ОСКАР 2007

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2007, 18:00

:0) любое сказанное слово есть серьёзно :0) я ж не с целью "я начальник ты дурак", просто не люблю я теории заговора, вот не люблю и всё.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 27 фев 2007, 19:49

Были веские причины для создания дублирующей ветки?:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2007, 19:53

не знаю :0) видимо, были. собственно ограничений на дублирование веток в "нефильмовых" категориях официально не существует.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 27 фев 2007, 19:58

Понял, спасибо:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение LIKA » 01 мар 2007, 12:58

А мне вот до сих пор не ясно другое. А именно принцип работы американской академии, принцип проведения сей церемонии. Либо я тугая, либо что-то тут не так. Просто хочется знать, ради чего люди пускаются со сцены в плаксивую патетику, из-за чего переживают и почему вспоминают Бога, всех близких и родных людей именно в этот момент. МОМЕНТ ИСТИНЫ. он и в правду такой????

Если нет, тогда ни к чему весь этот фарс. И тут я нисколько не обвиняю артистов. Премия и в самом деле престижная и очень приятно ее получить. А то, что они квакают со сцены - это другой разговор.

Просто, как я понимаю, к данному мероприятию совсем не уместны фразы типа " академия обязательно нас удивит", " академики в этом году подготовили сюрприз", или "не ясно, кто же все -таки унесет домой статуэтку, потому что академики не могут обойтись без интриги". О какой интриге идет речь, не пойму?? Тогда я начинаю представлять себе круглый стол, за которым сидят весьма почтенные люди ( пара кинобоссов, несколько авторитетных кинокритиков, какой-нибудь заслуженный кинематографист и не знаю кто там еще) и КОЛЛЕГИАЛЬНО решают кто же все- таки лучший. Общаются, обсуждают, спорят и наконец рождают истину. Пусть даже путем голосования. Решают удивить народ, вручив Оскар Скорсезе, задумывают зачетную фишку для церемонии и в общем довольны собой и предстоящим парадом. И все, базара ноль. Люди эти не с улицы, а киношники, они работой своей дослужились до принятия таких важных решений и мы с этим не спорим. И пускай мы даже не согласны, но кто мы такие..

Но ведь это и вправду не Каннский фестиваль.

Здесь не может быть ничего подобного и вообще ни о каких фишках и заранее придуманных приятных " неожиданностях" речи быть не может. Здесь совершенно НЕКОЛЛЕГИАЛЬНО голосуют 4000 тыщи отдельных киношников и каждый руководствуется своими собственными предпочтениями. МОМЕНТ ИСТИНЫ наступает только лишь тогда, когда конверт вскрывается под сверлящими взглядами номинантов. А вскрывается он на сцене за секунду до объявления победителя. Никто ничего не знает заранее , кроме, наверное, двух или четырех человек, которые подсчитывали голоса.
Все просто проголосовали, не думая о какой-либо общей концепции церемонии и о том, интересно ли будет нам ее смотреть без щекотящей нервы интриги.

Таким образом получается, что это чуть ли не самая независимая церемония из всех существующих, так что ли?
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение LIKA » 01 мар 2007, 13:09

тогда при чем тут фраза " академики обязательно всех обманут и удивят", значит они все-таки переговариваются между собой?

пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста объясните мне)
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 мар 2007, 13:11

вы какие-то слишком философские вопросы задаёте. типа "вопрос жизни, вселенной и всего такого". я на такие вопросы отвечать не умею :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LIKA » 01 мар 2007, 13:29

да нет же, я просто хочу понять принцип этого мероприятия. Каждый год я с нетерпением жду Оскар и не хочу просто его наблюдать по ТВ даже не понимая, что же там все-таки происходит. Поэтому и прошу, объясните пожалуйста.

что я не понимаю и какие нестыковки вижу я уже написала. Почему-то мне не дает это покоя)
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 мар 2007, 14:05

есть мнение, что по телеку всем показывали одно и то же :0) чего ж там непонятного. собрались дядьки и тётьки повручать друг дружке железяков при всём частном народе. вроде, ничего не упустил :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LIKA » 01 мар 2007, 14:15

Роман, вы просто смеетесь надо мной. Ладно, я стерплю)

то, что дяди и тети собрались повручать друг другу железяки я понимаю. Я видела это своими собственными глазами. Я не понимаю другое, а сами вы поняли чего.. Тогда почему же вы делаете вид, что не понимаете о чем именно я говорю и всего лишь подшучиваете надо мной?
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 мар 2007, 14:32

я честно не понимаю :0) вы как-то всё время глубоко копаете
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение LIKA » 01 мар 2007, 15:05

лопата такая. сменить?
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 мар 2007, 15:12

это уж я не знаю :0) я сам советов инкогда не даю, и другим не позволяю.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение vp » 01 мар 2007, 17:46

для меня лично остались некоторые вопросы внутри репортажа.
например, цитирую:

1) "Всем будет очень стыдно, когда О'Тулу будут вручать «за вклад». "
может я что-то путаю, но всем уже было очень стыдно в году так 2003-м, когда, собственно отул и получил небоевого оскара...

2)"Нет, правда, сегодня вечер республиканцев на арене. Сначала Ал Гор с экологией, потом либеральные иностранные фильмы..."

"А «Оскара» получает... мамочки, документалка «Неудобная правда». Вот это да, две статуэтки за одно документальное кино, пусть и экологическое. Потрясающе. Что я там говорил про республиканцев? Сегодня в зале просто антибушевский заговор."

не понятно в чём "ха-ха", действующий буш как раз республиканец, а вот гор - демократ
vp
 

Сообщение LIKA » 01 мар 2007, 18:40

...хм
LIKA
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 15:29

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron