Оценка фильмов

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 ноя 2006, 16:23

навскидку увидел у маэстро вопрос: "Кто должен, кому должен???"
есть мнение, что постановка просто гарантирует активную доброжелательную дискуссию. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 17 ноя 2006, 17:06

"Более всего насмешила в списке главных понятий, которыми выдающееся кино отличается от посредственного, фраза, с которой начинается каждый постулат: «Обязательно должен быть...» и далее по тексту. Кто должен, кому должен??? Это система Станиславского «для чайников», нам приведена в кратком изложении, или где? "

Почему бы и нет, ну что вы у Станиславского, опять же конкретно, имеете ввиду.
Это скелет потому наверное его автор ограничился для начала жестскими лаконичными аксиомами, ибо усложнять и вводить диезы всегда можно.
magistrator
 

Сообщение Альтист » 17 ноя 2006, 19:48

Роман, блестяще! Аплодирую стоя.

Теперь – к Вам, уважаемый magistrator. Вам не кажется, что автор сайта, который «ограничился для начала жесткими лаконичными аксиомами», не совсем прав, в том смысле, что кино – не математика? Разве мы в праве загонять киноискусство в жесткие рамки из разряда «шаг влево, шаг вправо – значит, не шедевр»?

Недавно по телевизору показывали просто потрясающий (imho) фильм, который начисто выпадает из предложенной на знакомом нам сайте классификации. К стыду своему, не запомнил его названия. Расскажу, о чем он (кто знает, как он называется – подскажите, плизз!!). Едет поезд, в нем что-то происходит. Через несколько минут один из пассажиров бросает в окно случайный взгляд на одиноко стоящий домик около дороги... и далее камера начинает нам показывать то, что происходит в этом домике. Так продолжается минут пять, затем одна из жительниц дома выходит во двор, поднимает глаза к небу, видит там летящий самолет. Через секунду мы уже в самолете, рядом с пассажирами. Такими переходами из одного состояния к другому наполнен весь фильм. Нет ни сюжета, ни главных героев с антагонистами, никакой загадки. Но фильм просто поражает. Что же теперь, отнесем его к разряду НЕудавшихся НЕшедевров?

Нельзя «повергнуть алгеброй гармонию» (с). Это ни к чему хорошему не приведет. Формулы и аксиомы в химии и геометрии хороши. Не согласны?
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Сообщение magistrator » 17 ноя 2006, 20:33

А вы вообще внимательно читали последовательность моих постов :"Автор представляет весьма жостскую систему оценок синимы. Скорее всего эта градация хорошо раскалывает "проходное кино" или всякие модные "шедеврики". Но для настоящего одухотворенного фильма это врят ли подойдёт.
Надо бы проверить, задав автору темы для анализа."

И из форума curator(ра): "curator,мне думается ваша система применима к массовому кино или к новомодным штампам. Здесь она жестоко и верно ставит кинопродукту заслуженный "0". Но к живым фильмам, наполненным тонкой драматургией, она не совсем подходит. Вот как она оценит например "Касабланку"Майкла Кертица, или "Ностальгию"Тарковского.", адрес: http://ru.curator.tv/viewtopic.php?t=93
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 ноя 2006, 01:26

хм. чото вы мутите (с)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 21 ноя 2006, 10:50

Извините это был я, не как не могу привыкнуть что у вас надо входить через ссылку.
Всё работает.
Ничего я не мутил,Роман КОРНЕЕВ.
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 ноя 2006, 11:43

куда это "у нас надо входить через ссылку"? :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение magistrator » 21 ноя 2006, 16:49

Ну как там у вас называется "вход"кнопка или ссылка, бог с ним, главное не совсем удобно лично для меня. Еслиб после нажатия "кнопки" "ответить" в теме, выходил запрос пароля...
magistrator
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 ноя 2006, 17:31

увы, движок писан не мной, такие изыски в нём не предусмотрены.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron