Страсти Христовы

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Мари » 05 май 2005, 15:14

Комментатор писал(а):Лично для меня Гибсон - это такой варвар-неофит. Грубо и прямо по лбу. Но ведь так много народу ниччего другого и не понимает :0) им и мессадж подходящ подобран, ага

Циничноооо....
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Калипсо » 05 май 2005, 20:33

Мне фильм нравится, только вот он очень, очень, очень тяжелый. Качественный. После него, думаю не я одна, задумалась над тем:"А было ли оно так?И вообще - было ли?" Что мне очень понравилось, так то, что многие сцены взяты с картин средневековых художников. Ожившие сцены картин, это здорово. Дьявол интересный получился. Вощем, я когда тут снова смотрела смогла досмотреть только до середины... дальше не стала смотреть, а то бы замучила себя самоанализом. Ибо меня, как человека науки, подобные фильмы угнетают. Начинаю слишком много думать над праведностью своей жизни.))
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Montoya » 06 май 2005, 02:50

Как легко народ раздает эпитеты! Тяжелый, качественный... ))
Комментатор - браво! Мари, в чем цинизм?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 06 май 2005, 10:47

Лично для меня Гибсон - это такой варвар-неофит. Грубо и прямо по лбу. Но ведь так много народу ниччего другого и не понимает :0) им и мессадж подходящ подобран, ага

Прошу прощения за критику. :oops: Montoya, вот именно это высказывание лично я считаю циничным по отношению и к зрителю и к кино. Я с рецензией Романа согласна. О таких фильмах трудно писать, не скатившись в цинизм или совершенно недостойную раздачу лавров. Вот Роман и не скатился. За что от меня ему личное спасибо и уважение. Но и не могу отдать должное комментатору. Он не рецензию писал, а личное мнение высказал, о чем сразу же предупредил.
Просто если мы высказываем здесь свои мнения, надо быть готовыми, что их или без внимания оставят или посмеются или согласятся и поддержат.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Калипсо » 11 май 2005, 17:57

Montoya, бла-бла-бла...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Алекс » 27 май 2005, 11:44

Мой друг, человек со вкусом, посмотрев Страсти сказал: "Гибсон болен...".

Не совсем понимаю комменты типа: "Проплакала весь фильм". Настоящие страдания выглядят гораздо менее красочно и гипертрофированная, комиксовая их подача только занижает их значимость.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 май 2005, 12:02

Мой друг, человек со вкусом

Вы издеваетесь?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Алекс » 27 май 2005, 12:11

Роман КОРНЕЕВ писал(а):Вы издеваетесь?


Ну у меня правда есть друг. И вкус у него хороший, в этом я тоже уверен :D Мне слова его понравились. Не люблю искусство без размышлений, когда все просто и однобоко утомляет интелектуальное безделье, но это только мое мнение.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 май 2005, 12:24

По поводу искусства с размышлениями - это вы не по адресу обратились. Смотрите Вендерса. Не смотрите Гибсона. И другу вашему "со вкусом" посоветуйте. Не мучьте себя.

ЗЫ: двойные квоты запрещены. не ленитесь отредактировать запись, прежде чем постить.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Алекс » 27 май 2005, 14:46

За квоты я извиняюсь. За думающее кино неправильно поняли. Мне много не надо, в данном случае на формат полнометражного фильма натянули то, что умещалось на одном полотне, в крайнем случае Гибсон мог бы видеоклип снять на 5 минут. То что тема такая важная не повышает ценность самого фильма. Снимать так, на мой взгляд, не сложно, и играть в таких фильмах думаю тоже. Я просто не вижу творческих проблем для режисера и актера, есть только методологические вопросы как сделать пожалостливее, как постонать погромче, куда б еще кровищи нарисовать? Где творческий поиск? Вот и все.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 май 2005, 15:05

тут уже кто-то из нас говорил - гибсон, это такой варвар. и творчество у него специфическое, со специфической аудиторией. можно снать иначе. вопрос - зачем? именно в таком виде продукт более чем востребован. это свершившийся факт, остальное - от лукавого.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Алекс » 27 май 2005, 15:22

Продукт "Дом-2" и "Большой брат" тоже более чем востребован. Лично я о кино ..., а не о продуктах... :lol:

А Вы Роман, вредина... :D
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 май 2005, 15:29

Я, Роман, не люблю благоглупостей. Есть во мне такая нехристианская черта, каюсь. В кион проекты класса "дом2" тожен имеются, но увы, столько денег, как например собрал фильм Гибсона, они не собирают. Ознакомьтесь с вопросом, тогда продолжим по существу. Любой фильм, если он стоит хотя бы миллион - уже проект, пусть он будет сколь угодно умным и талантливым. Потмоу что спонсорские деньги надо отбивать. Это уже, кажется, даже у нас поняли, не прошло и года.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Алекс » 27 май 2005, 16:17

Зачем о деньгах. При таком подходе Вам Роман и рецензии писать получается не нужно, только сухие цифры миллионов, и вся кинокритика... :roll: И форум тоже теряет смысл.
Но я буду стоять на своем... Хоть и отдавил его уже дальше некуда. Бюджет, сборы, зачастую это результат грамотного пиара на 95% и на 5 % ценность самого фильма. Страсти, на мой взгляд, как раз такой случай. И Гибсона я считаю бесталанным халявщиком (как режисера, подчеркну).
Гибсон пораскинул мозгами, понимая, что он не Тарантино и даже не Спилберг, а денег хочется, нашел способ себе по плечу произвести некий фурор, попрошу обратить внимание, что способ практически беспроигрышный. Я не спорю что фильм стал событием, сборы были, но при обсуждении фильма это все неважно. У нас же форум не финансистов и не пиарменеджеров, я о кино пытаюсь поговорить.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 май 2005, 16:48

Зачем о деньгах. При таком подходе Вам Роман и рецензии писать получается не нужно, только сухие цифры миллионов, и вся кинокритика...

Не надо передёргивать. Во-первых это просто не так, из полутора сотен написанных мною рецензий нет ни одной, которая основывалась на сборах. Иногда, подчёркиваю, _иногда_ они упоминаются, где-ниьбудь ближе к концу.

Сборы - один из немногих _объективных_ показателей популярности фильма - потому что цифру можно сравнить, проверить, а адекватность всяких там голосовалок и рейтингов - увы, нельзя. Только и всего. Потому интересны сборы. Непопулярный фильм кассу не соберёт.

Это же вы про популёрность "дома два" завели разговор, не я, вот я и парирую в вашем понятийном поле. В кино никаких "домов два" в первой сотне самых популярных фильмов всех времён даже и близко не водится.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron