А какое кино (про что) сняли бы вы?

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

А какое кино (про что) сняли бы вы?

Сообщение DarthSauron » 26 авг 2007, 12:27

Интересно у кого-нибудь было желание снять кино на свою тему, а может у кого-то есть мечта такая? Делитесь мнениями господа!
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 авг 2007, 12:45

о, я бы снял :0) у меня что ни сюжет - готовое кино. только денег много надо :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение DarthSauron » 26 авг 2007, 14:13

А как называлcя бы первый фильм?
О чем вкратце?
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 авг 2007, 15:06

Первый бы назывался "На юг!" и повестсовал бы о затерянном месте в пустыне, через которое иногда идут люди. Их там встречает-умывает-кормит человек, который думает, что кругом него мёртвая планета, один он ото всех катаклизмов спрятался. И не понимает, почему все эти люди собираются с силами и идут дальше.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 28 авг 2007, 19:57

вечная тема всех фантастов, конфликт цивилизаций, которые не как не могут понять друг друга - сценарий готов.
Кто у нас там самый стоящий режиссер, давайте подумаем...

У меня мечта поменять публику "на свою", тогда и отпадёт "желание снять кино на свою тему" потому как близких мне тем полно у профи безуспешно пытающихся их воплотить. Как то не хочется пытаться встрять в их унылые ряды со своим самоваром.

а вообще тема плавно намекает о "малобюджетном кино" в хорошем смысле этого слова.
Гость
 

Сообщение ПсИх » 29 авг 2007, 08:12

Когда давно читал книгу, но вот убей не помню ни автора не названия. Может кто узнает, И подскажет. Но вот по ней бы хотелось бы кино увидеть или снять) Суть такова. Идет война в которую в тянуты многие цивилизации. С одной стороны это злыдни которые при помощи какойто промывки мозгов делают себе союзников из других цивилизаций. То бишь челы что к ним попадают просто начинают думать что типа они правы и надо им помочь захватить вселенную. С другой стороны сообщество цив. еще со своим пока мнением. И вот чуствуя что пригрывают, они в поисках союзников случайно натыкаются на землю. Устанавливается контакт через писателя, И предлагают вступить войну. Вот тут и поднимаются вопросы нужно ли нам воевать, кто оно человечество, цевилизованное общество или машины для убийства. Ну и пр.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Альтист » 29 авг 2007, 13:28

Гость, ну, почему обязательно только малобюджетное кино? У меня мечта, – давнишняя, – снять несколько очень зрелищных картин. Полная голова сценариев и раскадровок. Там и боевики (такие, что «Смертельное оружие» или тот же «Крепкий орешек» позавидуют), и фантастика (не космическая, а про земные катаклизмы, только не путать с «Послезавтра», у меня идея покруче). И даже наметки на мелодраму есть. Причем очень любопытную с точки зрения сюжета – она наполовину состоит как бы из видеоклипов.
Так что не все у нас эстеты. Только вот что толку рассказывать про наши идеи – продюсерам фильмы вроде «Меченосца» или «Глянца» подавай. :?
Продюсеры, ау, может, вы мной заинтересуетесь? Кино будет кассовым, отвечаю. Да и музыку сам написать могу, одна сплошная выгода. :wink:
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 авг 2007, 14:55

ото ж.
покуда у нас нет кинопроцесса (тм) любые идеи упираются в тот немаловажный факт, что они никому нафиг не нужны.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 29 авг 2007, 18:07

Увы... :( :(
Вот поэтому сценарии на бумагу и не переношу - чего зря время тратить...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 29 авг 2007, 18:29

ну, мне проще. я пишу книжки. их в сценарий проще переделать, чем с нуля написать :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Альтист » 29 авг 2007, 18:50

Да не в этом суть. Роман, Вы - писатель. Вами, Вашими произведениями могут заинтересоваться. И заинтересуются, уверен. Мне сценарий написать - дело недолгое, просто Вы сами сказали - не надо это никому. И, как вывод, на фига писать в стол, коли бестолку? Хотя сюжеты у меня есть хорошие...
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение DarthSauron » 29 авг 2007, 19:40

И, как вывод, на фига писать в стол, коли бестолку?

Для внутреннего самосовершенствования так сказать.
Написать хороший сценарий - половина успеха будущего фильма.
P.S.Вот у меня ниче не выходит. В голове много разных сюжетов, но как только коснусь бумаги. 3 строчки - мой предел... :cry:Терпения не хватает.
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

Сообщение magistrator » 29 авг 2007, 21:20

Альтист, надо ж быть хоть каплю реалистом. Или стать,как продюсер Гадких лебедей,и оветчиком за бабки и соавтором сценария и автором музыки. Но в результате "наша публика"этот продукт не схавает.
Остаёться думать, когда европиоидные идеи допрут до руси. Вед уних тама с публикумом такая ж чепуха, но нашли ведь выход идеям.
magistrator
 

Сообщение Альтист » 30 авг 2007, 06:36

Magistrator, простите, но я Вас не понял. Реализм, по-моему, в том и заключается, чтобы не тратить время, силы и бумагу на то, что уйдет в никуда. Вам так не кажется? Ну, или объясните мне свое понимание реализма. Интересно узнать Вашу точку зрения.

DarthSauron, тут дело не в терпении. Просто сценарии не пишутся по принципу «от первой строчки к последней». Сначала набросайте сюжет (на полстранички, не больше), а потом уже заполняйте его с любого места по мере возникновения новых диалогов и идей. По кусочкам, по эпизодам. Из этой мозаики и выстроится сценарий. Потом многое будете переделывать, отшлифовывать. Любое произведение так пишется (у Романа спросите, если не верите).
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение DarthSauron » 30 авг 2007, 10:57

Сначала набросайте сюжет (на полстранички, не больше), а потом уже заполняйте его с любого места по мере возникновения новых диалогов и идей.

Но для раскрытия наброска тоже нужно терпение.
Лучше поговорим о конкректных вещах:
Краткий сюжет, название, ну и жанр.
homo homini lupus est. - человек человеку волк.
DarthSauron
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 23:19

След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron