"Александр" - историки против...

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Spartan » 22 дек 2004, 16:25

Хайре,всем.!

Не знаю знаете ли или нет,но снять фильм об Александре,собиралась и другая кинокомпания ( не помню какая),но взять на роль царя хотели... Леонарда Дикаприо ! Я ничего не имею против, Леонардо ,считаючто он очень даже хороший актер. Но мне кажется ,что для этой роли он слишком молод. В общем как это принято в Голивуде -крутят, вертят, думают и под конец выбирают ,то что нужно. :!: Фарелл подошел как нельзя лучше.

Калипсо,дорогая ,ну хорошо ,ну не далекая я ..Ну и что же тогда обозначал многозначительный смешок и многозначительный взгляд долгий и пронзительный :?:
Spartan
 

Сообщение Гость » 22 дек 2004, 20:00

дык, Калипсо, Фаррелл только в Александре и не особо бородатый. ТАк он вечно в щетине. Spartan, А Лео-то старше Фаррелла:)))
Гость
 

Сообщение Фаталит » 22 дек 2004, 21:48

Spartan, а другая компания точно собиралась, а не уже сняла другой фильм про Александра с ДиКаприо в гл. роли? По-моему, это было бы ужасно...

Lita, я тоже на Каширке живу:) Тока Каширка-то большая...
Фаталит
 

Сообщение Калипсо » 23 дек 2004, 02:58

Ндя, я уже когда-то это говорила кому-то из своих друзей:
ДиКаприо в роли Александра Македонского, это тоже самое, что Элайджа Вуд в роли Цезаря. :D Смешно и неправда.
Не, ДиКаприо мужественности не хватает. Он как был Джеком из Титаника, так им вечно и останется. На нем уже клеймо по этому поводу стоит. :lol:
Spartan , ну не надо ж так все близко к сердцу воспринимать. Я ж с добрыми намерениями решила поиздеваться над тобой. Ну прости, коли обидела. :wink: Я больше так не буду.)
Фаталит, вернемся к нашим "баранам" - Клейт(Клит) сказал именно про "невесту". Я много раз ходила на "Александра". Поверь мне - я помню отлично. :wink:
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Птица » 23 дек 2004, 04:49

Лео актер отличный (при всем уважении к Фарреллу, Лео лучше - в "Гилберте Грейпе" и "Полном затмении он просто великолепен), и с ролью может справиться хорошо. НО. Голос у него такой, будто трусы немножко поджимают, и на коне высокий и тощий Ди Каприо смотреться будет сильно хуже Колина. Николь Кидман оч хорошая тетка и мне нравится, но, имхо, Олимпия не ее типаж совершенно. И Баз Лурман прикольный режиссер, но... до Стоуна не дотягивает.Поживем, увидим. Фильм не сняли еще, потому что актеры были заняты в других проектах.
Птица
 

Сообщение Калипсо » 23 дек 2004, 05:11

А че я вам нашла... :roll: ууууу... кто там великий англичанин, который жаловался, что по аглицки еще не видел фильма? хех... ну я нашла правда не фильм, но не хуже. Вот! Заходите и смотрите!
http://www.imdb.com/title/tt0346491/quotes
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Птица » 23 дек 2004, 05:49

еще говорят, чта в Александре не было запоминающихся фраз. :wink:
Птица
 

Сообщение Калипсо » 23 дек 2004, 06:34

Птица писал(а):еще говорят, чта в Александре не было запоминающихся фраз. :wink:
Хто говорит?
Да у них плохая память! :D :wink:
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Spartan » 23 дек 2004, 16:45

Здрасте,всем!

Фаталит,
та компания о которой я говорила амениканская и вроде бы именно собиралась снимать ,причем одновременно с Оливером Стоуном.
И еще вспомнила,а ведь на роль Гефестиона собирались взять Бреда Пита. :lol: :lol: :lol: Нет,я опять ничегошеньки не имею против Пита. Но ,что то мне смешно становится когда представлю Лео и Пита,они бы смотрелись не как герои исторического фильма ,а как герои какого нибудь фэнтэзи. :lol: Это мое IMHO. Нельзя говорить что в Голливуде не нашлось бы других актеров ,справившихся с ролями.Там полно отличных актеров. Но спасибо Стоуну,что выбрали именно тех кого выбрали!

