на корню.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Калипсо » 11 янв 2005, 11:37

Montoya разочаровывать - моё хобби) :lol:
Так что колкость с вашей стороны не удалась.
А что до Геннадия - смотрю, вы им восхищаетесь. "Не сотвори себе кумира". Ну это так, на погоны.)

Все, ушла на сессию...


I'll be back...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Re: Александр...

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2005, 12:01

Montoya писал(а):Роман, есть ли у вас что сказать об "Александре" не для печати? То бишь здесь, на форуме?


Так я и так много чего говорил. А что конкретно интересует? Слащавость Фарелла? Парменион? Историческая правда?
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Мне интересно все

Сообщение Montoya » 12 янв 2005, 21:25

Роман, да все интересует! Сохранилось ли благоприятное впечатление от фильма, почему его защитники намеренно не замечают его сильных моментов, предпочитая акцентировать внимание на моментах спорных, и просто слабых? Каких штампов удалось избежать - по мне так штамп на штампе? Админ, чем "Приключения Шурика" достойнее "Артура"? И где вы видели журналы о кино не выставляющие фильмам оценки("кинокадр" не предлагать")? Упоминавшийся мной TotalFilm - журнал очень талантливых людей - если бы вы ознакомились с их системой оценок, вы бы это поняли. Птица, "Троя" от тоталфильма также абсолютно справедливо получила три звезды, кстати. А пять - "Соучастник", "Небесный капитан", и "Человек Паук2". Фильмы, близкие к идеалу. Неудачная "Подводная брава", к слову, также получила две, как и "Александр". Так что, при должном отношении к делу, оценки имеют право на существование. А историческая правда меня интересовала бы в последнюю очередь, если бы кино получилось.
Калипсо, вам ли говорит о кумирах? :wink: В любом случае, удачи на экзаменах. И вам, и мне.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Калипсо » 13 янв 2005, 00:24

Montoya, что за надменная фраза: "вам ли говорить о кумирах?"...
Товаристч, если мне не изменяет память, здесь мы обсуждаем фильм,а участников этого форума. Так что попрошу вас, не строить из себя остого на язык человека - это выглядит нелепо. :?
Не забывайтесь, юноша.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение omsford » 27 июн 2005, 12:38

Вчера еще раз Александра пересмотрел (в 3 уже).
Но только сейчас осознал, что фильм ВЕЛИКИЙ. Актеры подобраны очень удачно. Декорации, костюмы, освещение, пейзажи-от всего этого дух захватывает. Я люлю этот фильм. ИМХО после Взвода -лучший фильм Стоуна.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июн 2005, 13:33

Аналогично. Отличное кино.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Солидарен

Сообщение Everon » 04 июл 2005, 16:01

Присаединяюсь - после этого фильма я почувствовал себя так, будто сам там был! Очень советую прочесть книгу Александр Эдисона Маршала: это быдет для вас настоящим открытием по части его смерти!
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Признаю

Сообщение Everon » 11 авг 2005, 16:05

Прочёл от и до :lol: Гляжу женское население повально влюбилось в тандем Фарелл-Лето. Вынужден согласиться - сам питаю симпатии :oops: Нет, с ориентацией у меня всё Ок, но красоту я ценю одинаково объективно как женскую, так и мужскую. И всё ж на мой взгляд Лето куда красивее Фарелла ( у Колина просто располагающая внешность, у Гефестиона же глаза, нос.... В общем женщины, вы меня поняли)

Это я так.... Впечатления после прочтения... :roll:
Everon
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 07:18
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19