Фильм о трагичных событиях на Евересте 24 года?

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Фильм о трагичных событиях на Евересте 24 года?

Сообщение smoke » 25 янв 2007, 21:54

Не подскажут ли уважаемые завсегдатаи форума, никто случайно не встречал ведомостей о фильме, который присвящен трагическим событиям 1924 года на Евересте?

Эти события хорошо известны всякому, кто интересуется альпинизмом. Два альпиниста из английской екпедиции сделали попытку покорить вершину с вернего лагеря, последний раз их видели в разрывах облаков за несколько сот метров до вершины, после началась буря. Тело Мэллори найдено в 1999 году. Эта одна из наиболее таинственных событий в истории альпинизма 20 столетия. До сих пор спорят о том смогли ли Ирвин и Меллори - достичь вершины Евереста на 25 лет ранее официального покорения.

О начале работы в 2007 году над фильмом ходят слухи на сайтах соответствующего направления(альпинистического), режисер якобы Брюс Бересфорд, сценарист Джеффри Арчер, а Меллори будет играть Кристиан Бэйл. Никагого подтверждения на ресурсах кинематографической тематики найти не удалось. Если кто-то может подкинуть ссылку, буду очень благодарен.
smoke
 

Сообщение Period » 25 янв 2007, 23:14

Официальных сведений о фильме нет. На фэнсайте Бэйла (http://www.christianbale.net/archive/2005/11-05.htm) сказано, что возможно когда-нибудь он сыграет Джоржа Мэллори. Но новость датируется концом 2005 года, а на данный момент в фильмографии Бэйла три незавершенных фильма. Так что, скорее всего, проект отложен на полку. Хотя можно еще по линии режиссера поискать, но, думаю, это ничего не даст.
Поиск персонажей на IMDb принес только документальные фильмы.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение smoke » 25 янв 2007, 23:44

Черт меня подери, но что из какого тогда фильма вот этот кадр?
У Бейла есть еще что-то на альпинистическую тематику?
Изображение[/img]
smoke
 

Сообщение Period » 26 янв 2007, 03:48

Да фиг его знает. Я, может, такого не смотрел. Если по пальтишку судить, то на Эквилибриум смахивает. Но, согласитесь, чувак явно не из начала прошлого века и на альпиниста совсем не смахивает.

А много вообще фильмов про альпинистов? Что-то я кроме Скалолаза ничего больше и не помню. Да и тот не совсем про них.
Я сказал это вслух? А собирался только подумать...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение ПсИх » 26 янв 2007, 10:23

Ну как же, как же. А "Вертикальный предел". Очень даже про альпинистов. :D
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Сообщение Гость » 26 янв 2007, 20:35

Вообще то в альпинистическом обществе считается, что "Вертикальный предел" - это типа комедии, настолько там много перевираний и явного дебилизма.

Из других альпинистических фильмов знаю есть только "Еверест" с Лайамом Нисоном.
Гость
 


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron