Страсти Христовы

Обсуждаем жанр псевдоисторического крупнобюджетного блокбастера

Сообщение Котовский » 24 май 2004, 14:20

тут один гражданин тоже уверял, что в первые 15 минут после просмотра фильма ему очень сильно хотелось в церковь пойти и молиться до изнеможения.

на 16-ой минуте его отпустило.
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Страсти Христовы

Сообщение КS » 09 июл 2004, 11:15

Страсти Христовы, пожалуй, тот фильм, который произвел на меня самое сильное впечатление, из всех последних "новинок"...как пишут, в Израиле его даже запретили выпускать в прокат...это и понятно...по поводу религиозности фильма- да...он таков, но мне кажется более мощного психологического давления от человеческой жестокости и амбиций не было ранее показано... Вообщем 10 баллов по моей шкале...Противно было, что после сеанса прибежали какие-то непонятные люди с листовками следущего содержания: "Христос принял муки за тебя..." с последующим приглашением в какие-то непонятные заведения...
КS
 

Re: Страсти Христовы

Сообщение Гость » 13 июл 2004, 14:24

Противно было, что после сеанса прибежали какие-то непонятные люди с листовками следущего содержания: "Христос принял муки за тебя..." с последующим приглашением в какие-то непонятные заведения...[/quote]

Не знаю, как насчет заведений, но Христос действительно умер за тебя. И за меня тоже, за каждого человека.
Гость
 

Сообщение Анна-Мария Черная » 11 окт 2004, 07:52

Как можно обвинять Гибсона в корыстолюбии!? На его проект никто из продюсеров не дал ни копейки, потому что считали его провальным. Он вложил собственные 20 миллионов без всякой надежды на успех. только потому, что считал этот фильм своим долгом. Никто не ожидал, что он принесет такие доходы. И это тоже чудо. И радость. Потому что, оказывается мир лучше, чем мы о нем думаем. Пусть Мел потратит эти деньги на свои новые фильмы. У него это хорошо получается. Тем более, что он один из немногих, если не единственный в Голливуде, снимает фильмы с верой в Бога, по-христиански. Будем ему за это благодарны. :)
Анна-Мария Черная
 

Сообщение 5q » 12 окт 2004, 12:50

А со мной было так: "Лучше однажды увидеть, чем 100 раз услышать (прочитать в Библии)". Очень воздействующий фильм. Насчет церковь - смотрите "Sineater", он же "The Order" /с Хийтом Леджером/
5q
 

Сообщение Montoya » 04 апр 2005, 18:12

Анна-Мария Черная писал(а):Как можно обвинять Гибсона в корыстолюбии!?... ...Он вложил собственные 20 миллионов без всякой надежды на успех. только потому, что считал этот фильм своим долгом... ...Никто не ожидал, что он принесет такие доходы. И это тоже чудо.

Ха-га-га-га-га!
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 04 апр 2005, 23:25

Я не думаю, что Гибсон снял Страсти из голого расчета
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 06 апр 2005, 12:54

Кому как, но мне после просмотра этого фильма в церковь идти не хотелось. Почему то возникла злость.И еще более полное убеждения что справидливости нет. Вобще много каких мыслей возникала. Но фильм произвел впечетления однозначно. Хотя не за что его не стал бы его пересматривать.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 01 май 2005, 13:53

Guy
А отчего злость - то? Все, что случилось, должно было быть. В Ветхом Завете об этом много предсказаний было.
И я не понимаю ажиотажа на тему вышедшего фильма. По отношению к фарисеям все очень политкорректно. Идея состояла не в том. чтобы суть конфликта, так сказать, показать. В этом случае, я думаю, настоящая война разразилась бы / без зенитно - ракетных комплексов и точечных бомбардировок, разумеется/.
Фильм замечательный. От сцен истязания в обморок никто не упал, хотя смотрели вместе с детьми/6 и 7лет/. Зато много вопросов со стороны детей сразу отпало. Вот сколько не объясняй, а стоит один раз все увидеть и...
Гай, к твоей злости. Что было, то должно было случиться. До пришествия в мир Христа/ по православному толкованию/ люди после смерти отправлялись прямиком в Ад, поскольку был на них на всех первородный грех. Христос своим страданием и смертью, открыл врата Царствия Небесного через покаяние и возможность воскресения. /читай Символ Веры/. :D С праздником Пасхи!!!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 03 май 2005, 08:34

Мари да я понимаю. Просто я по жизни человек справидливый, к сожелению, :) И когда я видел как его избивали, честно слово не чего кроме злости не чувствовал. Пусть это было заранее известно, но мне этот метод отпушение грехов не понравился.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Мари » 03 май 2005, 13:31

Нам, Гай, вообще, божеского не понять. Потому как человеки.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 03 май 2005, 14:09

Да не больно то и хотелось. :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Мел Гибсон

Сообщение Montoya » 03 май 2005, 21:05

Гибсон у нас берется только за вечное – на мелочи не разменивается. Ну да, правильно – че тянуть та. Я же, глядя на его многозначительные Замедленные Планы, просто смеюсь – сил негодовать уже нет. Вот оно, настоящее кино про одноногого мальчика. Не, это без Идеи, не по-Гибсоновски. У него кино про одноногого мальчика и сорок Злых Нехороших разбойников. Что Храброе сердце, что Страсти. Фильмы эти задевают меня за душу ровно один раз на пару – когда в ХС Уоллес понимает, что его предали. Но это отчаяние в глазах достижение Гибсона-актера. По-человечески обидно, что отличнейший Apollo-13 проиграл именно этому фильму. Про вышедший в том же году Se7en вообще лучше скромно умолчать…

Еще раз про страсти.
Фантом прав – правильного мнения нет. Роман прав – катарсиса нет. От себя – откуда ему взяться, если в финале народ видит просто голого Кэвизела. Даже г-жа Тарханова в чем-то права – ее точка зрения была бы максимально близка к моей, не разноси она в пух и прах 93% выходящих в прокат фильмов.

Гибсон предпочитает не логически подвести зрителя к правильным выводам. Он грубо толкает их к тому, во что верит сам. Его фильмы некинематографичны, наконец. Гай, наверное, ты все это чувствуешь интуитивно – отсюда и злость. :wink:

Если это никому не мешает – я пас.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 03 май 2005, 21:16

Лично для меня Гибсон - это такой варвар-неофит. Грубо и прямо по лбу. Но ведь так много народу ниччего другого и не понимает :0) им и мессадж подходящ подобран, ага
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Гость » 05 май 2005, 09:02

Бред какой говорите! Фильм просто реластичен! Как кинохроника!
Я просто плакала! От жалости!!!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Эпики: Так всё и было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4