"Александр" - историки против...

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Комментатор » 26 дек 2004, 16:18

Граждани! Оффтопики - в личку! Ну как дети, ей-богу... :0)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Фаталит » 26 дек 2004, 18:51

Anonymos писал(а):не Вавилон - Бактрия.


Не Бактрия, Персия :) Багой же ж по сути "персидский мальчик", наверное, и танцы у него персидские.
Кстати, у Плутарха написано, что окружение Александра криками подбадривало царя поцеловать Багоя, когда тот не танец станцевал, а... выиграл конкурс пения.
Вы представляете, какое у евнуха может быть пение? :shock:

Роксана (Розарио Доусон) мне не нравится. По сравнению с Гефестионом - просто замарашка с косыми глазами, губами и лишними килограммами. С одной стороны, вроде так и правильно: самые красивые персонажи - Александр и Гефестион, ну и полководцы у них тоже ничего. Но Доусон... о-о... конечно, Статира ещё страшнее, но Доусон... Странная сцена получается, когда Александр женится на ней - она такая страшная стоит, а Гефестион такой красивый, и думаешь - ослеп, что ли, царь? Но ему приходится выйти за бактрийку, чтобы строить свою империю такой, какой он хотел её видеть.... :(
Танец её меня не вдохновил. Костюм, по-моему, неудачный. Пупок - не самая выгодная часть её тела, которую следовало бы демонстрировать. Но может быть, такие танцы тогда были, кто знает. Она в основном пупок свой показывала, ножами махала и глазки строила. Только в конце красиво было, когда она припала к земле.
Танец Багоя мне и то больше понравился, хотя сам Багой - :evil: Персонаж мне не симпатичен актер - так себе. Если одно лицо показывают - да, томный персидский мальчик. Но манеры у него противные какие-то.
Фаталит
 

Сообщение Калипсо » 26 дек 2004, 19:20

Спасибо за поздравления, товарищи.)
Так вот даю историческую справку о том, кем была Роксана - итак, цитирую:"В целях привлечения на свою сторону представителей местной знати он(Александр) женился на дочери знатного согдийского вельможи Роксане."(Мировая история в лицах. Издательство ОЛМА-пресс.)
:!: Я тоже не в восторге от Роксаны киношной, но все-таки давайте не будем забывать, что Александр(возможно) конечно любил Гефестиона, по своему, но чтобы открыто это все на публику показывать - это было бы слишком. Просто у нас теперь разговор уходит на то типа - а какого черта ему вообще нужна была эта Роксана. Женился бы на Гефестионе. Ха-ха-ха... и все счастливы.
И между прочим заметьте, что когда Гефестион умирает, что ему говорит Александр? Не то, что мы с тобой вдвоем будем жить вместе, и все такое... он говрит: "Наши жены подарят нам детей, и мы вместе с ними будем выходить сюда и смотреть на это великолепие, вспоминая прошлые победы". (не дословно, но смысл тот же)
:wink: Кстати, если говорить уж о приколах типа женитьбы... стоит Александр весь в золоте, стоит Роксана, вся в шелках. Александр вещает о том, что как славно, что он женился. И камера так резко показывает нам Гефестиона. Так по лицу его и читается, фраза как из "особенности национальной рыбалки" - "ничего себе сходил за хлебушком!". Только тут типа - "ничего себе сходил с другом "в гости" к персам. Да не все нормально, я то тут причем... жена как жена... что мне жена помеха что ль..." :lol:
Багой. :lol: я тут недавно увидела фотку этого актера без грима там и всего такого - нормальный парень.Может быть на улице, если вдруг увижу - не узнаю.
Девочки,а ему повезло - он типа с Колином Фареллом целовался. =) хехех... :wink:

Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Фаталит » 26 дек 2004, 21:34

Калипсо писал(а):стоит Александр весь в золоте, стоит Роксана, вся в шелках. Александр вещает о том, что как славно, что он женился. И камера так резко показывает нам Гефестиона. Так по лицу его и читается, фраза как из "особенности национальной рыбалки"


Когда его камера показывает "так резко", то на его лице такое ГОРЕ, которое он сдерживает, но глаза выдают... вроде писала я уже про это... Если бы я была кем-то в толпе в это время и встретилась с ним взглядами - я бы сошла с ума, заглянув в его глаза.

Да, конечно, Александр женился на Роксане "для публики" и "для наследника" и Гефестион это не мог не понимать. Но всё равно, о боги, я ему ТАК сочувтствую... Мне есть чему у него поучиться. Когда я окажусь в такой же ситуации как он, так ведь не смогу с тем же достоинством вести себя - сохранить достоинство, а потом ещё придти и сделать свадебный подарок... ну с нас, смертных, и спрос небольшой... они великими были. Кесарю кесарево.
Фаталит
 

Сообщение Гость » 26 дек 2004, 22:26

Калипсо, с прошедшим - в нас, Козерогах, сила. Смотрела тут давеча в сети интервью Джареда, Колина, Джоли, Стоуна и Килмера, посвященные Александру. Очень повеселил Фаррелл - он все время смотрел в сторону, чесался, говорил то тихо, то громко (еще со своим ирландским акцентом), щупал себя за глаз и проч. Лето смотрел прямо, спокойно и несколько свысока, задавал журналистке встречные вопросы и отвечал не торопясь и внятно. А разница всего в пять лет (хотя и такой не дашь):)))
Гость
 

Сообщение Птица » 26 дек 2004, 22:31

Касаемо Роксаны (по Плутарху) - As for his marriage with Roxana, whose youthfulness and beauty had charmed him at drinking entertainment, where he first happened to see her taking part in a dance, it was, indeed a love affair, yet it seemed at the same time to be conductive to the object he had in hand. - это если кто не читал
Птица
 

Сообщение Spartan » 27 дек 2004, 02:27

Перво наперво:КАЛИПСО - С прошедшим ,так сказать!! И всего что сама себе пожелаешь :!:

Фаталит,ты пишешь у Плутарха написано"
что окружение Александра криками подбадривало царя поцеловать Багоя, когда тот не танец станцевал "
Как имено называется книга,где имено это написано. ?Это что бы мне тоже ее найти.

Птице
Все хочу за фотки поблагодарить. Красивые. Да..а что за фильм то. :?: Может кто знает.

Уважаемый гость.
Супер.Просто завидую,как Вы вышли на интервью то .В сети. И есть ли оно на русском,естествено. Ну хотя бы в прессе. :?:
Spartan
 

Сообщение Spartan » 27 дек 2004, 02:40

Калипсо,забыла спросить ты пишешь"я тут недавно увидела фотку этого актера без грима там и всего такого - нормальный парень"-
это ты о Багоасе. А вот где можно взглянуть то на него. Может скинешь ссылку.
Spartan
 

Сообщение Калипсо » 27 дек 2004, 03:21

Ой, ну меня прям захвалили. :oops: (хехех)
Spartan, Багой тут :arrow: http://indie.imdb.com/name/nm1492209/
Фаталит надо было смотреть на фразу идущую далее, про хлебушек... :wink: что-то не заметила я в момент свадьбы такого уж прям несчастного лица Гефестиона. Ну ревнивое это да... а, можно еще добавить фразу к хлебушку: (ирония)" И не нада так не меня смотреть... я тут вообще не причем. Вот, друг женится! Возрадуемся же!!"
Э... окажешься в той же ситуации как Гефестион? :roll: хм... это в какой же? Твой лучший друг женится на Роксане? Или че? :twisted:
Гость(Птица) хехех... нда, я вот стараюсь на актеров после фильмов не смотреть. Чтобы то великолепное ощущение от героев не пропадало под реальной личиной актеров.
Значит Фарелл щупал себя за все места? Это он нервничал видимо. :wink: может журналистка понравилась.)
А ваш любименький курносенький Лето вел себя достойно. Ух ты... сразу видно - Козерог. :!: Это мой камень в огород Фареллу. :wink:

Граждане - все сюда... кто еще не был.. http://alexander.inworld.ru/gallery/index.shtml
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Фаталит » 27 дек 2004, 04:19

Народ, по поводу интервью - где взяли интервью с Фаррелом, признавайтесь! :)

А мы с Ollie видели интервью, где Лето с журналисткой "заигрывает", дурачится, показывается язык и вообще ведет себя ПРОСТО НЕОТРАЗИМО (это где он про стегозавра говорит:) Безумно обаятельный!

Калипсо, я тебе про аналогичную ситуацию лучше в письме напишу. Завтра вечерком. Учебы ещё чёртова уйма.

Про Багоя и про остальные интересные вещи у Плутарха написано в "Избранных жизнеописаниях", где "Александр Македонский. Юлий Цезарь".
Фаталит
 

Сообщение Фаталит » 27 дек 2004, 04:33

КАЛИПСО, нам ТАМ уже трое - ты, админ и я :lol:

Для интересующихся - ТАМ - это на форуме по той ссылке, что Калипсо дала :)
Фаталит
 

Сообщение Калипсо » 27 дек 2004, 04:45

Фаталит писал(а):КАЛИПСО, нам ТАМ уже трое - ты, админ и я :lol:

Для интересующихся - ТАМ - это на форуме по той ссылке, что Калипсо дала :)


Трое это модно. :wink: напишешь? Тут попахивает интригой... :P Жду письма.
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Птица » 27 дек 2004, 06:37

http://www.ifilm.com/ifilmdetail/2453755 - тут все интервью (открывать в медиа-плеере, просто браузером может не сработать). Про Колина я много раз читала, в том числе слова самого Стоуна, что он (Фаррелл) очень странно выглядит, когда дает интервью:))) За кадры не за что - дык я ж писала, новый фильм The new world, выйдет в середине следующего года.
Хоть вопрос и не ко мне, но книга наз-ся "Избранные (имли сравнительные) Жизнеописания", автор Плутарх. Там про Александра не очень много, но зато интересно
Птица
 

Сообщение Калипсо » 27 дек 2004, 21:17

Птица, а у меня не открывается... точнее открывается, но не в плеере... :cry: и нифига не показывает... тупо...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Птица » 27 дек 2004, 21:49

странно - у меня real one playerом оч хорошо усе открывалось (200к)
Птица
 

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron