Киногод 2006: каким он будет?

Остальные (но только околокинематографические!) темы могут обсуждаться здесь

Киногод 2006: каким он будет?

Сообщение Phantom » 24 дек 2005, 02:11

Делать было нечего. Поэтому написал, что будет интересного в 2006 году. На мой взгляд, конечно.

Для удобства всё разбито на определенные временные отрезки. Все даты – даты российских премьер.


Январь

Поцелуй на вылет (Kiss Kiss, Bang Bang) 26 января

Шэйн Блэк, написавший сценарии к самым запоминающимся голливудским бадди-муви 80-х и 90-х, возвращается после семилетнего, а по большому счету, девятилетнего молчания. Ожидается много юмора, отличнейшие диалоги и закрученный сюжет. Рецензии на этот фильм разнятся от крайне положительных до запредельно восторженных.

Морпехи» (Jarhead) 19 января

Третий фильм Сэма Мэндеса сделан в жанре военного кино, но при этом в фильме совсем нет войны. Мощный актерский состав и красивые съёмки прилагаются.

Матч поинт (Match Point) 1 января

Триллер от Вуди Аллена. Только ради этого можно пойти в кино., т.к. очень интересно посмотреть, что же у него получилось.

Спуск (The Descent) 26 января

Самый страшный британский фильм за последние десять лет. Самый страшный фильм за последние несколько лет. Девяноста минут ужаса и страха вам гарантировано.

Труп невесты (Corpse Bride) 26 января

Новая работа Тима Бартона. Что вам еще нужно? Смотреть в обязательном порядке.

Также в январе стоит обратить внимание на «Пила 2» (Saw 2), в котором будет всё, за что мы полюбили первую часть, только в увеличенных дозах: больше боли, больше крови, больше жести, больше мяса… плюс неожиданная концовка. Новая сказка от Терри Гиллиама «Страна приливов» (Tideland) стартует 12 января. Надеюсь, что этим фильмом Терри реабилитируется в глазах общественности после странных «Братьев Гримм». Помимо этого, нам предложат триллер «Сошедший с рельс» (Derailed) с неплохим актерским составом – Клайв Оуэн, Венсант Кассель и Дженнифер Энистон; комедию о нелегкой жизни на Диком Западе – «Бандитки», в которой будут отжигать Сальма Хайек и Пенелопа Крус. Поклонники фестивального кино зачитают «Дневники гейши» (Memories of Geisha), посмотрят на современных гей-ковбоев в «Горбатой горе» (Brokeback Mountain), и заценят, как говорят некоторые, великолепную актерскую игру Джонни Деппа в «Распутнике» (The Libertine).


Февраль

Мюнхен (Munich) 2 февраля

Всегда нужно смотреть новый фильм Спилберга независимо от его жанровой принадлежности. Нам обещают насилие, месть, душевные муки, секс, террористов… Есть мнение, что из «Мюнхена» может получиться лучший фильм Спилберг со времен «Спасти рядового Райана».

Матадор (The Matador) 22 февраля

Черная комедия о нелегкой жизни наемного убийцы в исполнении Пирса Броснана. Грег Киннер помогает Пирсу оправиться от депрессии, и, в конце концов, наконец-таки взяться за работу, как следует. Попутно Пирс помогает Грегу решить его мелкие проблемы.

Новый мир (The New World) 23 февраля

Удивительно – новый фильм от Теренса Малика выходит не через двадцать лет после премьеры предыдущего, а всего лишь спустя восемь лет. На этот раз acclaimed director взялся за пересказ «Покахонтас».

Сириана (Syriana) 9 февраля

«Траффик», только нефть вместо наркоты.

Другой мир: Эволюция (Underworld: Evolution) 9 февраля

Данное кино стоит смотреть а) если вам нравятся фильмы на вампиро-оборотневскую тематику б) если вам нравится Кэйт Бекинсейл. Если вы не попадаете не под одну из этих категорий, то, скорее всего, на сеансе вам делать абсолютно нечего.

Также стоит обратить внимание на «Оружейного барона» (Lord of War), новый фильм Эндрю Никола с Николасам Кейджем в главной роли; «Самый быстрый «Индиан» (World’s Fastest Indian), в котором Энтони Хопкинс буде гонять на запредельных скоростях на еще более запредельных агрегатах.


Март-Апрель

Как и полагается, в эти два месяца смотреть особо будет нечего. Зимние голливудские уберблокбастеры уже прошли, летние еще не собираются появляться, российских блокбастеров в отличие от 2005 года не предвидится.

Аферисты Дик и Джейн (Fun with Dick and Jane) 2 марта

Джим «The funniest motherfucker on the planet» Керри отжигает в новой комедии. В этом нелегком деле ему помогает Теа Леони. Смотреть обязательно, т.к. последняя комедия с Джимом вышла два года назад, и неизвестно, когда появится новая.

Ледниковый период: Таяние (Ice Age: The Meltdown) 30 марта

Сиквел к одному из лучших трехмерных мультфильмов. Как и первую часть, вторую стоит смотреть из-за голоса Джона Легуизамо, озвучившего Сида Ленивца, и белки, которая гуляет сама по себе.

Инсайдер (Inside Man) 13 апреля

Дензел Вашингтон ведет переговоры с Клайвом Оуэном, захватившим банк с кучей народу внутри. В этом деле Дензелу помогает Джоди Фостер. Конечно, главное – не мощный актерский состав, а – Спайк Ли, который наконец-таки решился снять чисто коммерческое кино. Очень любопытно будет взглянуть.

«В» означает Вендетта (“V” for Vendetta) 20 апреля

Братаны Вачовски, ушедшие в подполье после второй и третьей «Матрицы», возвращаются. Правда, в качестве продюсеров к экранизации комикса Алана Мура. Лысая Натали Портман, альтернативная история, в которой немцы победили во второй мировой, оккупированная Англия… Ммм… звучит интригующе.

Общага (Hostel) 9 марта

Людям, не переносящим кровь и насилие, лучше не приближаться к этому фильму на расстояние пушечного выстрела, т.к. жесть превысит все мыслимые и немыслимые пределы. Ожидается абсолютно невменяемый хоррор.

Также в эти два месяца стоит обратить внимание на «Код доступа» (Firewall), где Харрисон Форд постарается вернуть свою карьеру в нормально русло и доказать, что он еще живее всех живых; новый мюзикл Криса Коламбуса «Рента» (Rent); и новую комедию со Стивом Мартином и по совместительству ремейк – «Розовая пантера» (Pink Panther)


Лето


Сразу скажу, что под летний сезоном подразумевается период с мая по август. Как известно, именно в данный промежуток времени выходят самые дорогие и зрелищные голливудские фильмы. Вот мой Топ 10

[Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest) 6 июля[/I]

Сиквел к идеальному голливудскому приключенческому блокбастеру. Бужет более, чем достаточно, если сиквел окажется на уровне первой части. Предусмотрено возвращение всех действующих лиц первого фильма, а также лихо закрученный сюжет.

Код Да Винчи (The Code Da Vinci) 18 мая

Экранизация главного бестселлера последних лет. Мощный интернациональный актерский состав, отличный режиссер, известный сценарист делают всё возможное, чтобы получилось увлекательнейшее кино. Специально для тех, кто читал книгу – есть большая вероятность, что концовка будет отличаться от книги.

Полиция Майами: отдел нравов (Miami Vice) 3 августа

Полнометражная версия одного из лучших сериалов 80-х. За режиссуру и сценарий отвечает Майкл Манн, который являлся исполнительным продюсером всех сезонов сериала. Невозможно представить более подходящую кандидатуру на этот пост.

Нимфа (Lady in the Water) 24 августа

Новый фильм Шьямала расскажет о русалках. Обещают романтический триллер. Сложно представить, что это за зверь такой, но можно не сомневаться, что будет интересно.

Люди Икс 3 (X-Men 3) 26 мая

Третья часть сами понимаете чего. В данном фильме будет задействовано рекордное количество мутантов в этом кинофранчайзе. Кроме того, нас завлекают тем, что мы уже давно ждем – тотальной бойней между хорошими и плохими. И это, знаете ли, очень хорошо.

Возвращение Супермена (Superman Returns) 13 июля

В 2005 году Голливуд возродил Бэтмана, в 2006 планируется реинкорнация Супермена. В главных ролях значатся Брандон Рут и Кейт Босворт, за плечами которых ничего запоминающегося пока что нет. В роли бэдгая значится Кевин Спейси, за плечами которого значится столько всего, что замучаешься перечислять. Парадом командует Брайан Сингер, за плечами которого «Подозрительные лица» и «Люди Икс 1-2». На всё про всё выделено 250 млн. зеленых бумажек. Остается только гадать, что Брайан может сотворить, имея такие деньжища.

Машинки (Cars) 8 июня

Новый мультфильм Pixar. Не обращайте внимания на никудышный тизер – у «Пиксара» такая традиция: сначала выпускать совершенно неинтересный тизер, а потом - великолепный мультфильм. Новое творение от главного игрока на рынке трехмерных мультиков заслуживает внимание.

Миссия невыполнима 3 (Mission Impossible) 4 мая

Собственно фильм в представлении не нуждается.

Посейдон (Poseidon) 22 июня

Главный подводный режиссер Голливуда – Вольфганг Петерсон – снимает новое подводное кино. На этот раз тонуть будет гигантский лайнер.

Лесная братва (Over the Hedge) 1 июня

Новый мультфильм от DreamWorks Animation. Скорее всего, кормить нас будут тем же методом, что и на «Шреке» и «Мадагаскаре»: пародия на голливудские блокбастеры + шутки для детей + шутки для взрослых.


Осень-зима

Пока что о российских премьерах на этот период сказать что-то очень сложно.
Пока известного, что 15 декабря ожидается новое фэнтези – Эрагон (Eragon), а также компьютерные мультфильмы – Убить муравья (Ant Bully) 14 сентября и «Открытый сезон» (Open Season) 26 октября.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 24 дек 2005, 02:13

Фильмы, даты российских премьер которых пока еще не определены, но которые нельзя пропустить

Фонтан (The Fountain) TBA 2006

Фильм, который ждут уже четыре года. Сначала в главной роли значился Брэд Питт, и бюджет составлял 75 млн. Потом Брэд сбег с проекта, но Даррен Аронофски продолжил работу над фильмом. Спустя три года, фильм почти завершен. Может быть нас ожидает самый интересный фильм следующего года. Всё-таки не в каждом фильме действие происходит на протяжении 1000 (тысячи) лет.

Помутнение (A Scanner Darkly) 31 марта (премьера в США)

Идеальная и самая точная экранизация Филипа Дика. Разве такое возможно? Вполне. Осталось дождаться этого фильма. Да еще всё сделано в rotoscope animation. Ждем-с.

Клерки 2 (The Passion of the Clerks) август (премьера в США)

Кино от Кевина Смита (по совместительству продолжение одного из самых известных независимых фильмов 90-х). И этим всё сказано!

Пристрели их всех (Shoot’em Up) TBA 2006

The ultimate action movie. John Woo’s wet dream. Именно так продают этот фильм. Не знаю, как на счет ultimate action, но у фильма есть все шансы стать самым громким событием в данном жанре за последние несколько лет. В главной роли отжигает Клайв Оуэн, палящий с двух рук во всё, что движется на протяжении всего фильма. Попутно пытается спасти ребенка, и разузнать – почему его [ребенка] так хотят убить. В этом деле ему помогает фетиш-госпожа под именем Dairy Queen (!) в исполнении Моники Беллуччи. Главного бэдгая играет Пол Джиамати.

Апокалипто (Apocalypto) TBA 2006

Мел Гибсон снова снимает фильм на мертвом языке. Чего ждать – непонятно. Но смотреть нужно в обязательном порядке

Город Грехов 2 (Sin City 2) лето 2006 (премьера в США)

Сиквел красивейшего и ультражесткого фильма. Ожидается возвращение Дуайта и Марва. Снимать будут по новелле A Dame to Kill For. Вдобавок Фрэнк Миллер обещал написать совершенно новую историю специально для фильма.

Покойник (The Departed) август 2006 (премьера в США)

Новый фильм Мартина Скорсезе. Ремейк отличнейшей «Двойной рокировки». Мощнейший кастинг. Ожидается не менее мощное кино

Молотилка (Grind House) 22 сентября (премьера в США)

Две новеллы в жанре хоррор от закадычных друзей – Квентина Тарантино и Роберта Родригеза. Тарантино снимает «Защиту от смерти» (Это как бы слэшер, но маньяк вооружен не ножом, а автомобилем), а Родригез – «Планету ужасов» (что-то там такое про зомби), причем одни и те же актеры задействованы в разных новеллах в разных ролях. Помимо этого, перед фильмом будут показываться трейлеры несуществующих фильмов.

300

Фильм, рассказывающий о тех самых 300 спартанцев. Нет, это не 100% исторический фильм. Это, как не удивительно, экранизация одноименного комикса Фрэнка Миллера. За режиссуру отвечает Зак Снайдер, год назад ремейкнувший «Рассвет мертвецов».

Казино Рояль (Casino Royale) 17 ноября (премьера в США)

21-й фильм о Джеймсе Бонде с обновленным исполнителем главной роли. Бондиана – всегда интересно. К тому же Мартин Кембелл во второй раз усядется в режиссерское кресло

Волчья бухта (Wolf Creek)

Австралийский хоррор, который уже успел наделать много шума. Вроде бы должно получиться, если уж не страшно, то очень жестоко и кроваво

Преданный садовник (The Constant Gardener)

Как уверяют некоторые, Рэйчел Уайз в данном фильме сыграла свою лучшую роль. Но главное – нам обещают лихо закрученный детектив.


Список, конечно же, далеко не полный, т.к. всё упомнить крайне сложно. Список будет дополняться, по мере того как будут вспоминаться не менее интересные проекты.
Последний раз редактировалось Phantom 24 дек 2005, 02:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва


Вернуться в Всяко-разно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23