Да ,НЕ ПУГАЙТЕСЬ, но есть такая инфа из интернета: В Голливуде готовится фильм о жизни великого Александра Македонского, который создаст австралийский грек продюсер и актер Голливуда Стив Маяс.
в картине примут участие и другие актеры Голливуда-греки по национальности. Съемки будут проводиться как в Греции, так и в Австралии.
"Стис Маяс говорит, что он и его единомышленники обратились к историкам и к самым разным источникам – затем, чтобы создать картину, близкую к истинным событиям. «Нет необходимости говорить, что Александра в разных фильмах стремятся показать то гомосексуалистом, то сумасшедшим, другие считают, что он не имеет отношения к грекам... " Вообще то коворили что картина, возможно, будет готова уже в конце 2004 года. Но чой то пока ничего не слышно :)

Ну что же ,если они и снимут, то конечно это будет совсем другой фильм. Но другой не значит плохой. Конечно я буду хранить "верность" Оливеру. Но заранее принимать в штыки новый фильм ,не буду. В конце концов ,тоже Голливуд. И может,они снимут не хуже. Просто это будет другая картина. Другая не значит,хуже.

Калипсо,я и не думала обижаться. ЧТО ТЫ,ЧТО ТЫ. Просто не могу до сих пор понять смысла и всего то. Ведь сама посуди многозначительный взгляд, можно интерпретировать по всякому.Вот и думаю что бы это значило. :?: :roll: :?:
Spartan
 

Сообщение Калипсо » 23 дек 2004, 21:18

"А мы с тобой сцепились, как Бред Питт и Брюс Уиллис, а это любовь..." :lol: это к слову о Бреде Питте - его хотели взять на роль Гефестиона вместо Лето. Да-да... :lol: а он бы неплохо смотрелся в паре с Колином. Хехех... это я иронизирую.
Хранить вечность Оливеру. )) Ну ты сказала... это я опять иронизирую.
Неа, было бы прикольно посмотреть на новый взгляд,на новый фильм. Чтобы посмеяться. :D хм... переснимать Александра, это тоже самое что переснять Гарри Поттера или там Властелина Колец.
Не слишком ли много римейков то уже? Надоели!!!
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Фаталит » 23 дек 2004, 22:19

Калипсо, может быть, мы видели разные переводы? Я проверяла лично, на моём ужасном DVD (экранка, записан звук из зала) Клейт говорит стопроцентно "подруга". Давай не будем ссориться из-за одного слова, на самом деле это не суть важно. Услышать от Клейта и то, и другое, Гефестиону наверняка было неприятно.

Насчет Брэда Пита - наверное, это все знают... Короче, где-то написано, что он отказался от роли "из-за личной неприязни к персонажу". Типа Ахилла ему хватило? Так ить Ахилл совсем неправильный в Трое был... Не-е, это справедливость небес, что не его взяли на роль, а Джареда.

Небольшое отступление - вчера по второму разу смотрела "Реквием по мечте". Люди, кто ещё не видел этого фильма - настоятельно советую найти и посмотреть. Это один из самых тяжелых фильмов и один из самых сильнодейтствующих, необычно снятых и т.п., что я когда-либо видела. Джаред гений, он в Реквиеме совсем-совсем другой... Такой худенький... Одни глаза и эмоции. На Гефестиона совсем не похож, поэтому можно не бояться, что разобьется образ, хранящийся в вашем сознании (или где там они хранятся).

Калипсо, спасибо за ссылочку, сейчас сходим...
Фаталит
 

Сообщение Фаталит » 23 дек 2004, 22:31

О да, я помню эту фразу: "Ты любишь его?" - "Это Гефестион". :D :D Мне как в первый раз смешно было, так до сих пор радует. Из серии, "Зачем мне холодильник, если я не курю". Я, конечно, понимаю, что если это Гефестион, то это ответ на вопрос и, конечно, он его любит. Но звучит замечательно.
Фаталит
 

Сообщение Калипсо » 23 дек 2004, 23:38

Фаталит писал(а):О да, я помню эту фразу: "Ты любишь его?" - "Это Гефестион". :D :D Мне как в первый раз смешно было, так до сих пор радует. Из серии, "Зачем мне холодильник, если я не курю". Я, конечно, понимаю, что если это Гефестион, то это ответ на вопрос и, конечно, он его любит. Но звучит замечательно.
Да-да... эта фраза меня тоже веселит. Я теперь на все наивные вопросы отвечаю этой цитатой. Народ в ответ делает огромные глаза и спрашивает "ШО?". :wink: :D :D :D
Хм, да я теперь то и дело фразочками из фильма парирую... и мне это нравится. :wink: )
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Spartan » 24 дек 2004, 02:04

Калипсо, спасибо за ссылочку, сейчас сходим...



Девочки,а если не секрет,что за ссылка. Если не касаемо темы ,то ради бога...А если что касается фильма ,актеров или реальных персонажей,то может поделитесь.?
Spartan
 

Сообщение Калипсо » 24 дек 2004, 03:05

Spartan писал(а):Девочки,а если не секрет,что за ссылка. Если не касаемо темы ,то ради бога...А если что касается фильма ,актеров или реальных персонажей,то может поделитесь.?

Следи за форумом ранее. я так как-то ночью ссылку кинула. Посмотри, на 10й странице вроде бы. )
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron